Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

masu
Foatinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я вязала вот такой шарфик на подарок
на фотохостинг → на фотохостинг →
два ряда LANAGOLD BATİK 1732 и два ряда Lanagold 26. закончила зелёненьким 1556.
Вязала на машинке .Очень понравилась , хочу себе связать зелёненькое пальтишко на весну 🙅 интересный эффект и мягонькая 🙄

ой
хи-хи
прелесть какая 😃
не могу не восхититься 😃

Спасибо, девочки! Мнения у вас что-то разные, но я решила всё-таки попробывать что-нибудь мелкое связать для начала. Ниточка уж больно приятная и красивая. Да и выбора у нас в городе никакого нет
masu, а шарфик - просто чудо! 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →
вот это мой комплект. Да, тут не видно, но все, кто вязал темные тона Ланаголд Батика, столкнулись с тем, что попадаются просто белые куски по паре см непрокрашенной нитки. Это очень заметно - на шапочке на резинке видна белая петля. У меня в основном ушло в резинку и под отворот, поэтому терпимо, но это есть и очень мешает. Еще в одном мотке было 3 узла, полностью сбит цвет, в другом - 2.

| пряжа джинс

Девочки, я посмотрела состав Джинс и там помимо хлопка какой то пак (%55 Хлопок , %45 PAC
50 граммов - 170 метров ) . А что это за пак? Это не акрил случайно?

маря, PAC - это полиакрил.
OlyaК, отлично получилось! это то, где спинка от двух мотков?

Puzzle

OlyaК, отлично получилось! это то, где спинка от двух мотков?

да 😃
masu, обязательно 😃

Девочки ! Кто-нибудь вязал из этой пряжи ? Как она себя ведёт в носке?

на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи YA Джинс ❓
Как она себя ведет после стирки-садится или нет?
Разбалтывается ли при носке?

Ksenia Shum

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи YA Джинс ❓
Как она себя ведет после стирки-садится или нет?
Разбалтывается ли при носке?

Ничего с ней не случается, отличная пряжа!
Но образец связать и постирать все равно стоит, разболтаться и растянуться может из-за особенностей выбранного рисунка.

FrekenSnork и masu спасибо 😃

Девочки,а расскажите мне ,пожалуйста,про "Софист",как он в крючке? Как носится-стирается?

Приятная ниточка, только немного цепляется что спицами, что крючком. Зацепки вытягиваются и нитка раскручиваясь, распушается. При стирке не садится, не вытягивается, не скатывается. Если будете гладить - то только с изнанки, т.к. блеск появляется. Вязала из таких ниточек черную арановую жилеточку. Ношу уже год и катышки появились только по кромке резинки и те в местах трения.Ушло многовато - 500 гр на 44р. Спицы 2, в 2 нитки. Но скорее всего изза того, что вяжу плотно.

Софист - это типа вискоза? Кажется, я ее выбросила ;( Начнем с того, что с мотка слетела этикетка, а потом буквально в считанные секунды он сам превратился в кучку запутанных ниток, с которыми сделать что-то было нереально. Этот моток сразу ушел в мусор. Из второго я сделала образец на машине, но то ли цвет оказался неудачный, то ли не так карта легла, он мне ну совсем не понравился, ни до, ни после стирки, петли разнокалиберные даже на машине. В общем, любовь у меня с этой пряжей категорически не сложилась, куда я ее дела - не помню. Я на редкость удивлена, т.к. на ярнарте из нее вязали и остались довольны, но мне она категорически не пошла, хотя цвета привлекательные там есть. Может быть, они будут выглядеть гораздо лучше, но мой серый был исключительно убогий на вид. Никакого шелкового блеска и в помине ;(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания