Пропустить

Швейно-вышивальные машины Bernina

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
[quote mention="Elena41981" author=520029 post=22467793]
Добрый день.
Я здесь новичок. Ели что не так, ругайте, только не прогоняйте.
Купила машину Бернине 740 б/у.
При включении верхнего встроенного транспортера и установки лапок с маркировкой D (для верхнего транспортера) машина не работает и на экране показывает - замените лапку С на лапку с маркировкой D.
В этой теме поднимался такой вопрос, но ответили в личные сообщения.

Елена 24.10, подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам решить Вашу проблему?
Сервисные центры далеко, а в интернете смогла найти только Вас со схожей неисправностью.

Буду очень благодарна если кто нибудь поможет разобраться
[/quote]
Либо датчик глючит на машине, либо линза на лапке косячная( но это очень редко бывает) у меня есть пару лапок, которые машина видеть отказывается. Протрите линзу спиртом.
Просто меняю лапку на другую, подходящую и всё. Если уж так нужен контроль строчки, то возьмите шагающую лапку №50. Она лучше фиксирует сэндвич. Я очень мало пользуюсь верх.трнспортёром. И без него с лапками С отлично все двигается и не смещается.
А вы строчку шьёте с какими настройками давления? Раз необходим ВТ? Поменяйте давление лапки - иногда именно в этом причина.
  • Elena41981 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 15, 2024 08:22
mitrona, Спасибо. В крайнем случае так и поступлю. Но все таки хотелось бы восстановить нормальную работу самой машины. Удобнее когда верхний транспортер устанавливается при необходимости и убирается одним движением. Кроме того оказывается машина не распознает и другие лапки. Также максимальная ширина строчки теперь только 5,5 вместо 9 мм.
А не подскажите как проверить работу датчика распознавания лапок? И где можно купить запчасти к Бернине, в частности датчики.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
Elena41981, Это к механикам вопрос. Я младшую Бернину к нашему Шатлу отправляла, а старшую ремонтировали в Москве , в сервисе. Только в сервисе скажут- рабочие датчики или нет.. К сожалению сами мы об их смерти не узнаем. Только через косяк какой свой.
  • Аватара пользователя
  • LuckyTailor Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 17, 2020 12:07
  • Благодарил (а): 58 раз
Здравствуйте, уважаемые! Возникла проблема с корректной работой функции Pick Point. Вышивала большой дизайн, разбитый на несколько частей. При выборе следующей части перестали действовать корректировка положения модуля функциональными клавишами. Помогало только выключение/включение машинки. Решила переустановить прошивку. На сайте только одна версия 390309. После её установки совсем перестала работать эта функция. И после того, как я выбираю установленные пяльца из списка и нажимаю кнопку РР, пяльца в программе переподключаются на совсем другие. Хотела бы откатить прошивку (вдруг поможет), но нет сохранённых предыдущих версий. Может есть у кого? Хотелось бы закончить вышивку, а потом уже в сервис. 590 модель.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Elena41981, Проверить работу датчиков можно в сервисной программе,сами датчики только у оф.дилера т.е Мир Шитья ,не реклама,в Питере или Москве,но есть нюанс,поменять его непросто даже в сервисе,самим навряд ли.
  • Аватара пользователя
  • LuckyTailor Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 17, 2020 12:07
  • Благодарил (а): 58 раз
Два дня не занималась этим вопросом, сегодня включила машинку - ничего не изменилось (надеялась, что вдруг заработает). Решила попробовать вышить провереный дизайн, который ранее делала. И когда пыталась вытащить пяльца поняла, что они не были нормально зафиксированы на модуле, до щелчка. Видимо когда я их двигала туда-сюда они встали неправильно. Поправила, решила ещё раз попробовать и всё вдруг волшебным образом заработало)) :D
  • Аватара пользователя
  • ELISA33 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 28, 2021 09:57
Добрый вечер! Неприятная история. Бернина 880 плюс не опускает иглу при шитье , то есть ткань двигается , машинка имитирует шитье , но игловодитель не опускает иглу. Что делать? Только в сервис ?
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
ELISA33, Два варианта либо откахал соленоид свободного хода игловодителя,что маловероятно,либо залип штифт фиксирующий игловодитель,что более вероятно,что бы посмотереть надо снимать переднюю сдвижную крышку,но насколько я помню,там даже со снятой крышкой не будет видно особо,по идее надо бы в сервис.
  • Аватара пользователя
  • ELISA33 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 28, 2021 09:57
шатл, Сергей, огромное спасибо за быстрый ответ. Попробую отвезти. Для меня было странно., что это эпизодически было , то есть , то нет , то шьёт, то нет. Машинка -то не старая.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
ELISA33, Катя, попробуй несколько раз подряд перезагрузить машину с выключением вилки из сети . Иногда глюки бывают очень странные, но всегда ( пока) многоходовая перезагрузка помогала.
  • Аватара пользователя
  • ELISA33 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 28, 2021 09:57
mitrona,
Спасибо большое. Попробую
  • Аватара пользователя
  • Belkaby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 24, 2024 20:07
Здравствуете, подскажите, может есть онлайн магазин с лапками под верхний транспортер. С буквой D. Я живу в Минске, у нас не нашла. У меня Bernina 570 QE,
  • Аватара пользователя
  • LuckyTailor Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 17, 2020 12:07
  • Благодарил (а): 58 раз
Belkaby, здравствуйте! Могу помочь Вам с этим вопросом. Напишу в ЛС)
  • alnastani Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 12, 2016 22:05
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что лучше купить: Bernina 480 новую в магазине или Bernina 580 б/у (1200000 стежков, Швейцария)?
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
alnastani, 580 сборки Швейцария я не встречал ни разу,там вообще мутная история,вроде и белая сборка ,но шильдика нет,и учитывая некоторые особенности 580 модели и все же некоторые затруднения с поставками запчастей сейчас и ценами на них, думаю новая 480 более предпочтительный выбор.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»