Пропустить

жакетик - последний писк моды!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Кошшка Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 13:03
  • Откуда: Подмосковье
  • Поблагодарили: 17 раз
Мариашка, и вовсе не в одиночестве :Fr: я вот тоже начала потихоньку. Жаль только что вязать совсем некогда, а я же еще пальто вяжу. А как это петли крученные? почему?
  • Мариашка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:19
  • Откуда: Украина. Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="Achaeva"]Мариашка, почему в одиночестве???
А мы с roach?
Вы, как я поняла, тоже этот жакетик вяжете?
Повесте фото, пожалуйста.
Я, если сегодня полностью жилет закончу и сошью, тоже размещу фотографию.[/quote]
Я вяжу жакетик с круглой кокеткой.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2 ... &&start=90 А вот тут моя проблема. :oops:

[img]http://club.osinka.ru/files/dscn6951_134.jpg[/img]
  • Мариашка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:19
  • Откуда: Украина. Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
Полочки будут безжалостно рапущены, а на скалке бывшая спинка. :lol:
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
:shock: :mrgreen: А я как раз хотела спросить :mrgreen: , что это за чудо-приспособление с нитками :mrgreen: .

ПС: первый раз вижу :shock: .
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
Мариашка,
:roll: Вроде петельки нормальные, неперекрученные, если вы про полочки. Стирать не пробовали? После стирки обычно петельки выравниваются :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Девочки,размещаю фото,часть "нашего" жакетика.

[img]http://club.osinka.ru/files/dsc03953_946.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
о! как здорово смотрится Дакота! просто отлично))

я до нее еще не добралась, но рада, что у меня есть запас)) :roll:
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
Achaeva,
Как здорово получилось :D ! И сразу вопрос про петельки возник :roll: . На каком расстоянии (через сколько петель) от края делать дырочку и сколько петель закрывать :roll: :Op: ?

Я вчера связала левую полочку и сегодня начну правую :D , с петлями вчера уже озадачилась :mrgreen: , но решила подумать об этом завтра :mrgreen: , т.е. уже надо думать :mrgreen: :mrgreen: ...

ПС: ты все-таки решила сделать жакетик лицевой гладью, тоже очень симпатичненько вышло :wink: , а я буду делать изнаночной гладью 8) . Мне кажется :roll: , что в жизни Дакота более "волосатой" выглядит, чем на фотке.
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
roach, спасибо за оценку моей работы :D
Про петли: вначале сделала их через 2 петли от начала полотна. Показалось, что уж очень близко к краю. Перевязала, сделала после 3 петель от начала ряда. А теперь вот смотрю на фото и мне кажется, что далековато как-то смотрится.
Дырочку для петель делала как в описании - закрыла 3 петли, а в изнаночном ряду набрала их воздушными пятлями. Получилось легко и удобно. Наверное обошью их как-нибудь аккуратненько, может быть :lol:
Про волосатость Дакоты скажу, что на фото полотно выглядит глаже, чем на яву. А на изнанку наверное будет смотреться красивее, имхо.
Софтай, пожалуйста, вечерком, когда довяжешь жилеточную часть, ок?
Да, место под пришиванием пуговиц уплотнила трикотажным флизелином, буквально небольшими квадратиками.
Рукава планирую попробовать вязать сверху. Как пойдет.
А складка, мне все-таки кажется слишком увеличивающей общий вид рукава :Cc:
Хотя она (складка)очень добавляет женственности этому жакету.
Про обвязывание: хочу попробовать темно-коричневой Каризмой. Если будет не красиво, обвяжу крючком пряжей основного цвета.
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
[quote="Achaeva"]
Про петли: вначале сделала их через 2 петли от начала полотна. Показалось, что уж очень близко к краю. Перевязала, сделала после 3 петель от начала ряда. А теперь вот смотрю на фото и мне кажется, что далековато как-то смотрится.
Дырочку для петель делала как в описании - закрыла 3 петли, а в изнаночном ряду набрала их воздушными пятлями. Получилось легко и удобно. Наверное обошью их как-нибудь аккуратненько, может быть :lol: [/quote]
Мне тоже кажется немного далековато :oops: , может, пуговицы поменять :roll: , взять побольше диаметром? Я попробую через 2 петли делать 8) , т.к. там еще обвязка будет. Я не дочитала про количество петель под дырочку :oops: :mrgreen: , поэтому и спросила :shu: .
[quote="Achaeva"] Про волосатость Дакоты скажу, что на фото полотно выглядит глаже, чем на яву. А на изнанку наверное будет смотреться красивее, имхо.
Софтай, пожалуйста, вечерком, когда довяжешь жилеточную часть, ок?
Да, место под пришиванием пуговиц уплотнила трикотажным флизелином, буквально небольшими квадратиками.[/quote]
Вот мне тоже кажется, что Дакота в жизни мохнатенькая :mrgreen: , а на фотке гладкой вышло... Фотать теперь буду после сборки всего жакета :Hm: :oops: , т.к. я сначала все вяжу, а потом собираю... Меня тут ночью гениальная мысль посетила :shock: :mrgreen: : с обратной стороны под большую пуговицу пришью маленькую рубашечную 8) и флизелин, конечно, приклею :D . Видела такой прием на кожанной куртке, чтобы пуговица не отрывалась с клоком кожи :mrgreen: . Пуговицы себе побольше буду брать 8) .
[quote="Achaeva"] Рукава планирую попробовать вязать сверху. Как пойдет.
А складка, мне все-таки кажется слишком увеличивающей общий вид рукава :Cc:
Хотя она (складка)очень добавляет женственности этому жакету.
Про обвязывание: хочу попробовать темно-коричневой Каризмой. Если будет не красиво, обвяжу крючком пряжей основного цвета.[/quote]
Я буду со складкой делать :D .
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
roach, идея про маленькую пуговичку с изнанки (под основной пуговицей) замечательна, спасибо! Я тоже так сделаю.
А перевязывать перед из-за дырочек не буду. Пусть уж сидят так. :)
Да, мы ж про воротник еще не поговорили. Я вчера набрала петли по вороту. Начала вязать. Вроде бы смотрится пока не плохо. Но я планирую сделать его не таким высоким, как в самой модели.
Кстати про Дакоту еще скажу, что на фото петли смотрятся ровнее и глаже, а на самом деле по общему виду изделия заметно, что это ручная работа, т.е. полотно не такое ровненькое, как на фото.
Осинки, а кто-нибудь еще вяжет этот жакет?
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
[quote="Achaeva"]roach, идея про маленькую пуговичку с изнанки (под основной пуговицей) замечательна, спасибо! Я тоже так сделаю.[/quote]
:mersi:
[quote="Achaeva"]Кстати про Дакоту еще скажу, что на фото петли смотрятся ровнее и глаже, а на самом деле по общему виду изделия заметно, что это ручная работа, т.е. полотно не такое ровненькое, как на фото.[/quote]
:Fr:
Поэтому мне изнаночная гладь больше нра :mrgreen: .
  • Мариашка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:19
  • Откуда: Украина. Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="roach"]:shock: :mrgreen: А я как раз хотела спросить :mrgreen: , что это за чудо-приспособление с нитками :mrgreen: .

ПС: первый раз вижу :shock: .[/quote]
Ты ж знаешь, что женщина без скалки, как солдат без автомата. :lol:
Achaeva, здорово!!!
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
[quote="Мариашка"]Ты ж знаешь, что женщина без скалки, как солдат без автомата. :lol: [/quote]
:rzh:

ПС: моей маме всегда сковорода чугунная больше нра :mrgreen: , поэтому и непривычно :mrgreen: .
  • Мариашка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:19
  • Откуда: Украина. Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="roach"][quote="Мариашка"]Ты ж знаешь, что женщина без скалки, как солдат без автомата. :lol: [/quote]
:rzh:

ПС: моей маме всегда сковорода чугунная больше нра :mrgreen: , поэтому и непривычно :mrgreen: .[/quote]
Тут уже кому чем удобнее работать :lol: :lol: :lol:
Я ребенку стихи перед сном читаю. Выкладываю для вас. :D

[img]http://club.osinka.ru/files/31733_11908 ... pg_188.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»