А куда Вы сохраняете захомяченное на Осинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| А куда Вы сохраняете захомяченное на Осинке?

Раньше я все понравившееся сохраняла в Ворде, со вчерашнего дня ситуация изменилась по неизвестной причине. Сейчас у меня в Ворде вместо нормальной картинки вставляется диаграмма.
Т.к. я не большой спец в компьютере, то просто хочу узнать, куда удобнее сохранять понравившееся, чтоб это было не чередой картинок, а каждая модель была самостоятельным документом.

Я в Total Commander создала каталоги, например- юбки,платья; топы,майки; свитера,пуловеры и т.д и туда всё и скачиваю, но теперь уже не хватает места и пришла пора скидывать всё на диски. Но может есть более удобный вариант.

| Re: А куда Вы сохраняете захомяченное на Осинке?
ЯМама

Раньше я все понравившееся сохраняла в Ворде

сохранять картинки в ворде - это не экономия места в компе и времени для открытия. Если принципиально чтоб каждая модель отдельно, то можно для каждой создать папки, а если описание текстовое, то в эту же папку положить текстовый документ. Открываешь папку и сразу видно какая модель. А ворд для таких простых текстов, а уж тем более для картинок - не лучший вариант

А у меня нет такой програмки, у меня только стандартные, ну и несколько еще, но среди них такой нет. 😿

galinka*
Ну так я и говорю, что профан я в этом деле. Научите, люди добрые! 😳

ЯМама

А у меня нет такой програмки, у меня только стандартные, ну и несколько еще, но среди них такой нет. 😿

какой такой? всё что я написала делается без дополнительных программ. У тебя Windows какой стоит в компе?

Во первых я сохраняю большенство на своем компе в директории My picture, такой директорий должен быть в любом стандартном Windovs.А во вторых я по разным сайтам сделала свои альбомы по темам, там и сохраняю - очень удобно - место на компе не занимает и доступны с любого компа. Вот например один из моих альбоьов
http://foto.mail.ru/mail/riele/

Riele

.....по разным сайтам сделала свои альбомы по темам, там и сохраняю - очень удобно.....

но.... для этого нужен постоянный доступ в интернет и при том безлимитный, чтоб иметь возможность постоянно посмотреть и найти что надо

А некоторые сайты берут и трут иногда 🙁
У меня так пропали письма мыльные.

Все картинки раскладываю по папкам. Есть большие папки, в них куча вложенных. Большие - вязание крючком, вязание спицами, шитье, макраме, украшения. Подпапки - салфетки, филейное, кофточки, безрукавки и т.д. Для просмотра картинок использую бесплатный просмотрщик графики FastStone Viewer, там и русский язык в интерфейсе есть.
А вот с сохранением текстов по-другому. Раньше я все копировала в Word, но мне это было неудобно - сложно каталогизировать, искать неудобно. Недавно наткнулась на чудесную программу, бесплатную EverNote, она интегрируется в FireFox, теперь я все сохраняю в ней. Выделила мышкой текст, который захотела запомнить, кликнула правой кнопкой мыши, выбрала пункт "Add to EverNote". Программа сохраняет текст и ссылку, откуда взято. Текстам можно присваивать категории, поиск удобный, в общем я не нарадуюсь 😃
А, еще вспомнила. У кого браузер FireFox тем доступны всякие к нему дополнения. Дополнение ScrapBook скачивает выбранную страничку, с картинками и ссылками, целиком, потом ей можно присвоить какое-то название и хранить в виде древовидной структуры - вот как закладки в браузере хранятся, так же хранятся сохраненные странички. Тоже очень удобно, только еще не разобралась как бы это так все сохраненное при переустановке не потерять.

Пани Аня!раз уж вы взяли на себя такой титанический труд-разъяснять чайникам премудрости компьютерные...не оставьте без внимания мои вопросы..пожалуйста 😽 я тут влезла в предложеныыые вами программы-русского языка как поменять не нашла.в анг я-на уровне 2-3 букв соображаю,но не больше-как их закачать,есть EverNote разный -на 30 дней свободный,какой выбрать?при сохранении рисунок ,к примеру,будет виден или только ссылку даст?
FastStone Viewer-позволяет потом распечатать картинку и текст?если не трудно-пожалуйста,чуть побольше информации,ведь таких как я на осинке много-а спросить не у кого-поможем друг другу! 😂

tanit

FastStone Viewer-позволяет потом распечатать картинку и текст?

и распечатать позволяет, и уменьшить-увеличить, и яркость-контрастность подкорректировать и т.д. и т.п.
http://www.4ru.info/FastStone.htm

Я так в ДВД пишу, потому что 40 ГБ винта хомячество загружает только так... Один ДВД почти полный - "Дуплет" и "Журнал мод", второй - китайцы, третий - латиносы...

tanit

Пани Аня!раз уж вы взяли на себя такой титанический труд-разъяснять чайникам премудрости компьютерные...не оставьте без внимания мои вопросы..

К сожалению, EverNote он только на английском. FastStone Viewer там есть русский язык, картинку он позволит распечатать, а текст - он текстовые файлы не видит и не печатает. EverNote там есть бесплатная версия, она не только на 30 дней.
Краткий обзор FastStone на русском
EverNote вам пригодится только если у вас браузер FireFox или Interner Explorer. У вас какой?

[quote="Пани Аня]
EverNote вам пригодится только если у вас браузер FireFox или Interner Explorer. У вас какой?

[/quote]

вопрос конечно интересный...я ж не просто чайник,а чайник в кубе-потому и побираюсь по людям с просьбой о помощи... 😳
по моему интернет експлоэр,хотя что такое браузер я не знаю...т е если эксплоэр то могу закачивать?тогда как-нажать на доунлоад?пожалуйста,не злитесь,я все наново в компе вспоминаю-много лет не было возможности работать с ним и все напрочь забыла,а литературы сейчас такой как раньше-для чайников у нас нет-уж больно там в тепершних книгах заумно все написано, для профи :wink


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания