Ищу схему РИСУНКА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Гаврюндя, Янв 20, 2018

Гаврюндя
Так и собираюсь сделать. Но решит ли это проблему схемы?
Схемы у меня в Excel, но можно легко перегнать в Word. Но что это даст?

borel, Янв 20, 2018
borel, Янв 20, 2018
borel

можно легко перегнать в Word

А из Word'а - в pdf. Я тоже в экселе рисую, и если кому-то надо, то распечатываю и перевожу в jpeg

Окушок, Янв 20, 2018

Окушок

Нет. Начинать работать в новой программе - это значит забросить старый многолетний труд. Чем хорош Excel - туда можно вставить фото, можно пользоваться закреплением области, что особенно хорошо, когда узор или рисунок не стандартный и не повторяющийся. В принципе, я попробовал делать скрини экрана. Вполне сносно. Теперь нужно привести все в порядок.
Вот пример того, что делаю я:

| Помогите, пожалуйста, найти схему рисунка!

Увидела пончо в сериале "Не женское дело" 1 серия. Как вязать саму модель - знаю, но не могу понять рисунок, помогите, пожалуйста.

garuda, Янв 23, 2018

garuda Так это схема относится к пальто. l-лицевые,- - изнаночные,\-1 п. снять как изнаночную нить за спицей, .\- 1 п/ снять как изнаночную нить перед спицей.По немецкой схеме вяжется как указано,а не так как выглядит на лицевой стороне.На фото хорошо видно.

девочки! года два назад начала вязать кофту - связала перед и почти окончила две полочки. Недовяз лежал 2 года и вот мне захотелось его довязать, но схема утерялась Помогите со схемой. Весь интернет перерыла - не могу найти. Пожалуйста, помогите!

natatka, Янв 23, 2018
Gray Kardinal, Янв 23, 2018

Gray Kardinal
спасибо за отклик, этот узорчик я видела, но ищу все же свой. Спасибо большое. Если вдруг не найду, прийдется отталкиваться от него.

КартузскаЯ

garuda Так это схема относится к пальто. l-лицевые,- - изнаночные,\-1 п. снять как изнаночную нить за спицей, .\- 1 п/ снять как изнаночную нить перед спицей.По немецкой схеме вяжется как указано,а не так как выглядит на лицевой стороне.На фото хорошо видно.

Спасибо Вам! 😘
Я уже хотела брать спицы в руки и "петлять" на пробу 😃

| Помогите найти схему)

Помогите найти схему или хотя бы название рисунка🙏🏻

| Помогите пожалуйста со схемой

Девочки! Помогите пожалуйста со схемой такого узора!

Kusya1302, Фев 02, 2018

Начала вязать по схеме и чувствую в третьем ряду раппорт сбитый - кто может быть вязал подобный узор - сеточку в шапке и повязке ОСТИА ; там на дополнительную спицу снимается 1 петля, а потом предлагается провязать с дополнительной спицы две пели ...А откуда возьмутся там две петли - если скидывали туда только одну?
Как бы уточнить этот узор?

ОФФТОП:

Девочки! Какими дополнительными спицами удобнее всего пользоваться ? - у меня крючки пластмассовые - толстоваты кончики - не очень удобно...

Описание отсюда:

https://dampal.ru/vyazanye-shapochka-i-povyazka-na-golovu-ostia

Авторы
Теги
Упоминания