Выкройки по Мюллеру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Всем доброй ночи !Для информации : на журнал Ателье наткнулась в Ашане , стоит около 30-ти рублей.Там же купила Диану-моден .Свежие номера!

Lara спасибо за помощь рег.номер высылаю на Ваш е-mail как и обещал. Таисия брюки уже не нужны, но юбка или платье пригодились бы. Надеюсь что и дальше могу расчитывать на Вашу помощь.

MaMa

😿 я кроила по Мюллеру брюки, посадка брюк в области бедер, в т.ч. глубина сиденья (или высота, не знаю, как правильно) меня устроила - нигде не морщилось, не впивалось и не висело. Но вот штанины перекручивались, т.е. швы уходили от своего нормального положения. А этот дефект практически на готовых брюках уже не устраним, к сожалению. Теперь попробую по другой методике, с СОЛО, может будет лучше. Но после пробы с брюками по Мюллеру больше ничего не хочу.

МаМа, а как по поводу долевой. Я по Мюллеру шила, все ок. Только нужно полностью метод применять, без собственных примесей.

Begemot, поделитесь, плииииз, нюансами кроя. У Вас фигура ближе к стандартным пропорциям, или с особенностями? И полнота какая? А то тут одну умную книжку цитировали http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=808
Так там утверждают, что Мюллеровская основа хорошо сидит только на худощавых фигурах с сутуловатой осанкой, высокими плечами, слаборазвитыми грудными железами . 🙄

Begemot

МаМа, а как по поводу долевой. Я по Мюллеру шила, все ок. Только нужно полностью метод применять, без собственных примесей.

А по долевой все было учтено досконально, ткань была в продольную полоску, так что даже при желании не ошибешься. Строила и шила только по его сюжету, никаких "Интертрепаций". Но не понравились именно штанины, остальное (весь верх) сидит вроде хорошо, но не отлично (Сравиниваю. с готовыми итальянскими брючками, там посадка - просто умереть, какая классная!)

Интересно, что многие специалисты-швейники считают, что плечевые у Мюллера подойдут не всем, а вот брюки - просто отличные! 🙃

Осиночки, те у кого перекручиваются штанины по Мюллеру, обратите внимание на такой момент: при постороении задняя половинка получается короче передней по шаговому шву на 0,5-1 см. Сделано это для улучшения посадки брюк в области ягодиц. При стачивании передняя половинка припосаживается, но только выше колена. От низа до колена задняя и передняя половинки должны быть равны. Я сшила довольно много брюк по этой системе и штанины не перекручивались ни разу. А вот углублять шов сиденья приходится почти всегда.

malvina

Осиночки, те у кого перекручиваются штанины по Мюллеру, обратите внимание на такой момент: при постороении задняя половинка получается короче передней по шаговому шву на 0,5-1 см. Сделано это для улучшения посадки брюк в области ягодиц. При стачивании передняя половинка припосаживается, но только выше колена. .

Огромное спасибо за совет. Скоро лето, попробую еще раз проэксперементировать с летними штанишками. Надеюсь, теперь у меня этого "перекрута" не случится. О результатах сообщу!!

здравствуйте!!!Решила присоединиться к обсуждению Мюллера.Строила брюки на сестру,высота сидения и бедра-замечательно,но заломы по задней половине под швом сидения,т.к. плоские ягодицы.Дефект с горем пополам устранили,но теперь передняя половинка кажется длинноватой.Они,в смысле брюки,лишили меня спокойного сна:посадки-то хочется идеальной.

приветики! А можно мне вставить своих 5 копеек??
*malvina писал(а):
Осиночки, те у кого перекручиваются штанины по Мюллеру, обратите внимание на такой момент: при постороении задняя половинка получается короче передней по шаговому шву на 0,5-1 см. Сделано это для улучшения посадки брюк в области ягодиц. При стачивании передняя половинка припосаживается, но только выше колена. . *

Позвольте не согласиться и внести поправки.Задняя половинка делается короче по шаг. шву на 0-1,5см для того,чтобы в процессе В.Т.О. этот участок оттянуть.Таким образом длина перед. и зад. половинок по шаг. шву сравняется.Образовавшуюся слабину под ягодицами надо сутюжить.Для брюк из синтетич. ткани этот участок делается одинаковым по длине с перед. половинками.Наибольшую разницу (1-1,5см) делают только для натур.шерсти,которая очень хорошо поддается формовке.Перед. половинку посаживать нивкоим случае не надо,т.к. от этого образуется некерасивый пузырь или при ходьбе будут появляться диагонал. заломы,что ни красоты ни посадки брюкам не придаст. Как и в каких местах делается В.Т.О. можно посмотреть на картинке.
МаМа,а как именно у вас перекручивались половинки? У вас возможно возник один из этих деффектов :QIP.RU
QIP.RU
QIP.RU

Lara

Begemot, поделитесь, плииииз, нюансами кроя. У Вас фигура ближе к стандартным пропорциям, или с особенностями? И полнота какая? А то тут одну умную книжку цитировали http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=808
Так там утверждают, что Мюллеровская основа хорошо сидит только на худощавых фигурах с сутуловатой осанкой, высокими плечами, слаборазвитыми грудными железами . 🙄

Вообще-то фигура у меня очень не стандартная, хоть я и стройна.
Грудь высокая и большая, на спине перегиб, узкое бедро и плечи не сутулые, а наоборот развернуты, звезда, проще говоря 😂
Лекала Мюллера сидят хорошо, но нужно делать изменения, учитывая нестандартность фигуры. Изменения также провожу по этому методу, проблем нет. Вообще я думаю, что стандартная фигура это экзотика и советую внимательно относиться к отклонению от стандарта вашего драгоценного тела, тогда можно добиться идеального результата.

Begemot, спасибо за развернутый ответ. 😃 Ваш опыт воодушевляет.

Begemot

Изменения также провожу по этому методу, проблем нет.

Подскажите, плиииз, где можно прочесть о корректировке выкроек по Мюллеру. В русском Ателье была только статья по поясным изделиям, а по плечевым, увы, ничего не видела. 🙁

Спасибо большое, Атанер 🙃 ! У меня тоже возник вопрос почему есть такая разница в шаговых швах, теперь буду знать!!! 😋

Lara

Подскажите, плиииз, где можно прочесть о корректировке выкроек по Мюллеру.

Все есть в каталогах Мюллера. Конструирование, там же работа с разными типами фигур. В нете искала, не нашла. Я покупала на рынке ткани, в г. Краснодар. Думаю в Москве точно есть, в Киеве не знаю.

Еще есть вопросы.
1)Кто как определяет высоту сидения, сидя на стуле у меня получается 25,5см, маловато.
2)Построила брюки плотно облегающие без вытачек. Линия среднего шва на задней половинке у меня получилась слишком короткой. Можно ли ее увеличивать?
3) можно ли использовать основу плотно облегающих брюк для тех у кого разница большая талия-бедра?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания