как одеваются за границеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Да, я слышала что лучшие (и соответственно и дорогие) ткани делают в Европе специально для Африки. Но и многие страны сейчас на месте их производят: Камерун и Конго-Заир бывший - точно. Но даже привезенные из Европы для меня они - верх безвкусицы, если честно 😎 .

Ну, к национальному костюму все же подход, и требования, и мерки другие. А у них имхо это чистокровная национальная одежда, слегка приспособленная под современные (им) нужды. Как джаллабия у арабов например, или чалма у индусов. Не можем же мы всерьез обсуждать элегантность кокошника или стильность черкески. (У нас тут тоже негры в ярких нарядах кишат, по мне - на тропических бабочек похожи)

Жаль у меня негры на базаре не проявляются! Одни крестики.
ИМХО - чем темнее кожа, тем больше идут яркие цвета. Неграм - теплой гаммы, азиатам - холодноватой.

А мне на неграх жуть как нравится одежда белого цвета ⁉

Лиза

Я вас конечно сейчас буду шокировать, но я тоже ношу шорты, джинсы и майки! А также юбки и майки! Только не бесформенные, а обтягивающие, чтоб фигурку и длинные ноги подчеркивали 😃. А от платьев чего-то отвыкаю, все норовлю из двух-трех частей ансамбль соорудить 😃

Лиза, а я щас пакую чемоданы в страну обетованную и хотела бы спросить: вот у меня лежит джинса, достаточно тонкая, вот если я из нее сошью себе юбчонку и жакетик ---то я это надену в Израиле или будет сильно жарко? (она не на зиму с дождями, яркенькая, дл ятепла)..Жить буду в Хайфе

Жакетик - это на сейчас как раз!!!

Лиза

Жакетик - это на сейчас как раз!!!


так она, ткань, небесно-голубая. В такое время ходят в таких ярких вещах? и жакетик делать с длинным рукавом?

Сойдет! в Хайфу можно длинный!

Лиза

Сойдет! в Хайфу можно длинный!

тов, тода лях!

А вот еще высокий образец!

Лиза!!! Зато как впечатляет!!!! 😂
Наверное, русские тоже не всегда отличаются "высоко-хужественным " 😃 вкусом, но как иногда одеваются заграницей меня ставит в тупик. В сентябре была в отпуске в Париже и постоянно встречала девушек в куртках с шарфами на шее и сланцах -вьетнамках 😈 . А в один день , когда было очень жарко - 25 , одна девушка маялась в сарафане и в замшевых сапогах на меху ⁉ . Причем она действительно маялаясь, так как уже отвернула эти сапоги пониже. Конечно красота требует жертв, но зачем таких 😃 !!!!! И мне не понравилось как одеваются парижанки : и вещи хорошие , дорогие и макияж присутствует , но.... такое впечатление , что она в понедельник оделась , накрасилась, причесалась ... и так всю неделю ходит и спит в этом. Как-то все это "покоцанно" выглядит, я другого слова и не подберу! Вероятно действительно ухоженные женщины там, в-основном, в машинах ездят!!!

Жаль, но даже на казенном компе я не вижу негров на рынке 😿 😿 😿 .
А вот черно-желтое чудо великолепно!!! Это маскарадный костюм или бытовой?? Но вот, что интересно. На неграх подобные "изыски" выглядят или органично или чем-то вроде забавной шутки.
А представить себе нашу бело-розовую тетеньку в таком виде - как-то не получается. Образ не тот! Чувства юмора, что ли, белой расе не хватает или некоего первобытного вкуса к жизни?

Лиза

Ну, к национальному костюму все же подход... Не можем же мы всерьез обсуждать элегантность кокошника или стильность черкески. (У нас тут тоже негры в ярких нарядах кишат, по мне - на тропических бабочек похожи)

Лиза - но они постоянно в этом ходят! На работу, в гости, везде...
И не дело в яркости (хотя мужчины в оранжевых, красных, розовых костюмах напоминающиж пижамы днем в рабочее время не на пляже... кх, кх...). Дело в том что сочетания цветов (оранжевый/зеленый/коричневый, или желтый/синий/красный/коричневый и т.д. - никакой даже самый экстравагантный и продвинутый дизайнер не решится на такое!) и рисунки (крупные, аляповатые) очень неприятны европейскому глазу.

а мне понравилось как одеваются в Париже (всю Францию не видела) бабульки - это просто идеал для подражания! у более молодого покаления уже нет этого. Амстердам - это ужас!!!! во всяком случае разгульный центр, хотя и в рекспектабельных районах мы тоже были, но не увидела я ничего для себя интересного. Италия тоже все проще, чем кажется. понравилась Германия и Австрия.

Маленькая иллюстрация к сообщению Рыбки.
Фото сделано моим мужем в Париже в кафе (причем на вопрос - зачем он ее сфотографировал - ответ был - показать как выглядят француженки):
Фото в сообщении ниже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания