Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

| Re: Платки и шарфы: для тех, кто отращивает волосы
Chaus

А так как за четверть часа до выхода из дому я выгляжу так...

...дикая женщина прерий...

какие роскошные кудри, мама дарагая.
Я - за мастер-класс, пожалуйста. 😃

scud

Бобик, вы на работу в платке ходите? На целый день в помещении? Что-то я недоперепонимаю 😈 ...

А чего тут непонятного? Ну да, на целый день. В натуральном шелковом платке - одно удовольствие. В чем проблема? Или Вы имеете в виду дресс-код? Ну, так это не про меня - я на таких работах, где дресс-коды требуются, не работаю... 😂

Chaus, слуште, я прям снимаю шляпу! ну или платок)))
Это просто поразительно, как они вам идут... ну платки, я имею в виду. Хотя и шляпы, подозреваю, тоже. И никакой восточности - сплошной модерн с легким заруливанием куда-нить к Бердслею))) Я серьезно)

| Человек и платок: история любви. Посвящается Бобику )))

На улице идет дождь, а у нас идет заседание клуба любителей платков.
И, как совершенно верно мне подсказывают из зала, любителей шляп тоже )))
на фотохостинг →

В такой теплой и дружественной атмосфере хочется начать нашу беседу "с 1905-го года", с моего платка номер один - во всех смыслах этого слова. Долгое время "они и мы" существовали в параллельных плоскостях. То, что я видела в книжках, не вдохновляло - книги были старше меня на поколение, а как известно, мода повторяется только через поколение ) Непосредственно старшие и того менее ценили платки: поход в лес, похороны, подвязывание поясницы - вот, пожалуй, и все случаи повязать что-то на себя.

Нулевым - не первым - я считаю простой ч/б шифоновый плат, подаренный коллегой, которая тщетно пыталась сделать из 18-летней меня человека. Надо сказать, что тогда я была скорее агрессивным острым на язык мальчиком )) поэтому не то что платки, а и береты, шапки, капюшоны - ничего "мне не шло", "терпеть не могла". Как выяснилось, я просто не умела их готовить. Платок же пока пылился в шкафу.

Но один прекрасный дождливый день я коротала в секонд-хенде, где туго набитые пакеты и коробки с платками всегда равнодушно обходила. Этот магазин был особенно тесным, поэтому из коробки я случайно зацепила нечто выцветше-индижное, и оно тянулось, тянулось, тянулось... И фигурально выражаясь, тянется до сих пор. По крайней мере, "что надеть" я начинаю с этой вешалки. А платки умудрясь не только на себе пристроить, но и на рабочем месте тож.

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг →
в. на фотохостинг →

"А вот теперь - слайды"...

Завязывать я научилась сама, потому что очень уж хотелось как-то закрепить "это" на себе. Оно, конечно, не держалось, но я настырная (то, что я Овен, не раз еще будет видно по фоткам - рогов там достаточно )) Понадобится: время, стул, два зеркала. Стул - это для начала, потому что вся нагрузка на руки, и нагрузка при тяжелых платках такая, что мне не раз хотелось плюнуть и уйти, а вот если есть дополнительное движение, как "встать со стула", то успеваешь передумать и остаться. Заколками-невидимками я не пользуюсь - завязываю достаточно туго, к тому же у меня держат только заколки с зубцами, а от них мережки на платках.

1. Сначала
Небольшой платок можно "увеличить" перед завязыванием. Любые платки стоит еще немного подвернуть - так меньше скользит. И - так начинается почти любой узел.

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг → в. на фотохостинг →

2. Просто-узел
Завязывать лучше на два узла, для толстых и нескользящих тканей можно и на один. Концы просто подгибаются внутрь. Или не подгибаются ) Главное, что сам узел драпируется углом. Или не драпируется ))) Вольное завязывание, короче

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг →
в. на фотохостинг → г. на фотохостинг →

Если концы не убирать внутрь, а накрутить на пальцы, их можно перекинуть крест-накрест. Так или иначе. То же самое, но задом наперед, дает что-то типа тюрбана. Завязывая платок спереди, лучше наклонить голову, как при расчесывании. Кстати, ведь платок - это тот же парик имхо. Аккуратная и всегда новая голова... Но я отвлеклась

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг →
в. на фотохостинг → г. на фотохостинг →

3. Узел-пучок
Вот с ним ручки устают поперву )))) Это примерно как французскую косу самой себе плести. Узел надо все время ощупывать, чтобы не перекашивался в одну сторону. Поэтому концы обматываются в разных направлениях. Оставшиеся после обмотки маленькие кончики для верности связываются

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг →
в. на фотохостинг → г. на фотохостинг →

Один красивый край - шарфа, например, можно и оставить. А можно и обмотать, особенно выигрышно смотрятся кисти. Ну и пучок наперед - мама-гавана, арррива

д. на фотохостинг → е. на фотохостинг → ж. на фотохостинг →

4. Узел-рог. Очень просто - концы даже не заправляются, а закладываются внутрь, заправляется только угол.

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг → в. на фотохостинг →

5. Что-то с чем-то

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг → в. на фотохостинг → г. на фотохостинг →

6. А так я поднимаю себе настроение - меня радует реакция на меня )))

а. на фотохостинг → б. на фотохостинг → в. на фотохостинг →

Фуф, надо бы, надо бы, надо бы остановиться. За качество фоток прошу прощения - чукча не фотограф, чукча модель врио фотографа ))

Chaus, аплодисменты стоя!
Все класс, личный приз зрительских симпатий полосатый красный бант. 😃
http://www.tznius.com/cgi-bin/tying.pl- еще варианты

спасибо (церемонно кланяется)

заплетенный в косу платок порадовал
но мне кажется тяжеловато такое сооружение носить на голове
мне по крайней мере было под конец дня утомительно в своих больших платках, обмотанных пучком
а у восточных дев еще и волосы до попы обычно...
наверное, у них крепкие шеи 😎

Chaus, давно хотела высказать восхищение стилем. И волосами тоже, 😃 Просто бенефис ваш. Браво. Порадуйте еще чем-нибуть. 😏

нет слов! Бегу доставать свои платки, залежались они у меня однако, со сотуденчества не надевала!

абалдеееть! обожаю платки, но они мне похоже не идуть 😕

Chaus,шикарная фотосессия! Мои аплодисменты! Вам безумно идет все,что ни повяжи. А волосыыыыы, какие шикарныеееее(плакаюууууу)

не плакай. у тебя же явно есть другие чудные достоинства 🎈

шепотом: хотя я тож в восторге, мои соплюшки и рядом не валялись 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания