Белгород есть?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, у кого-нибудь есть журнал Burda 2007 -01 , готова купить за вашу сумму или одолжить на выходные. Пожалуйста, очень надо!

У меня есть, могу одолжить на неделю.

Девочки-мыловары!
Не хотите принять участие в совместной покупке?

Лена, спасибо тебе большое, очень выручишь, я тебе перезвоню на днях. Ок?

Марина, звони! Телефон у меня прежний.

Девочки, осинки-белгородки, здравствуйте! 🤗 Я тоже из Белгорода, на форуме в основном как сторонний наблюдатель. Примете в свою гостеприимную компанию? 💟 Сейчас решила попросить о помощи. Может быть кто-нибудь знает, можно ли у нас в городе купить где-нибудь цветной флизелин (в частности интересует оранжевый или кирпичный). С ног сбилась, не могу найти. 😝

Alyosha Добро пожаловать! Рады всем землякам!!!!
Цветной флезелин видела:
1. по Литвинова магазин Ткани (около взрослой поликлиники №1 (4)?....что около КожВен диспансера)....так наверно понятнее.
2. на Жд Вокзале магазин ткани....за углом где маршрутки выгружают последних пассажиров...
3. можно поинтересоваться на Центральном Рынке за "Хоум Банком" (первый вход в рынок с ул.Чернышевского....там обычно кожу и чемоданы продают на этом ряду....а напротив модули - открылся магазин Ткани).

Будем рады увидеть ваши работы!!!! 🤗

svetik193 Доброго дня!!!! Недавно смотрела по телевизору программу - там мыло варили прямо в студии!!!! Очень интересное и увлекательное дело! Чем то напоминает взвары волшебные!!!
Если будет возможность расскажи поподробнее о этом таинстве.
И если можно с фото готовых мылиных компазиций!!! Очень интересно! 😏

Добрый день!
Программу не смотрела, не могу сказать из чего там варили. Есть три способо варки мыла - перевар из детского, из мыльной основы и мыло с "нуля".
1.Перевар из детского. Самый простой способ,берешь детское мыло,желательно без сильного запаха, трешь его на мелкой терке.Потом заливешь его или водой,или молоком, или отваром трав.Ставишь на водяную баню,растапливаешь до состояния жидкой сметаны,добавляешь базовые масла ,ароматизаторы и в форму.
2.Из основы. Покупаешь мыльную основу(белую или прозрачную), распапливаешь в микроволновке ,потом добавляешь масла, отдушки и в форму.
3.С"нуля" Это настоящее мыло своими руками. Я до такого еще не дошла.У меня маленький ребенок, а тут используется щелочь.Опасно!
В инете полным полно и мастер-классов и фото.
Мне из детского не понравилось варить,мне оно сильно сушит кожу, а вот из основы просто класс.

<Нарушение п. 4.8 Правил клуба>

А вообще это дело затягивает!!!!

svetik193 точно...они там что-то терли на терке!
Потом масла добавляли....
А форму из чего использовать?

Для формы можно использовать почти все- силиконовыеформы для выпечки, формочки для льда, детские песочные наборы, пластикое стаканчики от йогурта.

Замечательное направление мыловарения.... 😘
Будут готовые образцы - милости просим, чтоб посмотреть! 😃

Jan-i, большое спасибо за совет! Отчитываюсь. На вокзале из цветного был только бордовый - для меня очень темный. До рынка так и не дошла. Купила в магазине на Литвинова, правда желтый. Возможно, оранжевого и в природе не существует, так и искала бы сто лет. 😂

Alyosha хорошо! Будем рады увидеть готовое воплащение! 😃

Девочки, вот мы и проводили ЗИМУ!!!!
Наши бабушки-хохотушки...и руководство
И разумеется блины!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так весело играли...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
и хороводы водили....
на фотохостинг → на фотохостинг →

Малыши были в восторге!!! К ним скоморохи приходили загадки загадывали, играли с ними в игры! Потом Весна красна пожаловала!!!
Думаю всем понравилось! а ещё и песни пели и плясали....аж домой уходить не хотелось!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания