Пропустить

жакетик - последний писк моды!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Ted Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: сен 18, 2007 17:34
  • Откуда: ВОЛГОГРАД
У меня машина 5-го класса, просто думал, что кто то имеет опыт вязания таких наподобие вещей на вязальных машинах.
Если есть возможность, опишите, с чего начинать, все как то расплывчито во всей литературе. Да и на сайтах идет что то типа рекламы той или иной машины, а вот что бы конкретно обсуждалось вязание или технология приемов в конкретной практике, отсутствует...
Буду надеятся на реальный ответ и совет... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
Вот такой у меня получился образец из Дакоты (50гр/80м) :D :
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070921/cbf354fba67a50b890.jpg[/img]
Я его постирала и немного попарила :mrgreen: . Пряжа мягонькая и сильно не деформировалась (не села, не растянулась, не перекосило). Образец такой легкий :D , думаю :roll: , с такой пряжей жакет не будет выглядеть тулупом :mrgreen: .

ПС: спицы 5,5мм, как в описании :D .
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
Ted, мне кажется не нужно засорять эту тему уроками и советами по вязанию на машинах :wink: . На Осинке уже есть такая тема :D : http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3880 . Если Вам будет мало информации, то посетите прекрасный сайт Посиделки, где очень много написано как вязать на разных марках/видах машин: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=index . Есть также замечательный сайт по машинному вязанию Мастерица :D : http://masterica-knit.narod.ru/index.htm . Там Вы можете найти всю небходимую инфу :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
roach, спасибо за ответы.
Дакота после стирки выглядит пушистее (если такая характеристика к ней может вообще подойти). :)
Мне показалось, что образец - это изнаночная гладь, правильно?
Я почему так настойчиво интересуюсь. Потому, что у меня тоже есть Дакота (светло-коричневая) и мне тоже сразу показалось, что из нее этот жакетик получится.
А т.к. Вы уже начали, то я хотела посмотреть, как идет работа. Да и с расчетами возится...не знала, с чего начать. Но, если Вы говорите, что размер образца 10х10 совпадает с тех.описанием, то значит и проблем меньше нам. :)
Жду с нетерепнием сообщений о Ваших успехах с этим жакетом.
  • selena55551 Не в сети
  • Сообщения: 200
  • Зарегистрирован: май 31, 2007 14:55
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Добрый вечер, Ted!
Вы просто молодец! Пытаетесь освоить машинку, редко среди мужчин встречаются такие энтузиасты, все как-то больше женщины вяжут. Хотя, в древности считалось, что вязание - это мужское дело.
Даже на самой простейшей машине (однофонтурной "Северянке") можно связать очень разнообразные вещи: и ажурные платки типа оренбургских (только каждую дырочку ажурную придется делать вручную деккером, т.е. сначала снять петлю на деккер, потом ее перевесить) и толстые свитеры и жакеты (если машина 5 класса, то вязать надо будет через иглу и на разреженной, меньшей плотности), и вещи из тонких ниток (вяжутся на большей плотности), т.е. можно связатть массу разнообразных вещей, от белья до пальто.
Но, конечно, необходимо. владеть технологией, знать выполнение определенных операций, уметь вывязыватть отдельные детали, выполнять разнообразные швы (кеттлевка вручную и т.п.) по всем правилам.
Вязание - это искусство, которое требует определенных знаний в этой области, больших затрат труда, терпения и, конечно, практика, практика и практика. Желаю Вам вдохновения, удачи и успехов. Елена.
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
roach, я начала вязать этот жакетик из светло-коричневой Дакоты.
Спинку уже почти закончила, да вот перевод описания не сохранила на компе, а теперь найти не могу.
Пожалуйста, подскажите, где был этот перевод или может быть у кого-то есть ссылка.
Спасибо большое.
Получается очень симпатично. Думаю, что готовая вещь будет красивой :D
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
Я сегодня тоже спинку довяжу :D .
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Спасибо!!!
А я так увлеклась, что уже довязываю вторую полочку.
Только вяжу не изнаночной гладью, а лицевой, т.к. посчитала, что нить и так не однородная и гладкая. А вообще посмотрим, с какой стороны будет лучше смотреться.
Я уже даже пуговицы подобрала. :D
roach, а как ты думаешь, планку под пуговицы и петли на обеих полочках надо загибать, чтобы плотнее было?
И еще, рукава, я думаю, буду вязать без складки.
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
В описании написано: обвязать соединительными столбиками, это, как я понимаю, крючком вязать надо :mrgreen: ... Только не поняла :Hm: , что называется соединительным столбиком: столбик с накидом или без накида :roll: :Op: :?: Мое ИМХО :oops: , с подгибкой будет слишком толсто :Hm: . Под пуговицы можно кусочек флизилина приклеить, если они (пуговицы) слишком тянуть будут. Я пока до этого не дошла, поэтому особо не вникаю в описание :mrgreen: .

ПС: рукава просто необходимо вязать со складкой :!: ИМХО, в них вся изюминка модели :wink: :!:
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Я тоже подумала, что с загибом полочки будут выглядеть толстоватыми, поэтому и решила посоветоваться.
Сегодня постараюсь довязать вторую полочку и начать обвязывать крючком. Покажу, что получится.
А по поводу флизелина тоже хорошая идея, хотя у меня пуговицы легкие деревянные.
На рукаве складку делать не хочу (пока), но может быть и попробую.
Вот сошью жилетку, посмотрю, что вообще получается.
roach, хочу сказать, что мне очень приятно, что мы вместе, почти одновременно, вяжем этот жакет. Так интереснее и легче :D
  • Аватара пользователя
  • roach Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 13:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 269 раз
Achaeva, мне за тобой не угнаться :Hm: :mrgreen: ...
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Да, ладно :oops: мне сразу неловко стало.
Тогда буду делать перерывчик, поджидая коллегу :D
  • Мариашка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:19
  • Откуда: Украина. Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
roach, Achaeva, какие вы молодцы!! Завидую вам белой завистью!! Мало того, что нашли друг друга на бескрайних простора нета, так еще так сплоченно работаете.
А мне в этом сезоне что-то не везет. Мало того, что ни с того, ни с сего петли на лицевой глади получаются какие-то крученые (как при перевязывании), уже 2 полочки связала, все распускать, так еще в гордом одиночестве со своим жакетом.
  • Аватара пользователя
  • Achaeva Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:44
  • Откуда: Москва, МО
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Мариашка, почему в одиночестве???
А мы с roach?
Вы, как я поняла, тоже этот жакетик вяжете?
Повесте фото, пожалуйста.
Я, если сегодня полностью жилет закончу и сошью, тоже размещу фотографию.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»