Хочу связать кепочку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Svetik78

Я тоже такую связала:...

Супперр!!! У меня дочь тоже такую же захотела - надо вот так же ей сделать!!!

Спасибо!!
Я вязала из Алары (50% хлопок 50% акрил, 50г/140м) крючок 3,5 мм.
Еще я козырек меньше сделала (довязала до 10-го ряда)

Татьяна2

Всем привет! А у меня теперь тоже есть кепочка!!! 45 мин назад как закончила. Теперь еще хочу связать из чего нить поярче.

Молодец! Очень красиво получилось!

Девчонки, подскажите, что означают цифры в выкройке клина (рис. 3)? Это не может быть количество петель/рядов, так как сказано набрать 15 петель, так? А 12 см никак не получается из 15 петель. Я и двойными нитками пыталась. На этикетке ниток написано, что 18 петель на 23 ряда будет 10 см спицами №3,5. Получается 7 см в ширину. Ума не приложу, что делать...
Вот схемка... Спасиб заранее!
http://picasaweb.google.com/lh/photo/4b5M3qQBkK23zI8s0NzhRw?authkey=Gv1sRgCOeuiIS59qKxgQE&feat=directlink

Broomhilda

Девчонки, подскажите, что означают цифры в выкройке клина (рис. 3)?

Вообще-то эти цифры обозначают сантиметры,и если вы взяли правильные спицы (там написано №4 и №5) и соответственно толстую пряжу все должно получиться. А если не выходит, свяжите образец, посчитайте кол-во петель в 1 сантиметре, и рассчитайте сколько петель у вас получиться в 12 сантиметрах, т.е. в этом клинышке. 🙃

chupik, спасибо огромное за совет и подсказку. Надо, видимо, все-таки приобрести еще две пары спиц. =)

Broomhilda у спиц есть странная особенность, они размножаются 😈 двумя парами точно не обойдётесь,если уж заразились вязанием

Истерика

Девочки помогите пожалуйста. Может кто-то где-то видел описание этого чуда или как такой рисуноК вязАть??
на фотохостинг →

Ткните пожалуйста

Это описание было в теме "Хочу сувязать кепочку!" http://club.osinka.ru/topic-3432
НУ что то с ходу не нашла - многие фотки с крестиком
Вот у меня есть узор, который я тут еще захомячила когда то
на фотохостинг →

setik

Девочки, кто может объяснить что это за пупырышки такие на шапочке???
на фотохостинг →

Если еще актуально, то я думаю, узор такой (толстые нитки+толстые спицы дадут эффект "пупырышек") - пишу так, как видятся петли в каждом ряду:
1 р: все лицевые.
2 р: все изнаночные.
3 р: [накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево], повторять от [ до ].
4 р: все лицевые.
5 р: все лицевые.
6 р: все изнаночные.
Вроде все. Повторять ряды с 1-го по 6-й.

Асяв
setik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если еще актуально, то я думаю, узор такой (толстые нитки+толстые спицы дадут эффект "пупырышек") - пишу так, как видятся петли в каждом ряду:
1 р: все лицевые.
2 р: все изнаночные.
3 р: [накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево], повторять от [ до ].
4 р: все лицевые.
5 р: все лицевые.
6 р: все изнаночные.
Вроде все. Повторять ряды с 1-го по 6-й.

Ой, спасибо, а то я уже сама велосипед выдумывать начала...
Да, спицы и нитки толстые... попробую связать по вашему описанию

http://www.bianzhirensheng.com/?uid-175353-action-viewspace-itemid-22421#xspace-itemform
Подскажите описание вот этой кепочки покрупнее? Заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания