Ищу схему РИСУНКА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Juli S, а Вы эту шишечку вяжете несколько рядов с основным полотном или одни петли этой шишечки? Вывязали из одной петли 5, повернули вязание, провязали их изн-ми, опять повернули, провязали лицевыми и так несколько рядов. Потом провязываете эти 5 петель вместе, дальше продолжаете довязывать ряд. То есть вяжете только петли шишки. Получается очень даже достойно. Вы вязали по этому переводу? Он сделан неверно.
на фотохостинг →

А_л_л_а

Juli S, а Вы эту шишечку вяжете несколько рядов с основным полотном или одни петли этой шишечки? Вывязали из одной петли 5, повернули вязание, провязали их изн-ми, опять повернули, провязали лицевыми и так несколько рядов. Потом провязываете эти 5 петель вместе, дальше продолжаете довязывать ряд. То есть вяжете только петли шишки. Получается очень даже достойно. Вы вязали по этому переводу? Он сделан неверно.
на фотохостинг →

Я вяжу шишечку вместе с основным полотном.
Я пробовала вязать петли шишечки отдельно, так по краям шишечки получается дырочки, а на фото оригинала шишечки плотные и плотно сидят на полотне и по краям нет никаких дырочек. Такое впечатление что шишечки на готовом полотне вывязаны, но я сомневаюсь что именно так и делали.
Вот я связала еще раз образец чтобы показать что у меня получается.
на фотохостинг →

А_л_л_а Упс, а я не обратила внимание на мелкий шрифт в Вашем посте 😈
Я вязала не так как в переводе, вяжу петли шишечки одновременно со всем полотном.

Нашла мастер-класс ,хорошо смотрятся на полотне
А перевод верный, беру свои слова обратно, именно вязать петли шишечек.

А_л_л_а

а Вы эту шишечку вяжете несколько рядов с основным полотном или одни петли этой шишечки?

а я ток отдельно шишечки всегда вяжу и не знала что еще можно и с оновным полотном
хииии 😳

А_л_л_а

Нашла мастер-класс ,хорошо смотрятся на полотне
А перевод верный, беру свои слова обратно, именно вязать петли шишечек.

Спасибо за ссылку, но там вяжут коротенькие шишечки, а в Дропсе вытянутые, они даже больше на роллы похожи чем на шишечки.
В оригинале петли шишечек провязаны около 5-6раз, то есть 5-6 рядов, они выпуклые такие, буд-то навязаны сверху полотна. Никак не могу разобраться как? У меня бугорки вытянутые выходят. Буду пробовать как-нибудь, может что-то получится.
Попробую переводу который А_л_л_а дала.

| ищу описание

Сразу прошу прощения, если использую чужие фото, но автора не знаю! Очень давно ищу описание вот такой красоты, может не в теме, отправьте, пожалуйста меня по адресу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А_л_л_а

Juli S, а в переводе написано связать 4 круговых ряда на этих 5 петлях
вот перевод http://korzinochka.3dn.ru/_nw/3/43525971.jpg
это как носки по кругу вязать что ли?

А как можно 5ть петель на двух спицах связать по кругу? Может имелось ввиду туда и обратно?

барс

Помагите пожалуйста найти вот такой узор

Если не ошибаюсь, это макраме, шахматная сетка из двойных плоских узлов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания