как одеваются за границеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Мне очень нравится, как одеваются в Японии, (я не говорю про молодежь из кварталов игровых автоматов), а про обычное население Японии. Это в основном джинсы, кроссовки, зимой легкий пуховик, главное чтобы не было всего слишком много надето, например колготки под джинсы. Так вот недавно я ездила в Россию где не была 4 года и соотвтственно вся одежда у меня уже была японская, и все мои родственники сказали, что у меня очень бледный вид 😕 по сравнению с соотечественниками. Еще немножко о стиле, так как у нас ценится белаю кожа, то и одежда соответственная, чаще с длинным рукавом и по возможности закрытая, а в России у меня был шок, потому что столько открытого тела я давно не видела.

Czarina

А про китаянок раскажу,как время будет.Потому,что кальсоны под капроновыми колготками требуют детального описания.

Ну-у! ⁉ Заинтриговали 🤖 ! Такое, действительно, требует 🙃 ! Ждем подробностей с нетерпением!!!
А по поводу российского "чересчур" - любимый клубом Александр Васильев очень хорошо говорит. Не буду распинаться, но суть в том, что мы таковыми сложились, в силу целого ряда объективных и субъективных причин. И стесняться этого не надо ни в коем случае - ведь всегда найдется и тот, кто считает это вульгарным, ужасным и т.п., и рядом окажется кто-то в полном восхищении...

Скандируя : " Каль-со-ны под кол-гот-ка-ми ! В студию ! Ждём !"

Zhenechka

суть в том, что мы таковыми сложились, в силу целого ряда объективных и субъективных причин. И стесняться этого не надо ни в коем случае - ведь всегда найдется и тот, кто считает это вульгарным, ужасным и т.п., и рядом окажется кто-то в полном восхищении...

Ну как Вы правильно сказали! 🤗 Грустно, что стесняться быть самими собой - это тоже, похоже, характерная черта, многим присущая...

Абсолютное ИМХО ;-)
Красиво-некрасиво - понятия субьективные... Часто, то что кажтся нам красивым, кому-то покажется уродливым 😃 ;-)
Все люди, все культуры - разные 😃

Безумно интересно читать тему.
Свои наблюдения.
Турция, пляжный отель в Кемере. Даже на ужин на вечерней одежде никто не настаивает. Но две молодые мамочки выходят в 10 утра (!) в вечерних платьях до пола, декольте "по самое не могу", безумное количество золотых украшений и макияж как у балерин, чтобы видно было с последнего ряда галерки. Честное слово, своими глазами видела. Ну кто это? Конечно же русские!
Другой эпизод. В нашем городе находится фирма, производящая космические спутники. По совместным делам с "Алкателем" время от времени приезжают французские специалисты. Больше мужчин, но как-то приехали две дамы. Моя подруга рассказывала (работала с ними как переводчик) - сначала француженок было "от стенки не отличить" - без макияжа, в чем-то сереньком-коричневеньком, без каблучков, без бижутерии. Огляделись они вокруг, посмотрели на наших дамочек и пересмотрели свой имидж - стали и краситься немножко, и одеваться по-другому.
И это пошло им на пользу.
Вывод - нельзя впадать в крайности.

Kalinka


Другой эпизод. В нашем городе находится фирма, производящая космические спутники. По совместным делам с "Алкателем" время от времени приезжают французские специалисты. Больше мужчин, но как-то приехали две дамы. Моя подруга рассказывала (работала с ними как переводчик) - сначала француженок было "от стенки не отличить" - без макияжа, в чем-то сереньком-коричневеньком, без каблучков, без бижутерии. Огляделись они вокруг, посмотрели на наших дамочек и пересмотрели свой имидж - стали и краситься немножко, и одеваться по-другому.
И это пошло им на пользу.
Вывод - нельзя впадать в крайности.

И это очень правильно! И не тот факт, что француженки стали "более красивыми", а факт, что они приняли правила игры - стали одеваться так, как считается красивым в той стране, где они находились.
К сожалению, далеко не все поступают так. И главным образом не иностранцы в России (СНГ), а совсем даже наоборот....
ИМХО

А как вам такая ситуация. Еду в автобусе, напротив симпатичная пара лет 16-17, молодо беседуют,Потом юное создание вытаскивает из сумки рулон туалетной бумаги, отматывает метра-полтора и начинает тщательно сморкаться. Наверное, я ханжа, но вид туалетной бумаги у меня вызывает очевидные ассоциации (отнюдь не лесной тематики).По мне, так лучше тетка с кашелками и в брилиантах... 🤖

Тоферет, да это ещё что: посреди Стокгольма сидит мужик и бреется насухо бритвой на лавочке. Меня чуть дурно не стало, может по рассказу это не так противно, но на вид..

А я хочу сказать , что вкус или есть или он отсутствует. Сравнивать не буду кто лутьше или хуже , все зависит от климата , приоритетов , культуры и много чего . Я могу только сказать , что европеики различают вечерние макияжи и туалет , дневнои и повседневныи . Хороша та косметика которая не заметна , а лишь подчеркивает красоту ! А не боевои раскрас в любое время суток . Ето мое личное мнение . Еще хочу заметить , цто европеики массу времени уделяют спорту, походу в солярии , маникюр в общеи масе ето бесцветныи лак или френч.
Я приняла ети правила игры и очень довольна 😃 Конечно теперь мои меха в основном висят в шифонере 😃 и ждут своего выхода , но что поделать , выглядеть не уместно тоже не хочется .
Есть конечно личности абсолютно не следящие за собои и их не мало 🙁 .

Agness

Конечно теперь мои меха в основном висят в шифонере 😃 и ждут своего выхода , но что поделать , выглядеть не уместно тоже не хочется .
Есть конечно личности абсолютно не следящие за собои и их не мало 🙁 .

Вот-вот, мне кажется, это и есть вкус и элегантность - выглядеть УМЕСТНО. На пикник в джинсах и бандане, на работу - без золота тоннами, на вечер - нарядно и т.д.

Ой, а меня напушали, что заграницей особо в мехах не походишь. Защитники животных прямо на улице могут покрасить мех в какой-нибудь цвет!!!!

Запросто , от етого никто не застрахован . Краскои обольюут и усе...

Как бельков - детенышей гренланского тюленя. Видела передачу про Гринпис - северные острова, лежбища тюленей, бельки, и охотничий корабль, который ждет начала сезона. Раньше определенной даты охотники не могут высадиться на остров - незаконно. А Гринпис, поскольку не охотится - может. и вот они высаживаются и красят бельков из баллончиков для граффити. подходит к бельку и струей из баллона проводит полосу от макушки до хвоста. Все, белек испорчен и в промысел не годится.

Куда сдать деньги - взнос на баллончики с краской, не знаете?.. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания