Пропустить

My Knitting Island или Простенько от Светланы.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Татарочка Не в сети
  • Сообщения: 856
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 06:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 226 раз
Tanzilya
Не знаю как там с переводом, но я вяжу косы с одним перехлестом ( а по-моему это они и есть) на двух спицах. Просто оставляю те петли которые провязываются вторыми на правой спице, провязываю следующие петли ( то кол-во, что необходимо), а потом осторожно перебрасываю- меняю местами отложеные и провязаные. Может сначала и не понятно, но потом втягиваешься и все идет очень быстро!
Надеюсь что не сложно :D Будут вопросы-спрашивай
Гуль, я вижу ты сумела поставить себя в очередь. Если будет потом непонятно, пиши.

Жанна, спасибо! Особенно за схемы! :kiss:

Gurd, ну в первую очередь внучка у тебя такая сладенькая, ттт на вас! :lady: Глазёнки, щёчки, ой, не могу, хочу ребёночка! Во-вторых, добро пожаловать, всегда рада новым гостям и знакомствам! :Fr: Ну и в 3х, рассказывай что в "рыбе"! Такая красота, наверное жалко такое резать!

Танзиля, объясняю на пальцах. Допустим тебе надо перекрестить косу из 4х петель, где первые 2п надо оставить перед работой на доп. спице. Доходишь до этих 2х петель, не провязывая переснимаешь их на правую спицу (нить за работой) и провязываешь след 2 петли. Все 4п у тебя на правой спице. Теперь левой спицей заходишь спереди вязания и цепляешь те 2 непровязанные петли и снимаешь все 4 с правой спицы. У тебя 2 непровязанные оказались на левой спице и 2 провязанные в воздухе. Теперь заходишь сзади вязания и быстренько подхватываешь правой спицей те 2п, что были в воздухе. ВСЁ! Перехлёст сделан.

Если надо первые 2 п оставить ЗА работой, то делается наоборот. Первые 2 п снимаешь непровязывая на правую спицу (нить перед работой), провязываешь след 2 п. Потом левой спицей заходишь сзади вязания и цепляешь непровязнные петли, а правой спицей подхватываешь 2 п с воздуха, зайдя спереди вязания.

Это только на словах кажется, что сложно, на самом деле этот метод намного-намного быстрее! Я уже наловчилась и более сложные косы перехлёстывать без доп спицы, а косы из 4-6-8 петель делать нечего перехлестнуть. Всем-всем рекомендую попробовать!


Айна, ниточки замечательные! :m-r-z: Поздравляю и с покупками и с завершёнными проэктами! :Leb: Ох и любишь ты свою свекровь! Такой палантин задумала, да ещё такими ниточками! Я слышала, что кид сета очень хорошая ниточка, наподобие Ровановского кидмохера наверное раз с шёлком. И остальные ниточки очень понравились, особенно бирюза! Ох, слюной исхожу! :sw: А я держусь, так и не заказала пока ничего! Даже хлопок на салфтеки решила не покупать, т.к. вспомнила, что мне одна знакомая подарила 2 мотка (как раз красный и зелёный) бразильского хлопка, вот из них и буду вязать. Что будет после подарков пока не знаю. Очень хочу копирайтный свитер начать, но не знаю из каких ниток. Новые покупать не хочу и только поэтому начну наверное что-нибудь другое.

Наташечка, я так рада тебя видеть, думала, что обиделась ты на мою шутку про ветрянку. :oops: Ты не обижайся, угу? :kiss: А я сегодня как раз чисто синий цвет мечтала заказать на ЛК, но сдержалась, сама себе сказала - тебе это не надо! Мараторий! :mrgreen:

Интачка-Оля, это тебе спасибо! За то, что такие красивые работы вяжешь и нам показываешь. Для меня нет лучшего комплимента! :oops:

MaryE, да ну что ты, всегда пожалуйста! Мне ведь тоже интересно про ниточки узнавать, особенно если я из них не вязала. А из этих ниток я вязала. Всем известный топик из Мани спицами и жёлтое летнее платье крючком. Нитки и в работе-носке-стирке мне очень понравились и на вид очень красивые, нарядные, шелковистые такие. Они ведь 100% хлопок, а такое ощущение как будто в них есть шёлк. Вобщем ничего отрицательного не могу сказать, на лето самое то, что надо! :good:
  • Аватара пользователя
  • Gurd Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 09:44
  • Откуда: Украина,Одесс.обл.
  • Благодарил (а): 42399 раз
    Поблагодарили: 481 раз
Света и все заинтересовавшиеся! Для вас рецепт пирога "Золотая рыбка"
500гр слоеного теста ( я покупаю в магазине замороженое);
1 яйцо, взбитое для глазирования;
3 ст.ложки манной крупы;
1.8 кг. филе лосося (я брала пеленгас или филе пангасиуса и примерно 1 кг, хватает. Сок 0.5 лимона; цедра 0,5 лимона,листья эстрагона (или сухой эстрагон, зелень)
соль; молотый черный перец,[/
i](Это все я заменила на специи для рыбы с лимонной цедрой)
2/3 теста раскатайте в форме большого овала. Вырежьте форму в виде рыбки и положите на протвень.Разогрейте духовку. Пеките заготовку , пока боковые стороны не поднимутся (У меня поднялось тесто на всей заготовке, но потом я рыбой придавливала).Охладите и обсыпьте основание манной крупой.Пока нижний корж печется, порежьте филе лосося (пангасиуса, пеленгаса) крупными кусками и смешайте со специями. Полученную смесь уложите на пропеченое основание так, чтобы начинка горкой поднималась к центру.
Тонко раскатайте оставшееся тесто. Верхнюю часть промажьте яйцом. Вырежьте форму головы рыбки и хвоста, оставшуюся часть теста нарежьте мелкими кружочками.У меня есть формочка такая зубчатая, но можно и просто рюмочкой нарезать.
Начиная с хвоста разложите кружочки в форме чешуи, накладывая один на другой.
Из кусочка теста сделайте что-то вроде ротика, а глазик -кружечек маслинки или тоже кусочек теста с изюминкой.Обмажьте рыбу яйцом и пеките в духовке в течении 20-25 мин. при тем. 180-200С.
Если тесто быстро пропекается, накройте "рыбку" слоем фольги.Получается очень вкусно, даже в холодном виде. Правда, резать действительно жалко.Рецепт подсмотрен на одном из кулинарных сайтов, а потом "под себя" переработан. Ой, так много написала, а фактически делается все очень быстро. Приятного аппетита!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Света, отличный подарок! Как же быстро у тебя вязать получается, я вот уже понимаю, что к НГ все подарки закончить не успею, а вчера еще у сына родительское собрание было в школе, надо заниматься украшением класса и мне очень хочется для них вот такие шарики сделать:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081205/2c/2c743a96a09cde0ece.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/081205/1e/1ef67aa002ab171192.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/081205/1c/1cca8d3ed2120bb035.jpg[/img]
Наташа, очень красивый свитерок, мне вот наоборот понравились убавки - когда косички переходят в дорожки, я бы на свой вкус только, может быть, лицевые скрещенными сделала бы.
  • Аватара пользователя
  • Rosomaha Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 08:24
  • Благодарил (а): 2157 раз
    Поблагодарили: 369 раз
[quote="Prohozaja"][quote="Zipi"]Светлана, расскажи как ты набираешь петли на планку на ГД. У тебя так все ровненько и без дырок.[/quote]
ПРОШУ и я ещё раз[/quote]
Присоединяюсь к вопросу о планках.
На Р как только не писала теги - все равно не смогла найти описания. Может ссылочкой поможешь, Светлана? :D
  • Аватара пользователя
  • Fairy Buttercup Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: май 30, 2008 15:59
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Девочки, всем большой привет!

А можно я расскажу о своем способе?(Светик, можно? Пока тебя нет... :oops: ) Вроде бы тоже всегда работает. Как раз сейчас заканчиваю кофту с планками (осталось петли иглой закрыть на одной из планок и фсе!). На выходных покажу фото.

Так вот, узелковый край у меня не получается вязать, так как я постоянно забываю что первую петлю нужно провязывать а не снимать, поэтому край у меня обычный, косичкой. Когда нужно связать планку по этому краю я беру спицы на 2 номера тоньше (то есть если вязала 3.5, то планку вяжу 2.5) и набираю петли ДВОЙНОЙ нитью (ну то есть нитью в два сложения) в каждую длинную косичку. То есть получается что из каждой длинной краевой петли я сделала 2 петли планки. Следующий ряд вяжу уже одинарной нитью. Последние два ряда планки вяжу полой резинкой и закрываю иголкой.

Позже покажу картинки в подтверждение что все получается вполне красиво и без дырок.
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Светочка, мне эта аватарка больше по душе, чем мой портрет. :)

Скажи, пожалуйста, на Р. можно выставить как оригинал того, что я вяжу, страницу из русской Верены?

Девочки, вот как раз распечатала, какие кромки можно делать.

[img]http://s49.radikal.ru/i125/0812/a2/03a157dd66a9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Ой, извините, я не прочитала посты раньше и думала, что о кромочных спрашивают, а не о планках. :oops:

Вот здесь можно почитать, как набираются петли для планок.

[img]http://s55.radikal.ru/i150/0812/e3/210cf0cac649t.jpg[/img]

Знаю, что Света уже много раз писала, как набирает она.
Можно просто поискать в теме.

И вот ещё есть тема о планках.
Девушки, всем привет! Как хорошо, что выходные!Мы вчера ёлку поставили, а сегодня с утра проснулись, а Ники уже весь низ нарядил! :shock: Мы так смеялись - сверху голая, зато низ наряжен! :mrgreen: Надо ещё кое-что докупить, потом покажу нашу красавицу, она у нас высокая, в потолок.

А вот пока моя скатёрка в полном комплекте. Как вы знаете, сначала это была только скатерть, потом к ней связались подстаканники, а потом и салфеточка. Вот вобщем.
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0812/fb/708593ef0c8ft.jpg[/img] [img]http://i066.radikal.ru/0812/8f/d7abc7e04364t.jpg[/img] [img]http://s41.radikal.ru/i092/0812/24/ed116e630556t.jpg[/img]
Я после этой салфеточки захотела ещё парочку связать. Нашла на Р пару интересных.

Интачка-Оля, я недумаю, что это у них бидет скатерть на каждый день, она совсем не вписывается в их декор. У них всё в коричнево-бежевых тонах, но думаю на праздник она будет вполне уместна.

Zipi-Юлечка, какая ты красавица в кимоно! :lady: Настоящая японка, кто скажет, что нет? Это у тебя свадебное кимоно? Ой, как красиво! :hommy: А я один раз в жизни надевала традиционное корейское платье - папе на юбилей, 60 лет. Красиво и эффектно было, но не представляю в таком наряде ходить каждый день, всё под ногами путается. Слушай, а кто такие гейши? И они прямо вот так и ходят по улице? Там на фотке, кто-то ей вроде кланяется. Ты так тепло одета, а она в одном кимоно. Или они бывают зимнего варианта? Блин, так интересно про Японию побольше узнать!

Вообще, ты Юля отличный кандидат на личную темку. Все твои работы без исключения заслуживают внимания, со вкусом подобраны и выполнены на высшем уровне. Плюс ко всему ты живёшь в такой экзотической стране, что многим было бы интересно про неё узнать побольше. Я лично не знаю больше никого на осинке, кто живёт в Японии. Я думаю многие следят за твоим творчетвом и присоединятся к моему мнению, но это конечно лично твоё решение. С маленьким ребёнком понятное дело, что времени мало.

Девочки, чтобы создать сет на Фликре надо нажать на Organize, потом на Sets and Collections, потом Create a new set. Я на знаю надо ли за это платить, т.к. у меня платный Pro-акаунт ($25 в год) и он включает неограниченное количество загружаемых фоток и сетов. Очень рекомендую. :good:
  • Аватара пользователя
  • good_wife Не в сети
  • Сообщения: 1236
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 02:16
  • Откуда: ..............
  • Благодарил (а): 2256 раз
    Поблагодарили: 2570 раз
[quote="Alunya"][quote="good_wife"]платная после 3 сэтов (папок)!!!![/quote]
А как три создать? :)
[/quote]
- Organize
- Sets
- Create new set
  • Аватара пользователя
  • good_wife Не в сети
  • Сообщения: 1236
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 02:16
  • Откуда: ..............
  • Благодарил (а): 2256 раз
    Поблагодарили: 2570 раз
Вот это елка!!!!!! ;) А у нас скромная, чуть выше камина и искуственная, в 'снегу" и с лампочками... для нас самое то :)

вот еще надо ханукальные свечи купить и к сезону мы готовы ;)

Свет, 2009 - год желтого (земного) быка :) В принципе год считается не плохой, но тут можно прочитать по-подробнее (just for fun! :) )
http://prazdnuem.ru/newyear/2009/
http://www.horoscope-2009.ru/l.php/prog ... o-byka.htm
Света, спасибо! Наша ёлка ещё скромница, ты подожди, я из Флориды покажу свекровину красавицу! У моих свёкров Рождество с большим размахом проходит и готовятся они к нему чуть ли не весь год.

Алина, я этот свитер начала вязать по описанию и там перед со спинкой одинаковые, а для лучшей посадки делаются укороченные ряды на спинке. После укороченных рядов начинается реглан, так вот с реглана я уже вяжу по своему. Делаю прибавки по своему и приталивание.

Резедуша, не знаю как другие, но я очень рада, что ты вяжешь по моим стопам и показываешь здесь свой процесс! Идея с переходами цветов просто замечательная, должно получиться очень эффектно. Ты к НГ вяжешь?

А я ничего не вяжу на НГ. :( Вчера хотела взять те нитки на эланне, что с люрексом, да удержалась, не взяла. Итого, пошёл уже 2й месяц как я держу мараторий. А завтра там опять хорошие ниточки будут, много цветов и недорого совсем. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Alenushca Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 09:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Zipi"]Alenushca, какая прелесть! Это фотошопом, может можно попросить такие готовые рамочки, тоже хочу, прям как в сказке![/quote]

Нет это не фотошоп. Фотошоп большой и неуклюжий (ИМХО) больше для профессионалов. Это небольшая специальная программка для коллажей Picture Collage Maker. Для домашнего пользования самое то :)

Вы напишите свою электронку я Вам пришлю эти рамочки.
PS Светлана простите за нетематические дискуссии на веточке. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Gelios Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 19:13
  • Благодарил (а): 28841 раз
    Поблагодарили: 532 раза
[quote="Боярышня"]а некоторым не видно :Hm:
а очень хочется...[/quote]

Листайте:
http://www.flickr.com/photos/25428131@N08/3106923789

Чудесна не только ЭТА юбочка, но и много другого!
Девушки, доброе утро! Спасибо вам, мои дорогие, за поддержку! :TY: Как всё-таки хорошо, когда есть с кем поделиться как удачными проэктами, так и промахами. Одно успокоение, что всё равно сделаю как надо, зато как сказала Жанна, опыта прибавится, да и поучится кто-нибудь на моих ошибках.

Я вчера распустила и заново связала до талии. Делаю вытачки в 4х местах и теперь конечно сидит намного лучше. :CB: Это мой первый опыт с вытачками и мне очень понравилось. Муж спрашивает вчера почему я распустила, я показала ему переделанное, а он говорит: "Аааа, ты груди добавила!" :mrgreen: Я много до этого читала про вытачки, но на деле применила впервые и должна сказать, что на мой взгляд, такой вариант приталивания сидит лучше, чем просто по бокам. Вот наспех сфотала сегодня утром, плохо получилось и перефотать не могу, т.к. не принесла свитер на работу сегодня.
[img]http://s52.radikal.ru/i136/0812/2a/0a15d34500a3t.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i130/0812/b6/6a3c41cdc928t.jpg[/img]
МурОлька-Оля, вяжи, конечно! Он вяжется очень быстро и просто.

Svetane-Света, ого, на 9ке! Красивый жакетик, но не скажешь по фото, что такой толстый.

Наташа-Нив, сколько красоты ты навязала! Молодец, и себе, и брату, и другу, никого не забыла. Юбка шикарная получилась и цвета красиво подобраны. :good: И ещё мне очень понравилось как убавки/прибавли смотрятся сбоку, очень аккуратно. :hail: А косы ведь правда очень удобно и быстро так вязать? И хочется ещё чего-нибудь косами!

Аквамарина, Freya8, я стараюсь наверстать, но в эти последние предрождественские дни столько дел, что на вязание совсем мало времени остаётся. И вообще караул, 10 дней до Рождества, а у меня ещё не все подарки приготовлены, ничего не завёрнуто, открытки не отправлены, а мы через неделю уезжаем!

Юля, я начиная от регланных прибавок вяжу по-своему. Регланные прибавки делаю как на ГД, из протяжек, в каждом 2м ряду. В укороченных рядах оборачивать надо обязательно и при провязывании этого оборота вместе с петлёй ничего не должно быть видно с лица, т.к. оборот остаётся сзади. Вот посмотри в этом видео (short row with wrap) наглядно показывается как надо оборачивать и как провязывать петлю вместе с оборотом.
А описание там такое длинное, что я просто замучилась его читать. Мне по-английски легче понять, чем по-рускки, но всё равно слишком много написано, я не представляю весь свитер вязать точно по описанию.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»