Ветки ландыша. Белый кардиган от pavlin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем, благословясь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KonNas
Jonik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здесь выложили похожую схему вязаная, только без шишечек.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1038877#1038877

🎨 Наши воплощения

Tiamat
ledi ti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, а можно ссылку на тётеньку? Это та, о которой Света Цой рассказывала - шишечки без поворота полотна? Мечтаю научиться их вязать 😃

Анжелика, у вас получаются замечательные шишечки! Такие ровненькие! (ттт)

спасибо! но в оригинале -то ещё ровнее!!!
И я очень жду ссылку

Анжелика!,ау!я никак не могла выбрать пряжу,на первом образце 2 нити вул плюс кидмохер,вязала вечером,утром оказалось,мохер сильно молочный,портит картину,хотя полотно было неплохое,Вяжу из 2 вул плюс 1 нить кристалл(акрил)для объёма.Оказалось,что не всё так просто и косы пререкрещиваются в шахматном порядке.На втором образце(полочке) забыла крайние шишечки связать.Шишечку вяжу самым примитивным способом из 1-5(лиц.накид и т.д.)провязать их изнаночными и связать 5 вместе лиц за переднюю стенку,вязать туго,спицы№4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата,ссылка про шишечки в сообщении Zielonka на предыдущей странице,я пробовала,получились некруглые,от пряжи тоже немало зависит.
Забыла написать ,что розовая загогулина на фото не просто так,с ней я вяжу косы,очень удобно ,рекомендую.Мне одна милая осиночка подарила наборчик от Clover из 3 шт разной толщины,за что ей большое спасибо!
.

Лена, всё ясно, Света Цой давала дргой способ вязания, без поворачивания на изнаночную сторону, но там было не видео, а фото.
http://cmeknit.blogspot.com/2006/09/bobble-without-turning-your-work.html И я ничего не поняла 😃
А косы можно вообще без доп.спицы вязать, очень удобно. Тоже где-то мастер-класс выкладывали, примерно на 3-й страничке cable-down "В прозрачных волнах бирюзы".

Tiamat

Лена, всё ясно, Света Цой давала дргой способ вязания, без поворачивания на изнаночную сторону, но там было не видео, а фото.
http://cmeknit.blogspot.com/2006/09/bobble-without-turning-your-work.html И я ничего не поняла 😃
А косы можно вообще без доп.спицы вязать, очень удобно. Тоже где-то мастер-класс выкладывали, примерно на 3-й страничке cable-down "В прозрачных волнах бирюзы".

по этой ссылке я разобрала, что вяжется шишка как обычно - просто с правой спицы петли переносятся для провязывания на левую (а не поворачивается полотно), в остальном все как и раньше. Только если вяжется шишка из 5 петель-с обратной стороны будут протяжки (но они в принципе не видны).
Если надо-могу дословно перевести что написано в ссылке.

Косы я тоже вяжу без доп спицы, оч удобно.

ledi ti, а слона-то мы и не заметили! (это я про шахматное перекрещивание). А вязать в 2 нити вула-не толсто получается? да ещё и на 4-ке!!! Что-то представить не могу.
А я так и не разгадала оригинальный узор, буду вязать шишечки крючком из 4 ст.с 1нак.

zibrar,в 2 нити вул получалось тонко,добавила ещё и акрил кристалл(100г-900м),по толщине напоминает оригинал,что мне и надо.Анжелика твои шишечки-отличные,но мне кажется без крючка получается быстрее,для меня это важно(при 10-начатых заказах).

zibrar

по этой ссылке я разобрала, что вяжется шишка как обычно - просто с правой спицы петли переносятся для провязывания на левую (а не поворачивается полотно), в остальном все как и раньше. Только если вяжется шишка из 5 петель-с обратной стороны будут протяжки (но они в принципе не видны).
Если надо-могу дословно перевести что написано в ссылке.

Да, надо, если не трудно! Здесь поставим, чтобы все учились 😃

ledi ti, я почему-то подумала про 2 нити шетладна.. тогда было бы оч толсто, а вул-да, тонковат 😃
а на какой размер вяжешь? будешь ли делать приталивание? и я смотрю - спинка тоже будет с шишечками? или это полочка на втором фото?
Tiamat
я конечно не такой супер переводчик как девочки из темки Помогу перевести... Но как я поняла -так и напишу 😃 не дословно (!), но все вязальщицы поймут
1. Вязать за переднюю и заднюю стенку лицевыми и лицевыми скрещенными требуемое количество петель для шишечки (3 или 5)
2. Перевести 3(5) петель с правой спицы назад на левую, нить при этом расположена за петлями
3. Снова провязать эти 3(5) петель с левой спицы (если вы вяжете шишечку из 5 петель - то необходимо 2 раза переносить петли с правой спицы на левую и провязывать их)
4. Протянуть все петли через первую петлю (на правой спице) и оставьте эту петлю опять же на правой спице
5. шишечка из 3 петель закончена

Ну если я правильно поняла все, то с изнанки будут протяжки. Если я неправильно поняла и написала - пусть девочки меня поправят!!! Чтобы не был глупых ошибок на нашей осинке 😃

zibrar,ландыши будут только на полочках.На фото полочка.Размер 46.

zibrar, спасибо большое!

Tiamat

zibrar, спасибо большое!

пожалуйста
пересмотрела я перевод свой, там в пункте 4 не все петли через первую протягиваются, а первая через все петли поочереди, и она же в конце остается на петле (так же как и при вязании обычной шишечки)

Довязала!вес 650 г,пряжа ВулЯрнАрт- почти 6 мотков,акрил кристалл -1 моток.Вязала в 2 нити вул плюс 1 нить акрил,спицы№4,воротник в 3 нити вул и 2 нити акрил,спицы№5,гладь-машинная вязка.Спасибо за тему,схему и компанию!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ledi ti, ваше творение как всегда совершенно: с ним равнятся сложно! К тому же, думаю со мной многие согласятся, наиболее близкий к оригиналу вариант.
Мой кардиганчик, к сожалению, оказался долговязом (вернее долгосшивом ⁉ ), но после вас как-то уже и стыдно выставлятся!

ledi ti, ну просто супер, Вы искусница, 🙅 я на такое не решусь

ledi ti,
жакетик - 👻 👻 👻
Смотрится лучше оригинала 📌

Авторы
Теги
Упоминания