Пайетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Вообще это профессиональный способ, но если Вы не уверены, что получится хорошо(из-за того, что пайетки выпуклые или рифленые) существует другой способ : прикладываете пайетку и сверху в дырочку пришиваете бисеринку в тон (она то и прижимает пайетку). Этот способ более нарядный и ткань немного утяжеляется и теряет пластичность-но решать Вам в зависимости от задумки! 😃 А для первого способа можно взять тонкую леску для бисера.

Спасибо, буду пробывать

Привет всем! Не подскажите ли, как можно в домашних(!) условиях на джинсовой ткани "зажевать" складочки произвольной формы, размеров и направленности. Этот эффект должен сохраняться и после стирки.

Вчера реставрировала хорошо сидящий, но немного сильно поношенный купальник,обычный черный бикини.
Золотые пайетки и золотой бисер.

Сорри за белые лапы в кадре,как видит фотик.тут как тут 😈

на фотохостинг →

Называеться,немало бабе хлопотов,купила порося 😂
Жаба душит выкидывать)))

Комарошка, О-БАЛ-ДЕТЬ!

Здравствуйте.
У меня возникла проблема: пришила пайетки, а они буквально через пару дней облезли. Я попробовала пройтись по ним бесцветным лаком (для ногтей), но лак разъел краску, и пайетки облезли еще сильней. Может кто-то знает, чем их нужно обрабатывать правильно? Или лучше вообще не связываться с пайетками такого качества?

ничем их не обрабатоешь,эта красота на один сезон ,в лучшем случае.Конечно они не должны облезать через пару дней,видимо очень плохое качество вам попалось,но все равно они облезут.пайетки нельзя подвергать агрессивной среде,я стираю изделие ,стараясь не акунать пайетки в воду.исключение-пайетки не крашенные,а из крашенного пластика.таким ничего не страшно,просто там облезать нечему,краска во всей массе пластика.

| ГДЕ, КАК и ИЗ ЧЕГО делают пайетки?

ГДЕ, КАК и ИЗ ЧЕГО делают пайетки?

Последнее время пытаюсь раздобыть информацию по этому вопросу, но пока не продвинулась в поиске.

Интересует всё: и места производства, и материалы, и оборудование, а ещё больше - как найти это самое оборудование, чтобы не зависеть от поставщиков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания