Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девушки и всё же вопрос остается открытым: Кто-нибудь вязал из Bianca baby lux?

Конкретно из бьянки беби люкс еще не вязала взяла на пробу для маленькой племяницы. Но на ошупь она очень мягкая. Я вязвлв просто из бьянки не понимаю в чем подвох, лично у меня связался потрясаюший шарф и шапка в подарок и все отлично. Вязалось на одном дыхании, после стрки распушилось все. Лично я довольна качеством этой пряжи

oksana_fifa

Осиночки, подскажите пожалуйста, ниточки Ярнарт Танго, хочу пушистенькую курточку, на подкладе. Кто-нибудь вязал из этих ниточек? Как они себя ведут?

Девочки присоединяюсь к вопросу, подскажите кто имел дело с этой пряжей. 😊

Девочки, прошу помощи 🚩 ! Нужна пряжа на шапочку малышу, тепленькая, но не очень толстая и чтобы не кололась естественно. Какую лучше взять из янартовских?

Торра, Света, по своему опыту скажу, что колкость - понятие индивидуальное, а ребеночек сказать может и не сможет, если он - кроха.
Ориентируйтесь на названия пряжи, где есть приставка Беби, т.к. это говорит о том, что вязать можно для детей.
Мне понравилось вязать из Беби вул (40%меринос,20%кашемир, 40%полиакрил, 200м/50г), только вот фирма другая, но тоже турецкая Газзал (GAZZAL).
Может и вам из Ярнартовской что-нибудь подойдет, удачи! 🍂

Торра, Дек 05, 2012
Торра

Девочки, прошу помощи 🚩 ! Нужна пряжа на шапочку малышу, тепленькая, но не очень толстая и чтобы не кололась естественно. Какую лучше взять из янартовских?

там есть пряжа Baby (100% акрил),Но в принципе очень мягкая и мерино де люкс,шотландия

| Полинял кашемир

Добрый вечер всем. Может быть не совсем по теме, просто не знаю куда обратиться. Горе-горькое((( Связала сынуле свитер из 100 кашемира (Ализе) молочного цвета, внутрь горловины и налокотники ставила 100% шерсть цвета кофе
на фотохостинг →

вот
после первой стирки все было нормально, но после второй ((( полиняло по швам горловины рыжими разводами, причем на налокотниках ничего, на шве спинки тоже ничего, только передние швы, петелька верхняя порыжела и почему-то швы плечевые. Не пойму заскока((, до этого из этой коричневой делала в комбинации с белоснежной нитью ковер, все нормально. Помогите, может быть кто-то что-то может подсказать как исправить. Очень жалко свитерок.

Здравствуйте,осиночки.Нужен ваш совет.На бескрайних просторах интернета набрела вот на эту красоту http://s017.radikal.ru/i434/1212/fb/47b96eff1505.jpg , вот никак не могу определиться с выбором ниточек. Склоняюсь к вискозе (ПЕРЛ от YARN ART),но гложут мою душу сомнения -не вытянется ли вся эта красота на "пятой точке" если присяду. С вискозой я вообще никогда не сталкивалась,а очень хочется что-то нарядное,блестящее. Может посоветуете что путное... 🎄

Купила пряжу мерино балки. Написано на мотке - 50/50 шерсть и акрил. На сайте производителя - 30 шерсть и 70 акрил.
Кому верить???

Верить этикетке - раньше было только 30/70, а теперь есть и 30/70 и 50/50. Так же и Мерино де люкс.

Фигасе ⁉ На что расчёт - что, купив один раз 50/50, не будут рассматривать что уже 30/70?
Кстати, на сайте у них нет уже 50/50.

Уссури раньше был такой состав пряжи,а в связи с кризисом составы поменяли,как и этикетки на мотках.Все фирмы турецкой апряжи поменяли свои составы.Я так же вязала свитер мужу из Супер мерино,а потом наткнулась на пряжу эту,но уже с измененным составом,цена та же но качество не то

Я недавно купила с составом 50/50... видимо старая партия 😈

раньше было указано завышенное содержание шерсти, то есть писали 50/50, а реально было 30/70. Сейчас просто пишут правду


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания