Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lana29.09, Ноя 27, 2016

lana29.09, не могу только листиком отделаться 😂 шедевр!ничего не скажешь другого!снимаю шляпу перед такой грандиозной работой!Супер!

tanit, Танечка, огромное Вам спасибо 💟 💟 💟 , мне очень приятно 🐠 Такой жаккард вязала впервые, правда у меня есть еще одна, мужская работа в ленивом жаккаде 😳
Кольчуга для зятя. Вес 620 грамм. Вдохновением послужила вот эта тема. Узор брала в той же темке, видео.
на фотохостинг →
Детали можно посмотреть в этом сообщении

tinkaer, Окт 31, 2016

tinkaer, чудесный комплект! Очень нравится узор на манишке, опишите, пожалуйста, как вязали, по схеме не очень поняла его. Если вязать его по схеме для кругового вязания (хочу носки), петли до и после раппорта не нужно вязать?

Связала детский шарфик ленивым жаккардом, но края все равно скручиваются в трубочку. Крючком не вяжу. Подскажите, мастерицы, I-CORD спасет ситуацию, если обвязать весь шарф или есть какие-то другие хитрости?

Елена 1969, Дек 21, 2016
Елена 1969

tinkaer, чудесный комплект! Очень нравится узор на манишке, опишите, пожалуйста, как вязали, по схеме не очень поняла его. Если вязать его по схеме для кругового вязания (хочу носки), петли до и после раппорта не нужно вязать?

схема вот
внизу справа. что именно в ней непонятно? я вязала по кругу, петли брала только те, что между вертикальными линиями.

tinkaer, Дек 27, 2016
tinkaer
Елена 1969
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

схема вот
внизу справа. что именно в ней непонятно? я вязала по кругу, петли брала только те, что между вертикальными линиями.

Напишу, как понимаю эту схему, а вы поправьте, если я не права. Сначала провязываются подготовительные 2 р светлой нитью, а потом по схеме 1ряд - 2лиц. темным цветом, 1 снять, не провязывая, 3 лиц. темным, а потом, что 2 петли снимать, не провязывая? Думала, что в ленивых жаккардах снимать подряд 2 петли нельзя. 9-й и 13-й ряды те же вопросы.

Да, в этом узоре снимаются сразу 2 петли, как по схеме. Надо следить, чтобы протягиваемая нить не стянула полотно.

tinkaer, Дек 28, 2016

tinkaer, спасибо вам большое!

Елена 1969, да не на чем 😃
Вот эти узоры, сканы из иностранной книжки, там вроде и по 3 петли есть снимаемых, если я правильно помню.

tinkaer, Дек 28, 2016

tinkaer, надо будет попробывать связать. Сейчас уже вяжу носки другим ленивым жаккардом. С наступающим вас!

Елена 1969, Дек 28, 2016
Елена 1969

tinkaer, надо будет попробывать связать. Сейчас уже вяжу носки другим ленивым жаккардом. С наступающим вас!

А я этим шапку связала сыну в преддверии морозов, как раз успела.

tinkaer, Янв 11, 2017

tinkaer, отлично получилось!

Елена 1969, Янв 12, 2017

Елена 1969, спасибо 😃
сделала получше фото

какая-то пехорская полушерсть серая и голубая шерсть из древних запасов свекрови
и еще ленивичком связала шлем

Кроха троицкая в две нити, ушло по одной штуке зеленой и темно-серой,не хватило, добивала пехорской популярной что-ли, завалялось немного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания