Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Puzzle, спасибо. Буду пробовать сегодня образец вязать.
Ещё имеется вопрос, я знаю какую модель я хочу, у меня есть эта модель в журнале, но дело в том, что фигура у меня не совсем стандартная (узкие бёдра, узкие плечи), как правильно пересчитать выкройку именно на себя??? Вообще мне хотелось бы узнать как правильно строить выкройки в зависимости от модели, т.к. некоторые ж мы хотим что бы обтягивали или были приталенные, а некоторые наоборот свободные. Возможно где то этот вопрос уже обсуждался осиночками, но я пока не нашла.

Gajechka, если модель есть в журнале - просто подставьте свои мерки на выкройку и пересчитайте.
А вообще имеет смысл построить свою собственную базовую выкройку и по ней потом уже моделировать. Немного тут было http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=13414

Puzzle, спасибки, пошла учиться 😃

Начала вывязывать образец. Во-первых у меня цепляется спица за вискозную обвитую ниточку, получаются своего рода затяжки, редко, но это есть. И вот сразу я набрала петель на 7,5см, решила, что это мало, распустила и ... Нитка после распускания, по-моему, вообще не годится к работе, опять же из-за этой ниточки которая обвивает хлопок. Начинаю понимать. что рановато я взялась за такую нить, ведь я только учусь вязать серьёзные вещи. Или это у страха глаза велики???? ⁉
Нитка в стирке и в носке, я поняла как себя ведёт, а вот при вязке, только у меня такие впечатления о ней????

Девочи! помогите! мне подарили вот такие ниточки, цвет № 26, может кто подскажет как она себя ведет в деле и что вообще из нее можно связать?
http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=SCARLET&kat=2
просто незнаю что делать! ПОМОГИТЕ! 😃

Генератор идей, я из нее вязала пару лет назад джемпер с обычной косой по пузу и приталиванием. Так как это полиэстер, то в нем не очень комфортно. Не то чтобы жарко, но тельце полностью не дышит. Цепляется совсем малость, фактически не тянется. Спмцы брала 3 или 3,5 (меньше рекомендованных), поэтому вязка достаточно плотная. Вяжется быстро и приятно. Несложные ажуры тоже держит нормально. Из этой пряжи , думаю, кроме обычных несложных джемперов, можно связать сарафанчик для офиса, который носится на водолазку или блузку, не очень длинный, так как пряжа тяжеловатенькая.

Спасибки, буду думать что смастерить! если что получиться, обязательно покажу!

Связала образец из ниток SUMMER, резинка до половины связана с вытянутой лицевой, вторая половина резинки - простая 1х1, потом основной узор из которого хочется связать свитер. 🙅
на фотохостинг →
И вот ещё вопрос к профи, мне не надо дополнительные петли делать при переходе от резинки к основному узору если у меня они одиноковы, правильно???
Если я накладываю один узор на другой получается вот так
на фотохостинг →
Хочется всё правильно расчитать и связать без перевязываний

девочки пошлите меня в магазин плиз, вязала мужу из Мерино балки
не хватило одного мотка светло сиреневенького 3042 цвет
у веры на сайте была,но там упаковками быстро привозят а мточек мой долго заказанный лежать будет на складе...
Где в Москве можно купить турецкую пряжу?

Купила YarnArt Mohair Classic, ООООчень понравилась ниточка, в моточке мягенькая такая. 😊 Хотелось бы узнать, как он себя ведет после стирки - тянется\садиться, линяет ли при носке, насколько колючий\мягкий? Про то что линяет во время вязки, это я уже поняла 😡, но, благо, не сильно.
Вот такая нежная нежность 😃 на фотохостинг →

Svetilnichek

Купила YarnArt Mohair Classic, ООООчень понравилась ниточка, в моточке мягенькая такая. 😊 Хотелось бы узнать, как он себя ведет после стирки - тянется\садиться, линяет ли при носке, насколько колючий\мягкий? Про то что линяет во время вязки, это я уже поняла 😡, но, благо, не сильно.
Вот такая нежная нежность 😃 на фотохостинг →

Я такой цвет чуть было сама не купила, а вообще с этим мохером много баловалась. Понятия не имею, садится он или нет, я образцы стираю, мне это как-то без разницы. Лезть конечно будет, но меньше, чем мохер Ализе, у Ярнартовского мохера ворс короче и лысее, он поэтому лучше подходит для машины. Ну вообще-то он скорее мягкий. Но очень велик шанс, что его перекосит. Я не могу сказать, как узнать, перекосит ли его или нет, у меня косило непредсказуемо примерно половину. Два темных секционных у меня пошли на шарфики, один джинсово-белый перекосило терпимо, серо-черно-белый и коричнево-бежево-белый практически не перекосило.

Svetilnichek

Купила YarnArt Mohair Classic, ООООчень понравилась ниточка, в моточке мягенькая такая. 😊 Хотелось бы узнать, как он себя ведет после стирки - тянется\садиться, линяет ли при носке, насколько колючий\мягкий? Про то что линяет во время вязки, это я уже поняла 😡, но, благо, не сильно.
Вот такая нежная нежность 😃 на фотохостинг →

Я связала из этого мохера дочери свитерок. Колется, носит только на водолазку с длинным рукавом. Но пока пушистый и смотрится неплохо. Не перекосило при вязке, все в порядке. На размер 34, рост134 ажурными листиками, полный рукав ушло ровно два мотка(100гр/220м)

забыла сказать, что у меня был белый мохер, поэтому не линял 😃 После стирки немного вытянулся.

Ага! Благодарю, что откликнулись 😃 В принципе, я на шарфик, точнее на палантин, его взяла... в подарок... значит с черным вряд ли оденешь.. будем надеяться, чтобы не перекасило 😕

Inna740

забыла сказать, что у меня был белый мохер, поэтому не линял 😃 После стирки немного вытянулся.

Хм.. а неужели белый мохер не линяет ❓ первый раз слышу... это что, линялость махера от цвета зависит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания