ОНЛАЙН - Туника по мотивам Лауры Бьяджотти
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Похоже, что многие заинтересовались этой туникой. Беру на себя смелость открыть темку.
Замечательная и, к тому же, универсальная штучка. Ради такой красоты решила освоить ирландское кружево. А Волька обещает нам помочь. Ура!
Вот фотография с показа: на фотохостинг → А вот как идею вополотила Волька: на фотохостинг →

Супер, да? По-моему, лучше чем на подиуме.
Ну вот и все на данный момент. Вопросов - море. Но вместе ведь осилим? Присоединяйтесь. И удачи нам! 😃

🙅 Наши воплощения

Все картинки темы

Болею этой туникой давно, все очень интересные и удачные! 🙉 Вот, наконец-то, то же решилась присоединится в Ваши ряды, новичков, надеюсь, принимаете еще ? 😃

Туника дейстивительно завораживающая!
Спасибо огромное всем девочкам за схемы, советы и за столь разнообразные воплощения.
Вязала долго" в кустах", из тонкой пряжи, хлопок Пеликан (от Вита) , на 48р-р ушло 350грамм., крючок 1, на листики1.5., получилось платье длиной чуть ниже колена.
Всем вяжущим этот шедевр желаю вдохновения и терпения! Зато результат вас порадует!
Извините, фото пока без атласного чехла... на фотохостинг →

El Lena

Туника дейстивительно завораживающая!
Спасибо огромное всем девочкам за схемы, советы и за столь разнообразные воплощения.
Вязала долго" в кустах", из тонкой пряжи, хлопок Пеликан (от Вита) , на 48р-р ушло 350грамм., крючок 1, на листики1.5., получилось платье длиной чуть ниже колена.
Всем вяжущим этот шедевр желаю вдохновения и терпения! Зато результат вас порадует!
Извините, фото пока без атласного чехла... на фотохостинг →

Вы молодец, очень красиво получилось. Планирую связать себе такую туничку!!!

Хочу показать и мои тунику, которую вчера первый раз выгуляла 😃 , мне она очень понравилась, комплиментов услышала не мало! Спасибо за схемки и описание, это очень помогло быстро ее сделать и вязалась с удовольствием! на фотохостинг → на фотохостинг →

kristalik_0576, оочень красиво! в белом цвете туника выглядит так же эффектно!

kristalik_0576,а какими нитками вязали? какие крючки? сколько израсходовали?
Очень красивое сочетание. Нам тоже понравилось.

El Lena, спасибо большое, очень приятно!

Анастасия_Сабурова, спасибо, нитки для элементов Yarn Art Виолет, а для сеточки Канарис, крючки 0,75 и 0,6,
мне понравилось, когда я все элементы обвязала нитками Tulip, так насыщенней цвет получится и еще, старалась вязать элементы объемные, т.е. или серединку постарайтесь выпуклой связать, или листочки обвязать правильно, смотреться будет очень интересно. Расход ниток сложно сказать, т.к. довязывала из остатков от предыдущего платья, т.ч. я здесь не подскажу, что б не ошибиться, но в теме кто-то писал сколько ниток надо.

Девочки, у меня еще одна связалась. Первую вязала белую. Черную вязать было сложнее.Обе были на заказ. Теперь в мечтах такая же красного цвета. И для себя хочу.
на фотохостинг →

снова Рената

lesya_2806, а вы разве тему не стали перед вязанием читать? ⁉
соединение боков-1
соединение боков-2
соединение боков-3

Всем привет. Вот долго думала и решила присоединится к Вашей честной компании. Уже три зубчатых листика связала 😂 Надеюсь я смогу покорить эту модельку. Спасибо за нужные ссылочки и схемки. Буду задавать море вопросов. Кто тут со мной? начал вязать?

| Туника на выпускной

очень красиво получилось!!!!!!идеально сидит. и вы очень красивая 😈

Константа туничка просто супер. На дочке обалденно смотрится. И, что немаловажно, выигрышно выделяется на фоне платьев из ткани. Вот уж точно, нет риска наткнуться на вечере на вторую такую же. 😃

Я смотрела на эту тунику уже года 2, наконец-то решилась))) глаза боятся а руки делают)). До этого вязала только ребенку шапочки да юбочки...Надеюсь осилю.. уже семь зубчатых листочков связала!

У меня уже порядка 20 зубчатых листочка. 🙄 Где-то видела сообщение про соединение зубчатых листочков, вот когда понадобилось, ну никак найти не могу. Уже хочется сшить их вместе.

И 3 больших 8-лепестковых цветочка. Завтра выложу фото. Мне кажется что цветочки эти крупноваты будут.

Девочки, какие будут советы из пройденного Вами опыта по схемкам к этому платью?
Какая длина платья у Вас получилась?

Листочки между собой я соединяла в процессе их вывязывания: перед последним рядом подцепляла за уголок предыдущего листочка - просто когда сшиваешь потом - много хвостов придется заправлять...( а мне этого не хотелось)
Схемки здесь выложены очень хорошие, по ним все получалось отлично. А длина платья будет зависеть от того на каком расстоянии и как часто вы расположите элементы...я платье сделала 110см - тут все от вас зависит!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания