А есть ли кто из Нижнего Новгорода
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| А есть ли кто из Нижнего Новгорода?

Вот уже почти год хожу на Осинку но до сих пор не знаю ни одной землячки. Такое ощущение, что нету рукодельниц в нашем городе (но ведь это же не так 😈 ). Осинки из Нижнего, отзовитесь!

Отзываюсь. Если хотите, можем обменяться координатами. мы есть, но мало нас, мало

Привет! Я тоже из Нижнего. На осинке сижу в кустах(поскольку все же на работе), очень рада встретить земляков, а то и в самом деле как-то грустно.

Привет всем! И я из Нижнего. 😃

Да, маловато нас как-то 😈 Вроде и город большой у нас...
Что могу о себе сказать - мне 24, работаю программистом в одной из крупных софтверных контор города. увлекаюсь всем понемножку - немножко вяжу, немножко шью...
Как мне кажется, у нас в городе маловато мест, где можно купить что-то интересное.
Рыбных мест (где всякие прикольные штучки для рукоделия продаются) знаю немного, но кое-чем поделиться могу.

Как я искала льяные и хлопковые кружева. очень хотелось что-нибудь себе на лето забацать такое. Но обошла полгорода - нету! Одни стрейчевые... Видила что-то похожее в магазине на Алексеевской (вроде "Купавна" называется. Кстати, там хороший чешский бисер продают). Итальянские, красивые... Но цена! от 300 руб/метр... совсем было расстроившись, пошла домой. И забежала в "Пуговку" на Покровке. Вот это рыбное место! Куча прибалтийских кружев от 40 руб/метр до 80 руб/метр (от ширины зависит).
на радостях накупила, сшила юбку многоярусную 😃 хожу довольная 😃

Тоже сдам пару рыбных мест. 😏
Ткани дешево-магазины "Мерный Лоскут" ул. Ильинская напротив м-на Терем и на Московском вокзале в ТЦ Парус.
" Дамское счастье"-оптовый магазин фурнитуры и всяких кружавчиков и прочего- пер. Сивашский (это около дворца культуры им. Ленина,опт-считается покупка от 300 руб, все продается упаковками.
в этом же доме -фирма Альбатрос-натуральная кожа от 6 до 15 руб/дм. 🙄 вход через ателье.(Канавино)
Хороший отдел фурнитуры и приклада в ТЦ на Литвинова( Канавино)
Не прпадайте, девчонки 😋

Никогда раньше в голову не приходило, что тут есть "клуб по интересам".Но в теме вязание наткнулась на пару приглашений в "болталку", живущих в одном городе.И пришла прицельно поискать "своих".Нас мало, но мы есть! 😃
Karo, интересная инфа про пер. Сивашский, мне ленточки на сумку нужны!Только вот как его найти? Я там знаю, кроме ДК еще баню и педколледж.А куда надо идти, скажем от ДК?Я сама на пл.Лядова живу, мне туда ехать не на метро, а на трамвае придется.
А вот мое рыбное место - Магазин пряжи на Алексеевской.Не возле "Рекорда", а ближе к Звездинке.Там полно хороших журналов, даже "Дуплетов" полно.А вот нитки дороговаты.

Привет! Ну вот я тоже нашла про Нижегородок. Я тоже она самая! Мне azra про вас рассказала и я только что разыскала этот раздел. Всем привет и наилучших пожеланий. Еще потусуемся. 😂 😂 💟

А я почти из Нижнего ;-). Работаю здесь, а ночевать в Дзержинск езжу.

Девочки, и я из Нижнего.
Вязать люблю, но не всегда есть время, раньше вязала больше. На работе есть очень опытная вязальщица, мы с ней обмениваемся идеями, журналами, обсуждаем работы осинок.
Рыбных мест почти не знаю, пряжу смотрю, где придётся - в Торговом Доме "Мещера" (на Московском вокзале), есть неплохой магазин на "Варе" - там в основном отечественная пряжа продаётся.

Несущая Мир

Девочки, и я из Нижнего.
Вязать люблю, но не всегда есть время, раньше вязала больше. На работе есть очень опытная вязальщица, мы с ней обмениваемся идеями, журналами, обсуждаем работы осинок.
Рыбных мест почти не знаю, пряжу смотрю, где придётся - в Торговом Доме "Мещера" (на Московском вокзале), есть неплохой магазин на "Варе" - там в основном отечественная пряжа продаётся.

Да да ! На варе, страх революции улица. Там хороший магазин. И при том если есть какая пряжа, то не по одному два мотка, как теперь стало модно в ТД Мещера. А еще у нас в Мещерском универсаме женщина отдельчик держит с нитками, они у нее подешевле и на заказ привозит

Привет!я не совсем из Нижнего, я из Сарова(Нижнгородская обл.),учусь в Москве!но оч.часто в Нижнем бываю,потому что сестра здесь живет!
Знаю несколько хороших магазинов: на Алексеевской ул.(дом1 или 3) 2 магазина рядом:один на 1ом этажэ -там дорогие итальянские ткани есть оч.хорошие,бывают скидки приятные, второй магазин в цоколе: оч.большой выбор тканей и не дорого, и много фурнитуры всякой!
Есть еще магазин "Итальянские ткани", кажется вот только с улицей проблема (находится между Покровкой и Алексеевской) ,улица либо Пискунова 12 либо Октябрьская10!Здесь оч.большой выбор трикотажа,костюмных всяких тканей!оч.красивое кружевное полотно, короче куча всяких тканюшек!
Еще знаю дорогой магазин с оч.красивыми и качественными тканями на Рождественской ул!

Всё-таки нас не так уж и мало. Год назад я была почти что одна из Нижнего (судя по переписке на форумах по вязанию).
Спасибо за рыбные места, где можно купить ткани. Сама шью слабо, зато люблю заказывать себе вещи из хороших тканей. Я в основном вяжу и кулинарю, кое-что понимаю в нашем женском метаболизме (фитнес, бодибилдинг, питание)

Bekingem

Привет!я не совсем из Нижнего, я из Сарова(Нижнгородская обл.),учусь в Москве!но оч.часто в Нижнем бываю,потому что сестра здесь живет!
Знаю несколько хороших магазинов: на Алексеевской ул.(дом1 или 3) 2 магазина рядом:один на 1ом этажэ -там дорогие итальянские ткани есть оч.хорошие,бывают скидки приятные, второй магазин в цоколе: оч.большой выбор тканей и не дорого, и много фурнитуры всякой!
Есть еще магазин "Итальянские ткани", кажется вот только с улицей проблема (находится между Покровкой и Алексеевской) ,улица либо Пискунова 12 либо Октябрьская10!Здесь оч.большой выбор трикотажа,костюмных всяких тканей!оч.красивое кружевное полотно, короче куча всяких тканюшек!
Еще знаю дорогой магазин с оч.красивыми и качественными тканями на Рождественской ул!

Итальянский магазин закрывают из-за нерентабельности.так что спешите, там распродажа.

Итальянский магазин закрывают из-за нерентабельности.так что спешите, там распродажа

Эх, жалко!. 😕

[/quote]

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания