Ветки ландыша. Белый кардиган от pavlin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем, благословясь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KonNas
Jonik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здесь выложили похожую схему вязаная, только без шишечек.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1038877#1038877

🎨 Наши воплощения

Jonik

Таня, очень похоже, супер!!! да, выкройка там реглан-погон, мне надо будет искать ее по журналам, так как сама я ее не построю 🙁
буду очень рада компании..)) 🙃 😂

STanya
Iness
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не знаю как это будет литературно, а на пальцах - беру крючком и вытягиваю (как при вязанию лицевых петель 1 из петли, 1 накид, ..., 1 из петли; затем сбрасываю со спицы петлю из которой я это все накрутила и сразу крючком провязываю все вместе и готовую петлю кидаю к провязанным петлям. Не знаю понятно ли? ❓ А в изнаночном провязываю, потому что они волей-неволей "оттопыриваются" в обратную сторону.

З.Ы. Если вязать в лицевых рядах, то они очень красиво ложаться с изнаночной стороны. 😊

М-да!.. Вот думаю, чё ж этот кардиганчик прямо-таки "до серця припав" [до сэрця прыпав]? Да все потому же, что и Silver Belle - плечи сужает, а талию показывает. 😏 И вообще, боюсь вшивного рукава. При широких плечах надо очень точно угадывать место проймы, иначе может получиться просто ужасно. А здесь эту проблему обошли стороной - сделали фасонный реглан.

Вот, грядку немножко вскопала. Приглашаю всех остальных с семенами (пряжей), сапками (спицами) и граблями (иглой и крючком).

И не забудьте похвастаться урожаем ландышей! 😏

А меня возьмете? Я только довяжу сарафан с косами и сразу за ландышами....

Усе, я с вами....на выходные присмотрю пряжу в магазине, хочу тоже светлую и такую же толстенькую, думаю там 200 м на 100 гр или как по вашему..))

ууу, и такую же выкройку хочу, буду перерывать те журналы, что скачаны, искать такой фасон.. 😂 сама не смогу построить это точно....

Я тоже в выходные выберусь за пряжей.
Хочется светлую, но вот с метражом я совсем не могу определится, будем смотреть на месте 😏

А как будем спинку вязать: гладью или рисунком? Мне думается гладью 🤖

Какие классные иеи вам среди ночи приходят ! Я с вами ! Довяжу из "Биберона" свитерок и за жакет ! А спинку ,конечно лучше лицевой гладью.

Купила 700гр полушерть "Магдалена" 50гр-125м, белая (пусть лучше останется, чем нехватит 😊 )

Я довяжу полосатый свитерок и к вам присоединюсь, знаю что вязать буду из Ализе кашемир, только не решила какого цвета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания