Пайетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| вышивка пайетками

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Я ищу мотивы для вышивки пайетками + биссер , стеклярус и тп, одну кофточку уже вышила стеклярусом, теперь вот лежит еще одна трикотажная кофточка голубого цвета, купленная спецально для вышивки 😃 Теперь вот думаю что вышить. Если есть какие-нибудь картинки с вышивками пайетками буду очень рада посмотреть 😃 Спасибо!

Я подруге дарила кофточку с котом. На всю грудь был кот с выгнутой спиной и подмигивающим глазом и сделан он был из страз. Сама кофта черная а стразы (кот) темно-бордовые) Может в таком направлении что-нибудь поискать?

Пыталась найти у себя в закромах ссылку на азиатский (китайский?) сайт производителей термостраз, да не нашла 🙁 . Может кто-то еще подскажет.
Их работы как раз можно приспособить под такие вышивки. Вот например:
на фотохостинг →

или так
на фотохостинг →

и даже так
на фотохостинг →

P.S. Ну вот сунулась в соседнюю тему, а там http://www.sunsiron.com/design/category.asp?keyword=new

А хотелось бы знать по данной ссылке можно получить рисунок или тока фотка маленькая и все???

Посторонним В, спасибо, симпатичные рисунки, мне на том сайте много что понравилось, жду авторизации чтоб покрупнее рассмотреть

| Декор пайетками - нужна помощь опытных рукодельниц!

Добрый день, милые дамы! 😃
Помогите мне, пожалуйста, советом: как правильно пришить ленту пайеток. И есть ли какие-то особенности по работе с лентами разной ширины. Очень хочется оформить ребенку платье к 8 марта, а как это сделать грамотно (красиво и аккуратно) не знаю.
Верю, что есть специалисты в этом вопросе, которые не откажут мне в помощи.
Спасибо! 😋
Наталья.

Наталья Бу, а какая у вас лента - пайетки в один ряд или в несколько? Одинарную меня учили крепить нитками в цвет ткани под самими кружочками за нитку, на которую они одеты, несколькими стежками через 2-3 пайеточки.

Не считаю себя опытной рукодельницей 😈 но все же, если пайетки китайские и нитка плохого качества (некрасивая), то лучше ее удалить и пайетки пришивать по одной. Пришивать можно мононитью, а можно пришивать красивой ниткой в тон платью и пайетке, а можно контрасной, еще раз повторю, что при таком способе нужна красивая нитка 😃

Совершенно согласна с Kotanya. Мне попались именно такие.. с некрасивой толстой ниткой. Я думала потом ее не видно будет под пайетками... а еще как видно. И пайетки торчат на ширину или толщину этой самой нитки от ткани 😡

| Re: Декор пайетками - нужна помощь опытных рукодельниц!
Наталья Бу

как правильно пришить ленту пайеток

змейку из пайеток? есть очень красивые тесьмы из ткани, расшитые пайетками - их и пришивать легче

а "змейки", присобранные на нитку - на тонком платье будут лежать "шнуром", и оттопыриваться-цепляться, правильно девочки пишут
я пайетки с ленты распускаю и пришиваю отдельно, с прикрепом на бисеринку - так гораздо красивее и на самом деле не долго - шов вперед иголку, пайетку-бисеринку на иглу - работа очень быстро идет

| Пайетки и как с ними бороться.

Милые дамы!
Спасибо Вам всем за помощь. Рада Вашему участию.
Наталья Бу. 😊

Простите,а Вы не знаете как вышивать пайетками на одежде?

Было дело шила я танцевальные костюмы. Костюмы были для акробатических танцев ( с поддержками, кувырками, стойками и пирамидами). Шили мы из эластичной ткани, эластичной сетки (телесного цвета). Очень много было орнамента и этих самых ленточек с паетками. Сами ленточки пришивались на машинке эластичным швом (один стежок прошивается три раза, туда-обратно). Но для плотного карсета, который шьёт Maova, я думаю будет достаточно обыкновенной прямой строчки. Концы ленточек просто подворачивали внутрь, убрав несколько последних паеток, закрепляли на машинке. Вроде, всё держалось.
Ленточки были тоже эластичными, но это было необходимо для костюма, чтобы можно было хорошо двигаться, а костюмы были в "облипку".

| Пайетки на сетке

Шью майку из трикотажа со вставками сетки (ткань прозрачная как на картинках), хочу на ней сделать надпись Unique или стразами или пайетками...У кого был такой опыт, подскажите: как лучше крепить, не отпадают ли? Думаю, надпись из пайеток не очень ровная получится. Или лучше пришивные камни-стразы? Или самоклеющиеся (термо)?



А я вот тоже вышила бабочку пайетками, вышивала 2 недели в среднем на 2 часа в день))) Полностью всю работу еще не фоткала, позже помещу фотографию всего "титанического" труда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания