Вязальный софт
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Innesse, Ноя 03, 2004
Golubushka29, Авг 15, 2017

Golubushka29 Спасибо за ссылку, 💟 😘 попробуем и те, о которых не знала и не ведала! 😏 😳 Может быть что то и пригодится и нарисуется конечно

У меня есть несколько картинок в графике с изображениями моего города. Есть ли программа для перевода графики в двухцветную черно-белую схему с раппортом до 200 петель?

| Программа вязания крючком андроид

Добрый день. Сделаю небольшой вклад. Нашла программу на андроид, по составлению схем вязания крючком.
Платная версия https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dm.CrochetDesigner
Бесплатная версия https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dm.CrochetDesignerDemo

В программе большое количество петель вязания, так же есть петли их филейного вязания. Есть возможность сохранения и редактирования схемы. Понравилось, что в одной схеме можно делать петли разного размера и поворачивать их в любом направление. Так же в программе есть текст, с помощью которого можно пронумеровать ряды. Изменять цвет каждого элемента. Можно составлять прямые и круговые схемы.

В общем программа мне понравилась. Может кому то пригодится.

| Срочно ,нужна помощь!

Добрый день девчули! Срочно нужна ваша помощь ,сын заказал свитер со знаком радиации ,спинку я уже связала ,начала перед вязать ,а вот с рисунком проблема ,ну нет схемы на просторах интернета ,параметры вязки ( ширина -в 1 см -2.5 петли ,длина - в 1 см-4 ряда )) помогите пожалуйста со схемой.

Попробуйте обратиться к "осинкам" в "Вышивке" . Схемы вышивки крестиком вполне подходят для вязания. Для разработки схем есть специальная программа.

Vasilisa11, Дек 09, 2017

Здравствуйте.
Может я не в тему пишу, не судите строго. Кто-нибудь знает, что это за шрифт

| шрифт Aran

хочу показать шрифт, которым можно рисовать схемы аранов и кос в Word или в Excel.
Хотелось сделать символы, похожие на петли вязаного полотна, с учетом наклона петель при перекрещивании.
ссылка: яндекс-диск Шрифт Aran

1.Нужно скачать по ссылке файлы, один из них файл шрифта Aran-Regular.
2. Установить шрифт на компьютер.
3. Можно писать в Ворде как обычными символами, подряд.
Каждый ряд узора - отдельная строка текста
Для наглядности символы удобно красить разными цветами

Символы сделаны в двух видах:
1 - в стиле обозначений, принятых в журналах типа Сабрина
2 - в виде стилизованных рисунков петель. (я не художник, рисовала как могла 😃 )

Таблица символов и примеры использования для переплетений:

Мой образец Узор Сердечки со схемами в 2 видах:

Это пробная версия, надеюсь дальше дорабатывать символы. Пока сделала основные, что часто применяются.
Шрифт можно изменять в онлайн-редакторе шрифтов Glyphr Studio.

Надеюсь кому-нибудь понравится, хотелось бы обсудить. А то приходится сидеть в одиночку. 🙁

Averina, Ноя 05, 2018

Averina,
именно для визуализации и сделано.
Вариант шрифта выбрала как самый легкий путь создания символов без программирования.
Tamica и тому подобное удобны для набивания готовой имеющейся схемы. Мне же хотелось возможность дизайна узора с (более-менее) наглядным обзором наклона кос.
Если бы на Tamica были символы в виде петель, было бы удобнее.
На данный момент лишь в DK8 Дизайнер узора показывает косы в виде петельного полотна с наклоном петель.
Может о каких-то программах еще не знаю.
Удобство набора и редактирования строками в Ворде, конечно, сомнительное. Но при необходимости можно написать соответствующий макрос.

Девочки, в теме указаны программы для создания вязаных схем. НО... Мне нужна программа с функцией просмотра как эта схема будет выглядеть в реальном вязаном полотне. Т.е. картинка должна отображать не схему, а как это будет выглядеть в реальности в изделии. Подскажите, пожалуйста программу с данной функцией. Точно знаю, что такая программка есть! Спасибо.

elena_ribakonova, Ноя 30, 2018

вы нашли программу для жаккарда?

Подскажите,как в этой программе учесть,что в жаккарде то два ряда идет по одной клетке схемы?

gevoris, Дек 10, 2018

только для планшета и платные.

Onpu, Ноя 05, 2018

Onpu, какой классный шрифт, большое вам спасибо за такую работу! 💟

У меня установлены какие-то вязальные шрифты, я пользуюсь оттуда некоторыми элементами, но ваш - красотища просто! А планируете добавлять туда другие наглядные элементы? Две вместе направо/налево? Накид? 😊

Давно искала нечто подобное, потому что строю схемы как раз в экселе. Самый удобный вариант по моему мнению.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания