Справлять или не справлять свадьбу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Katerrinka, ага,мы сами довольны! мы хотим в Грецию.

я сначала тоже думала "что скажут родственники",а потом решили,что невеста я, свадьба моя, значит в первую очередь нужно делать так, как хочу я, точнее, мы с женихом 😃

Tineoidea

, а пока что выбираю я <3

по мне так, главное чтобы машина чистая снаружи и изнутри, не сильно маленькая и чтобы цвет не ядовито зелёный и всё. 😂

Drakoscha

по мне так, главное чтобы машина чистая снаружи и изнутри, не сильно маленькая и чтобы цвет не ядовито зелёный и всё. 😂

Когда мы машину первую покупали и муж поехал ее выбирать, я выдала два пожелания: чтобы дверей было не меньше 4 и цвет чтоб не зеленый.

LT
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда мы машину первую покупали и муж поехал ее выбирать, я выдала два пожелания: чтобы дверей было не меньше 4 и цвет чтоб не зеленый.

не, ну машина зелёная быть может. Ну не на свадьбу. 😂 А двери да, согласна. Я своему тоже говорила после аварии, бери уже с 4 дверями.

Малышка мышь

как-то я об этой теме позабыла 😊
в сентябре я выхожу замуж. с женихом мы всегда были едины во мнении - регистрация, отмечание с родителями и путешествие. так и получается 😃 мы хотим зарегистрироваться, между регистрацией и рестораном фотосессия, и видеоператоры,чтобы был красивый видеофильм/ролик, и ресторан с родителями. посему не будет никаких выкупов, тамадов и кукол на капоте.
оплачивать мы будем сами,кстати, очень бюджетно выходит 😃 мама предложила дать денег на банкет, я предложила лучше их на путешествие потратить. и к счастью,она согласилась. родители жениха,кстати, тоже приняли наше решение.
я хочу ,чтобы от свадьбы остались самые позитивные воспоминания,а не "я рада,что наконец-то все закончилось" и "главное,что мы показали родственникам,что мы люди небедные".
единственное,что не получается уехать на следующий день после регистрации, ну ,думаю, мы это переживем 😃

еще есть идея после возврашения из путешествия сделать пикник для друзей, отметить, но пока это только мысли, еще не оформленные во что-то определенное 😕


=1000 Вот так и я мечтаю тоже сделать!

привет! так что же мешает ?)
мы женимся в сентябре, я готовлюсь так по чуть-чуть и лениво как-то...

а я вот теперь думаю, какой будет моя вторая свадьба. мне почему-то ресторан с родственниками из всех уголков страны представляется 😈 😈 😈 хотя такой формат никогда не казался мне привлекательным.

ну, не смогу я снова принимать все эти поздравления и пожелания вселенской большой любви, плавали же, знаем, что гладкое обручальное кольцо с тремя камушками - это вовсе не гладкий вечный союз с тремя детьми; я вообще его сняла через полгода и виски пить поехала к друзьям, потому что сил не было больше. и папа: что мы на этот раз друг другу скажем? нет, нам-то смешно будет, но мама точно не поймёт.

- ну, дочь, я уже предпринимал попытку пересадить тебя со своей шеи на мужнину, но она провалилась. поэтому давай, не подведи меня на этот раз!
- ааааааакей, папа! 😃

мне вообще очень нравятся и фата, и белое платье, но мне кажется, я не смогу больше их надеть - не для фотосета какого-нибудь, а на свадьбу. не потому что у меня чувство вины там или совести, нет, конечно; просто я не люблю всякой неискренности и постановки, тем более такой, когда все знают, что это постановка.

поэтому чем больше я задумываюсь о том, что когда-нибудь снова выйду замуж, тем больше мне кажется, что это будет что-то оооочень уединённое и камерное, может быть, вообще на каком-нибудь долбанном острове. почему-то сейчас хочется именно так.

У нас была свадьба на 55 человек, с фото, видео, тамадой, белым платьем. Я тоже сначала не хотела, но теперь не жалею, есть о чем вспомить, гуляли три дня!!!

А вот у меня как таковой свадьбы не было. Было платье белое, но не моей мечты, в ЗАГС сходили с родителями, расписались, отужинали и все. Зато вроде ничего, живем душа в душу, и ребеночек уже есть... Но вот временами тааак хочется красивой пышной свадьбы, пусть не супер дорогой, но хоть чтоб вспомнить было что.. А мне вот нечего вспомнить....

Dens, устройте красивую годовщину - с платьем, с фотосессией и застольем. Или венчание, если ваши взгляды это позволяют.

Я два раза в ЗАГСе побывала. Первый раз - всё "как положено". Платье выбрала мама на свой вкус, причёска - самодел, родственники, мосты и т.д. Комфортно я себя не чувствовала. Ни минуты. Хотелось быстрее что бы всё закончилось уже.
Второй раз - мы всё сделали так, как хотели МЫ. (С другим мужем уже,к счастью)). Очень камерно. Платье, которое искали вместе с мужем. Причёска в салоне. За рулём - Любимый, гости - наши дети. И ВСЁ!!! Нагулялись, накатались, столик заказан был там, где НАМ нравится, отметили от души. )) Я ещё раз (можно и не раз) хочу так отметить годовщину,венчаться в таком камерном составе. Друзья были оповещены после, собрались, выехали на пикник, те, кто нас по-настоящему любит - искренне порадовались и поняли. Мы вместе до росписи прожили 12 лет. И эти годы настолько драгоценны для меня, что места фальши нет.
А вот как захотят мои девочки это событие отметить... Пока обе склоняются к тому, что лучше в путешествие махнуть, а мы (родители) соберёмся и порадуемся за деточек вместе. Платья, правда , хотят белые и все прибамбасы. Правда им пока 15 и 8.)) Есть время всё обдумать.))

у нас не было не ресторана,ни платья, ни кучи родни. сначала повенчались,потом устроили пикник и пригласили тока семью.а в загс пришли в любимой одежде,расписались и пошли вдвоем отмечать.
щас иногда жалею что не было платья,но мы решили что на каждую годовщину(ну или пока не надоест) будем одевать платье, костюм и устраивать минисвадьбу для двоих.прелесть в том что можно каждый год придумывать разный сценарий и разные наряды,ну это для тех кто сразу не может определиться какую именно свадьбу хочет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания