Выкройки по Мюллеру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Тема очень актуальна. Шью я на домашних и брюки получаются так себе. Стала копаться и докопалась до этой темы. очень хочется самой построить брюки по Мюллеру. Накопала построение женских, но что то делаю не так, может есть у кого нибудь ателье 2001 Мюллера скинте пожалуйста на эл. почту melchenk-elena@rambler.ru.

Девушки, помогите! Ищу Таблицу размерных признаков условно-типовых фигур мужчин по Мюллеру. На форуме редакции Ателье в 2014 г. на такой же вопрос был ответ - в России не печатали такую таблицу. Но в немецких журналах она точно должна быть. Может у кого есть - поделитесь , пожалуйста!

Соболек, Мар 26, 2016
Соболек

в немецких журналах она точно должна быть.

Задайте в поиск на немецком языке, может найдется что-то, в продаже попадались за 75 евро Если Вас 50-52 размеры устроят, в выпусках с построением рубашек, пиджаков есть условно-типовые.

tania_ua, Мар 26, 2016

tania_ua, тут я в курсе про 50-52 р. По брюкам- только 50 размер. Все года просмотрела. Есть ещё на очень худых - 94? Размер и на слишком Толстых. Нужна таблица, как на женщин и детей издательство предоставила.

Соболек, Мар 26, 2016
Соболек

Есть ещё на очень худых - 94? Размер и на слишком Толстых

Попадалась градация лекал в сборнике, не сохраняла, поищите.

Соболек

Нужна таблица, как на женщин и детей издательство предоставила.

75€ wacko
А зачем именно по Мюллеру? ГОСТы не подходят?

Здравствуйте, девушки. Помогите разобраться с чертежом основы пальто по Мюллеру. У меня т.39 выходит за границы чертежа, т.е. находится левее т.41. Как учесть весь объем по линии бедер.

Смотрела в интернете многие задают такой вопрос, но внятного ответа так и не нашла.

Кто с этим смог разобраться, помогите, пожалуйста.

Lauma178, Мар 22, 2017

Lauma178, Этот недостаточный объем впоследствии с недостаточным объемом т. 7-40 распределяется поровну от базисных боковых линий переда и спинки (точки 44 и 44а), за вычетом отвода от т.7 вправо на 0,5-1см.

bybysik, Фев 10, 2016

bybysik можно и мне на почту gapeeva81@bk.ru

| Долевая на втачном рукаве с локтевой вытачкой

Здравствуйте!
Построила втачной рукав средней ширины с локтевой выточкой по Мюллеру, и не могу ни найти, не сообразить, как должна проходить долевая линия. Подскажите, пожалуйста, как ее построить, или где можно про это почитать?

| Re: Долевая на втачном рукаве с локтевой вытачкой Lj0lik, Ноя 05, 2017
Lj0lik

Здравствуйте!
Построила втачной рукав средней ширины с локтевой выточкой по Мюллеру, и не могу ни найти, не сообразить, как должна проходить долевая линия. Подскажите, пожалуйста, как ее построить, или где можно про это почитать?

Обычно она проходит вертикально, и выкройка рукава строится как бы относительно этой вертикали.
Вот если из О2 опустить вниз вертикаль, то это и будет долевая.

Лана, Ноя 05, 2017

Лана , спасибо большое! Раскроила, всё отлично.

Авторы
Теги
Упоминания