Ветки ландыша. Белый кардиган от pavlin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем, благословясь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KonNas
Jonik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здесь выложили похожую схему вязаная, только без шишечек.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1038877#1038877

🎨 Наши воплощения

Эгле

STanyaспасибо!
Спинку я вяжу лицевой гладью, рукава тоже просто лицевые будут. Я барышня довольно крупная, поэтому думаю, что если связать все косами с шишечками, да еще надеть на меня не стройную, то выглядеть я буду в этих шишечках со всех сторон как ежик осенью, ощетинившийся и вышедший на охоту за запасами. 😈 Да и ниток на сплошные косы маловато...

Я тож к такой мысли пришла. Сначала хотела и спинку сделать с косами, но представила какой это будет пончик с пупырышками... 😏 Передумала.

спасибо ответившим 😃
буду нитки искать

А модельки с описанием на русском с подобным воротником ни у кого не завалялось.
А то в моих закромах ничего подобного не нашлось.

Девочки, кто нибудь связал уже кофточку? Похвастайтесь...

Я только довязываю первый рукав, полочки и спинку сшила. Вот примеряюсь заранее к воротникам.

Когда приметаю рукава к остальным деталям, похвастаюсь обязательно!

🙅 🙅 🙅 - девочки , кому будем аплодировать ? где вы ? Сама всё никак ни соберусь связать эту прелесть - но на других посмотреть 📸 ой как хочется ! Просто Анна , заводила , куда пропала ? 😃

Стою в сторонке. 😳 Наверное, только к весне доберусь до ландышей. У меня сейчас с хотелками полный напряг - необходимки заели. Точнее даже - обязалки. Вяжу щас себе, родимой, капюшонку на голову (помните? в конце 70-х были модны "трубы" - вот такую), и так чё-то муторно это дело движется... То узор напутаю (резинку 1х1 со снятой петлей ⁉ ), то вот спица порвалась... Затем два срочных шарфа для малечі - один как у Гарри Поттера, другой черно-цветной. Потом надеюсь на Сильвер Белль выйти, а уж потом - к ландышам. Я за правило взяла не вязать по нескольку вещей сразу, иначе 100% недовяз будет. А у нас дома их уже хватает (самому старшему - матушкиному - сорок скоро стукнет).
Вы уж меня, девочки, извините.

😂 вот это НЕДОВЯЗ ! Рекордсмен !

А я застряла на воротнике....
Сходила по ссылке, котрую давала Tokio на жакет с похожим рукавом 🙄 Вот у вас так бывало: каждое слово отдельно в опикании понятно, но смысл уловить не могу 😡 Распускаю - перевязываю - распускаю стало уже почти любимым занятием.

Милые осиночки, не дайте засохнуть от зависти, очень хочу связать этот кардиган!!! Если у кого есть схема и выкройка -вставьте пожалуйста!

Путанка ,выкройки готовой нет , а схема на 1 страничке. Я вяжу методом тыка, то бишь свяжешь-распустишь. Кто перый свяжет, может поделится описанием. 🙄

Я вяжу по схеме Tokio,получается вроде,только воротник не поняла пока,кстати вяжется легко и быстро довольно 😏

А я разобралась как воротник по Tokio вязать!!! 🐠 🐠

Оказывается, действительно просто: надо сначала рассчитать, сколько вам нужно петель на 1/2 воротника. Мне надо было 212 петель, ВСЕ их набираем и вяжем 1 ряд резинкой, например, 2х2. А затем вяжем по описанию, данному Tokio, получается, что ряды провязываем не до конца и поворачиваем, постепенно включая все новые и новые петли из наших 212. Получается похоже на оригинал!

Кстати о недовязанных рядах. Скажите, кто знает, что с ними надо делать, чтобы на месте поворота дырки не было? Мучаю-мучаю свои рядочки, хоть плачь - или дырка, или (когда делаю перекрученный накид и в сл. ряду провязываю его вместе с петлей) - коряво, неаккуратно. Застряла на этом месте. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания