Пропустить

Швейно-вышивальные машины Bernina

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Т.С. Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Багута
  • Благодарил (а): 8 раз
[quote mention="LuckyTailor" author=502999 post=22381038]
Т.С., написала Вам в личку, посмотрите)
[/quote]

Спасибо Вам огромное-преогромное. Я ответила Вам в личку
  • Аватара пользователя
  • Т.С. Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Багута
  • Благодарил (а): 8 раз
Текущие события.

Я продолжила поиски помощи в интернете и нашла статью на Reddit (ссылка).
Там человек жалуется, что застрял во время апдейта Bernina 790.
Ему советуют -- как войти в manual update:

turn the machine off, press and hold the knot and pattern end buttons simultaneously and turn back on. It will go into manual update mode. If it asks you to verify, press the same two again.

гугл-перевод: выключите машину, одновременно нажмите и удерживайте кнопки узла и окончания рисунка и снова включите. Он перейдет в режим ручного обновления. Если он попросит вас подтвердить, нажмите те же кнопки одновременно еще раз.

у меня на Bernina 580 рядом кнопки игла-вниз-вверх и окончания рисунка, я нажала их и удерживала, включая машину, ручное обновление было предложено и нужно было для подтверждения эти две кнопки снова нажать.

После этого такая картинка.
[img width=150 height=75]https://i.postimg.cc/52XB5dHM/photo-2023-07-16-22-50-55.jpg[/img]

Я побежала писать сюда.

Радует, что версия нового ПО именно та, которую я скачала на флешку.

UPD: прошло 20 минут - экран показывает все то же: Loading Bootloader.
  • Аватара пользователя
  • LuckyTailor Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 17, 2020 12:07
  • Благодарил (а): 58 раз
Т.С., Какой объем памяти у флешки?
  • Аватара пользователя
  • Т.С. Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Багута
  • Благодарил (а): 8 раз
[quote mention="LuckyTailor" author=502999 post=22381173]
Т.С., Какой объем памяти у флешки?
[/quote]

8 Gb

Ищу на 1 Gb или меньше.
Надеюсь :wink:
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2181
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Т.С.,
Это самое плохое... Не грузится Bootloader (бутлоадер - загрузчик), а он находится в самом микропроцессоре. И обновляется он только через сервисный 4-х пиновый разъем и только специальной прогой.
  • Аватара пользователя
  • Т.С. Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Багута
  • Благодарил (а): 8 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22381266]
Т.С.,
Это самое плохое... Не грузится Bootloader (бутлодер - загрузчик), а он находится в самом микропроцессоре. И обновляется он только через сервисный 4-х пиновый разъем и только специальной прогой.
[/quote]

Я мастеру в телеграм отправила весь рассказ с картинкой.
Может, мастер поможет
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2181
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="Т.С." author=123691 post=22381273]
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22381266]
Т.С.,
Это самое плохое... Не грузится Bootloader (бутлодер - загрузчик), а он находится в самом микропроцессоре. И обновляется он только через сервисный 4-х пиновый разъем и только специальной прогой.
[/quote]

Я мастеру в телеграм отправила весь рассказ с картинкой.
Может, мастер поможет
[/quote]
А Вы вот этот последний пост читали? (Перевод):
Большое спасибо. Я попробовал это только для того, чтобы снова повторить то же самое. После того, как моя машина была доставлена ​​в сервис, виновником был USB-накопитель со слишком большим объемом памяти. Сумасшедшая Х-А! Продавец сказал, что при использовании флешки более 2 Гб машины могут вылетать. Безумие, что машина, которая стоит так дорого, не научилась читать большие флешки. Парень починил ее у меня на глазах примерно за 2 минуты
  • Аватара пользователя
  • Т.С. Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Багута
  • Благодарил (а): 8 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22381278]
[quote mention="Т.С." author=123691 post=22381273]
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22381266]
Т.С.,
Это самое плохое... Не грузится Bootloader (бутлодер - загрузчик), а он находится в самом микропроцессоре. И обновляется он только через сервисный 4-х пиновый разъем и только специальной прогой.
[/quote]

Я мастеру в телеграм отправила весь рассказ с картинкой.
Может, мастер поможет
[/quote]
А Вы вот этот последний пост читали? (Перевод):
Большое спасибо. Я попробовал это только для того, чтобы снова повторить то же самое. После того, как моя машина была доставлена ​​в сервис, виновником был USB-накопитель со слишком большим объемом памяти. Сумасшедшая Х-А! Продавец сказал, что при использовании флешки более 2 Гб машины могут вылетать. Безумие, что машина, которая стоит так дорого, не научилась читать большие флешки. Парень починил ее у меня на глазах примерно за 2 минуты
[/quote]


Да! Поэтому крошечная надежда, что флешка меньше 2 Гб поможет, есть!

Спасибо Вам за участие!
Теперь, когда машина не работает, мне столько всего нужно шить. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Т.С. Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Багута
  • Благодарил (а): 8 раз
Все работает.

Флешка на 2 Gb
И новое ПО загрузилось на Bernina.

Огромное спасибо, что помогли советами и поддержали.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2181
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Т.С.,
Ура!!! Браво пытливым и рукастым!!!
  • Аватара пользователя
  • Belka-by Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 22:10
  • Поблагодарили: 30 раз
Девочки, здраствуйте))) Подскажите, пожалуйста, обладатели 580. Стоит ли ее покупать? Вроде уже устаревшвя. Ждала 570, но приехала в РБ по сумашедшей цене без вышивального блока. 580 с вышивальным дешевле. И что с челноком У 580? Я так и не поняла ротационный он или качающийся? Везде разная информация.. Как она по живучести,, хочется надолго...Прочитала много всего тут, может не увидела главного, тыкните в меня ссылкой))) если не туда написала. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Belka-by, Я как бы не девочка,да и не обладатель,но немного знаю Бернины,что касаемо 580,машина уже не выпускается давненько,вы ее новую в магазине нашли или на вторичке смотрите,машина хорошая,челнок ротационный как на промках,шьет неплохо ,но учитывая что заводская нитка номер 100,т.е довольно тонкая,могут быть нюансы с балансом натяжения на обычных нитках,по железу проблем нет,первое время были проблемы с дисплеями ,вылетали пиксели,но все работало,потом вроде не встречалось такого,со временем если не обслуживать машину,могут быть вопросы с механизмом отключения игловодителя,но там решается смазкой,ну и традиционно,датчики всяческие,могут глючить,но это у Бернин семейное,решаемо.В сравнении с новыми Бернинами с челноком В9,эта конечно уверенней в шитье плотных и относительно тяжелых материалов,конструктив мощнее и железа больше.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
[quote mention="Belka-by" author=94301 post=22449712]
Девочки, здраствуйте))) Подскажите, пожалуйста, обладатели 580. Стоит ли ее покупать? Вроде уже устаревшвя. Ждала 570, но приехала в РБ по сумашедшей цене без вышивального блока. 580 с вышивальным дешевле. И что с челноком У 580? Я так и не поняла ротационный он или качающийся? Везде разная информация.. Как она по живучести,, хочется надолго...Прочитала много всего тут, может не увидела главного, тыкните в меня ссылкой))) если не туда написала. Спасибо.
[/quote]
Да Вы что!!!!???? КОНЕЧНО СТОИТ!! Это же самая удачная модель, которая так сказать «выстрелила» ! Попали в десятку с этой моделью. В ней есть всё, что нужно для декора, шитья и вышивки. Очень понятная и удачная модель, с максимумом удобства и простоты в пользовании. Лапка поднимается как у простой механики челнок расположен как на обычной машине, но он до такой степени удобный в пользовании. У меня вообще нет ручного рычага на 880, знаете как не хватает?! Нервничаю прямо. А тут и коленом и рукой можно молниеносно поднять. Рука же автоматом тянелся к рычагу и он на привычном ( правильном) месте.
Челнок.Он ротационный. Да, он именно промышленный, двойного обегания (Не качалка). Есть второй шпульный колпачок в комплекте , для вышивки. С позолочёнными деталями.
Шикарнейшая строчка запрограммирована сразу так, что Вам не надо думать про какие-то настройки ообще. Ткнул пальцем в строчку и уже шедевральное её исполнение будет (на экране будете видеть все настройки). Конечно можно всё изменить, как пожелает душа Ваша, растянуть или собрать строчку в кучу, воспользовавшись крутилочками, увеличить или уменьшить прижим лапки- на Ваше усмотрение, изменить до неузнаваемости строчку и сохранить ее в свою папку, как любимую или часто пользуемую.
Будете вышивать если, то модуль нужен. Существует еще дополнительный адаптер для вышивки( могу продать свой, я и не пользовалась, вышиваю на большой машине 880.
Но докупить в комплект стоит шагающую лапку №50. Это именно то, что очень пригодится и будет пользоваться постоянно! Чтоб не было смещения слоёв при шитье толстого, скользкого и пышного. Верхнего же встроенного транспортёра нет в машине. Лапки БСР у меня две( если надо-поделюсь).
Офигенная машина! Жаль, что быстро поменяли линейку. А какой огромный расширительный столик из плексигласа( оргстекла) идет к 580, это же целое футбольное поле! Дело в том, что производитель взял один размер для всех Бернин и просто вырезал в них вылет рукава каждой модели. А так, как 580 очень компактная модель, то стол получился большущим и очень удобным. К примеру на мою 880 этот стол идет такого же размера, а всего на 5 см побольше родного, который в комплекте машины. Очень обидно, что фактически ничего не изменилось с дорогостоящей покупкой, размер стола практически и не поменялся. Так что даже прозрачный стол к 580 будет праздником для любого обладателя этой модели. Машина - космос. Если есть возможность, то берите обязательно, не пожалеете ни разу. А если смотреть на то, что не выпускается уже модель, так любая машина рано или поздно сойдет с выпуска. Главное, что концерн Бернина будет поставлять запчасти на свои машины еще лет 25-30, обеспечивая ремонт и сервис своих моделей. Если производитель дает временной промежуток пользования машиной в 20-30лет, то и детали на модель в сервисе будут в течение этого промежутка. Это важно! Шпульки можно докупить у стороннего производителя для 580 ( шпульки Аврора для Бернины Артиста).
Можно докупит многоцветник для ниток. Удобная мачта для вышивки и хранения, пользования мнодества катушек, больших бобин. Я в чёрную пятницу давно покупала, так совсем недорого получилась покупка. Ставится на машину сзади, не мешает и классно смотрится. Можно эту подставку использовать для любых домашних бытовых или промышленных машин( универсальная вещь)
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Это не 580, [img]1633990[/img] это их старшенькая,надо сказать мощный весьма конструктив.
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
шатл, Так бы и написал -830! :D
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»