Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

После всех версий, увиденных в инете, представляю себе сюрприз только в твиде с постепенным переходом цвета.... 😊
Лучше шерсть. Из синтетики вообще не вяжу:)

Мне кажется, из Рейнбоу (Ализе) должно неплохо получиться...

Девушки, а это принципиально вязать его платочной вязкой? Если мне не особо нужно, чтобы он был двусторонний?

Я считаю, что не очень важно. Просто платочная вязка лучше смотрится. По-моему 😈

Увидела здесь и показалось что будет просто (я мало вяжу), пару раз распускала, но добилась результата. Пряжа секционной окраски.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На кукле размера младенца - 56 см.
Будет ещё, более крупнимы нитками
на фотохостинг →

Рукава показались короткими, довязала потом манжетки.
(редко пишу по-русски,если что не так-извините 😳

вот вариант жакетика, который мне очень нравится, такой аккуратный, прелесть!

Ой, как здорово, что выделились в отдельную тему, а то я по блогам шастала ... 🎈
Я хотела попробовать связать из остатков (у меня их море), но руки никак не дойдут. 😳

на самом деле прелесть! спасибо вам, Аллех! попробую сейчас же! насчеть платочной вязки- пряжи уходит много- но зато очень теплое получается изделие. я вязала жакет сыну платочной вязкой- можно одевать зимой. правда -нитки тоже толстые шерстяные. ализе- веллуто, кажется.если будуть вопросы- уж вы не обуссудьте 😳

Аллех, in_ka, прошу вас более понятливо объяснить начиная от --- прибавления до места где выемка для горловины. .то сколько , где? я разбирала фото - дошла до этого места- и ступор.

Ой, прелесть какая. Я его как-то вживую в магазине пряжи увидела и запала, только описания не было. А теперь он на осинке обьявился - я с вами, только нитки подберу. Тот, что я видела, был из яркой шерстяной пряжи - каждые 2-4 ряда другим цветом. Невероятно красиво.
Бета Вега, мне кажется, что платочная вязка там - принципиально, и дело не в том, что он одинаковый с двух сторон, просто она очень подходит именно для этой модели
Вот, нашла еще картинки процесса вязания и складывания. Сама пока еще не разбиралась...

Я тоже своему пацану буду такой вязать, только молнию пришью вместо пуговиц. Жаль, ни одной фото на ребенке нет 😃

Девушки вы и меня заразили этой кофточкой,но мне до конца не всё понятно,
может кто-то вязал с низу ,я несоображаю 😳 ,ещё вопрос:
шов идет по рукаве? У вас нет выкроек? ❓

привет Всем, кто присоединился ко мне. Извините, что долго не было (не до вязания было 😳 ).
А ниточки я все-таки купила 100% меринос для baby.
К завтра свяжу образцы, потом поставлю фотки (фотик где-то в других руках).
Так-с, у нас есть описание на английском (в нем я не очень сильна 😕 ) на фотохостинг →
спасибо Tancha, но там все больше похоже на какие-то кодировки к секретным файлам 😰

varvare, это действительно кодировки, я вчера наткнулась на этот файл. Там в оригинале написано, что это только вспомогательные "записки" к описанию, но никак не само описание. А само описание надо покупать у держателя прав на этот жакетик!!!
Но если разобраться, то можно самим состряпать описание. В принципе, там описана только половина каждого ряда и пропущены две центральные петли, вокруг которых делаются убавления/прибавления.
Например, начало звучит так:
набрать 160 петель
1 ряд: 34 петли - 2 вместе - 1 петля(центральная) - 2 вместе- 86 петель - 2 вместе -1 петля(центр.) -2 вместе - 34 петли
2 ряд: 33-(2)-1-(2)-84-(2)-1-(2)-33 (до и после единички убавки)
не знаю, понятно ли написала. Но вроде, совпадает. Если кому интересно, я переведу все.
и еще мне кажется, что она вяжется сверху, с рукавов...

Янтарик 😽
Спасибо огромное. Если Вам не сложно то хотелось бы иметь все описание процеса для простых смертных. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания