Выкройки по Мюллеру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Книги по Мюллеру

А кто-нибудь выписал себе книгу Мюллера "Конструирование юбок и брюк (жакетов)? Как она Вам? Стоит ли покупать? Цена-то немаленькая

Всем привет.Книгу эту мне привезли из Москвы с оказией,стоила 999 руб.Это очень дорого.Чем дальше,тем больше я убеждаюсь,что если взять любую русскую книгу о кройке и шитье,вложить в нее и ее рекламу,т.е.раскрутить ее по всем правилам,столько же,что и в эту,результат будет гораздо лучше.Просто сейчас идет такая реклама школы Мюллера,что кажется,что ничего другого просто не существует.

Все только об этой школе и говорят,а кто может представить широкой публике "шедевр",сшитый от и до по этой методике,начиная от снятия мерок и заканчивая готовым изделием?Я сама регулярно покупаю Ателье,слежу за его уроками,а на практике применяла только некоторые элементы.

Полностью присоединяюсь к Deo.У Мюллера много интересных идей-это да.Если надо что-то смоделировать-тоже много показано.Я все-таки за наших модельеров-конструкторов.По той методике,что давали у меня в училище,практически все вещи получались без корректировок.Давай нашу методику! 🔥

Вобщемто я тоже согласна,что хороший конструктор и без "Мюллера"обойдется,а плохому и он непоможет.
Но из каждой системы кроя можно найти полезные вещи, я например
выписала пару формул по которым проверяю правильность измерений

| Выкройки

Зачем вам Мюллер? Я пользуюсь книгой Лилиан Эйткен, перевод с аеглийского. А вообще можно взять любую книгу по шитью, все равно придется подгонять вещь по фигуре.

Я смотрела книгу по Мюллеру. Мое мнение, что покупать ее за такие деньги не следует. Она очень красиво издана: большой формат, хорошая бумага, красивые эскизы... но информации в ней не слишком много. Чуть более подробно, чем в журнале, рассмотрено построение основый юбки и брюк, дано моделирование (70% из журналов), есть кое-что по корректировке (100% было на семинарах и кое-что проскальзовало в журналах).
Я бы ее купила для коллекции, если бы она стоила в пределах 200 рублей. Все-таки приятно в руки взять! 😎

😿 я кроила по Мюллеру брюки, посадка брюк в области бедер, в т.ч. глубина сиденья (или высота, не знаю, как правильно) меня устроила - нигде не морщилось, не впивалось и не висело. Но вот штанины перекручивались, т.е. швы уходили от своего нормального положения. А этот дефект практически на готовых брюках уже не устраним, к сожалению. Теперь попробую по другой методике, с СОЛО, может будет лучше. Но после пробы с брюками по Мюллеру больше ничего не хочу.

Я на курсах изучала систему Мюллера платья, брюки, юбки. Я не очень довольна. На себя шила уже 4 пары брюк и каждый раз мучилась с подгоном выкройки на свою не стандартную фигуру,это при том, что изначально выкройку строю на себя. Нестандартность фигуры - выступающие ягодицы. Но обычно проблема с высотой седенья впереди.С такой же проблемой столкнулась когда шила брюки сестренке- она стандарт.

Шила брюки, без подгонки не обошлось, но у меня форма бедер проблемная 🙁 А те уроки Мюллера, которые не по построению основы, а по моделированию можно запросто использовать применительно к базовой выкройке, посторенной по любой методике.

Привет, всем.
Я строила выкройку по Мюллеру основы платья. Получилось не понятно что. Знаю что некоторые шьют по этой методике, но не строя выкрайки, а в САПРе заложена эта методика, но мерки наверно снимаются так как в журнале по этой же методике.
Построила выкройку мужских брюк и мне ...мягко сказать не понравилось: швы заварачиваются на перед по низу брюк, задние половинки вообще такое ощущение что на бегемота расчитаны. Вообщем, сшила, намаялась и решила что больше шить по его методике не буду. А вот моделированием при необходимости пользуюсь.

Я тоже использую "Ателье" больше как пример для моделирования! 😃

Да... Почитал отклики о системе Мюллера так теперь и смотреть на нее не хочется. Дело в том что я пишу программку для построения выкроек одежды и один из пользователей очень хочет, чтобы в ней были выкройки по этой системе. Сам я отдаю предпочтение методике Злачевской. Там учитывается на скоко все выпирает (попка, живот, бедра) или наоборот не выпирает. Но раз пользователь требует нужно же ему угодить. Сегодня хотел купить хоть один номерок "Ателье" и посмотреть че это за беда, т.к. до сих пор он мне в руки не попадал. Но как обычно бывает то что ищеш, того и нет, хотя выбор журналов довольно богатый. Поискал в И-нете, но везде только реклама журнала да книг Мюллера и нигде нет хоть одной статейки с примером построения по этой системе. Может кто подскажет ссылочку или отсканирует из журнала. Хочу хотябы поверхностно ознакомиться с Мюллером. Пойдет статья из любого номера. Тех кто поможет отблагадорю бесплатной регистрацией моей программы.

Дмитрий, а до завтра терпит?
и что бы вам хотелось посмотреть, брюки, юбки?

Дмитрий

...Сегодня хотел купить хоть один номерок "Ателье" и посмотреть че это за беда, т.к. до сих пор он мне в руки не попадал....

Дмитрий, обратите внимание, что базовые выкройки по Мюллеру публиковались в Ателье в 2001 г. Последующие годы - в основном, моделирование на основе базовых выкроек и "особые" случаи - миниатюрные, полные, беременные и т.д.
З.Ы. я Вам на ЛП написала 🙃

Для начала можно прямую юбку. Если нет то брюки. До завтра терпит. Хотя у нас уже завтра (второй час ночи). Пошол спать... Творить буду во сне..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания