Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки,спасибо всем,кто ответил на мой вопрос. Да,это маленькие моточки,схожие на Мерино де Люкс (кстати,там и такие были, лучше бы их взяла,говорят,в моточках Мерино лучше, чем нынешняяя в пасмах). Состав: 50% - мерино-вул, 40% - акрил и 10% -эластан. Метраж 110м/50гр. Значит,усаживается... А на каких спицах ее тогда вязать нужно,чтобы после стирки не расстраиваться? И еще : а она в нОске не закатывается?

Спицы - это надо под конкретную модель подбирать, да и плотность вязания у каждого своя. А чтобы не расстраиваться, надо обязательно связать и постирать образец, паром обработать и измерить до и после, чтобы вычислить процент усадки. Обычно после этого повторно пряжа уже не садится. Насчет катышков - вроде замечены не были...

Осинки, кто знаком с этой пряжей: Ярнарт DIAMOND 80-вискоза, 20-металик (люрикс). Нить какбы плетеная из тончайших, не скользская и приятно вяжется. Не растянется ли изделие после стирки? Можно ли и нужно ли образец отпаривать (платье хочу вязать сеточкой спицами), ведь знак указывает не гладить? на фотохостинг →

Вул не понравилась. Шарф дочин растянулся. Попробую в следующий раз с чем - нибудь смешать. Запас небольшой остался и всё, больше покупать не буду. На крючке тоже не в восторге.

Девочки, подскажите что за пряжа Зара? Пойдёт на пальтишко малявочке?)

Это пряжа из Золотого Руна. Туда обращайтесь. А вообще, подойдет. И не колкая. У меня дочка комплект из шапки и манишки уже второй год носит, почти не снимая

Не, Ань, у турков действительно Зара появилась, правда не Ярнарт, а Ланозо. Но я еще не щупала, не вязала, ничего про нее сказать не могу

Ну я турок!!! 😂 😂 😂 Я такой пока не видела.
Лен, надо срочно пробел восполнять 😏

Надо-надо 🙃

Девочки помогите у кого есть пряжа yarn art Charisma 0284 цвет (светло серый ), я оббегала все магазины нигде нет мне не хватает одного мотка.

Девочки, кто вязал из YarnArt Alpacana, подскажите, пожалуйста - не садится полотно?

Девочки, подскажите, кто-то пробовал вязать пряжу Джинс в 2 нитки спицами? дело в том, что есть запас, под крючок ничего не придумаю, а спицами в одну меня не хватит вязать. Была идея связать ажурную кофточку на пуговицах, но не знаю, не толстое ли получится?

Нифига_не_Фея

Девочки, подскажите, кто-то пробовал вязать пряжу Джинс в 2 нитки спицами? дело в том, что есть запас, под крючок ничего не придумаю, а спицами в одну меня не хватит вязать. Была идея связать ажурную кофточку на пуговицах, но не знаю, не толстое ли получится?

вот сдается мне, что затея не очень... он же не воздушный, а плотный, и весьма толстенький, будет кольчуга, если, конечно, не вязать на ОоОочень толстых спицах 😃

Zlatik
Нифига_не_Фея
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот сдается мне, что затея не очень... он же не воздушный, а плотный, и весьма толстенький, будет кольчуга, если, конечно, не вязать на ОоОочень толстых спицах 😃

Да и мне так кажется.. Не могу просто придумать что из него крючком связать.. Есть полкило, бежевого цвета. Платье на лето бежевое?

Ха! Сейчас подкину идейку!

Во:
на фотохостинг →

сейчас каааааааак раз сижу ковыряю из белого джинса! на мой 42 уйдет предположительно моточков 6...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания