Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

Поделюсь с Вами своими экспериментамми. Использовался расписанный мною шелковый платок 90х90см. Так я гуляла с коляской оссенью:
1. Немного хулиганский (для меня) образ, что-то между послевоенной американкой и родной Солохой 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. "Гимназисточка"
на фотохостинг →

Ай, красотуля какая! Всегда делаю комплименты дамам в платках на улице. Какая ж это отрада глаз, именины сердца 😊

Chaus, Сен 25, 2012
Chaus

Узнав недавно, сколько у меня платков, я теперь с особым вниманием бросаюсь на новые способы их прибавления, пусть хоть засчёт колготок 😈

Толстые смотрятся неплохо. И они медленнее протираются на месте подошвы, так что не придётся как-то особо маскировать, можно как обычный длинный шарф повязывать. Снимаются легко, но моментально распадаются на колготки, так что надо это учитывать 😂

да ладно, это колготки? ⁉ круто!

Мери Кай - спасибо за наводку с жестким основанием, буду пробовать...
SuaveAngel - присоединяюсь к комплиментам: ты красавица!!! вот бы все так с колясками гуляли

Chaus

Всегда делаю комплименты дамам в платках на улице. Какая ж это отрада глаз, именины сердца 😊

Катя, поскольку именно ты открыла для меня платки полтора года назад (на той самой встрече, где мы создавали образы на основе этих чудесных аксессуаров), похвастаюсь тут своими успехами! жуть как хочется получить комплименты от тебя
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маш, ты вообще удивительно похорошела! Сейчас небось не станешь так сопротивляться, как тогда, когда я тебе говорила, какая ты роковая женщина с чёртиками в глазах? 😂

А платки, я в этом совершенно убеждена, способны украсить любую женщину, ведь они само воплощение женственности -- в любом материале пластичные и очень разные в зависимости от окружающих условий и способов с ними обращения 😈

Кстати, о колготках. Одному моему знакомому они прямо-таки покоя не дают 😎 "Разве может быть счастлив человек, надевающий на голову колготки?" -- в недоумении вопрошает он. 😈 😈 😈

Chaus - да! Более того, чертики за этот год заметно осмелели... 😈
Ой, когда я первый раз вышла на улицу с платком на голове, было ощущение, что я голая и все смотрят ⁉ , но это быстро прошло: сейчас все смотрят именно потому, что чертики...и я красивая и скромная 😃 Я на себе ощутила, что значит "не бояться быть стильной, отличной от массы и т.п." - но это уже к вопросу о психологии....
Еще раз спасибо, Кать! Твое мнение для меня очень ценно!

Я не оригинальна, но хочу похвастаться 😃
Благодяря этой теме и лично Chaus, для себя решила проблему головного убора в холода! Пока повязываю платок только одним, традиционным способом, но разные, для каждого вида одежды свой вариант. И мне это нравится! А это главное 😃

Я похватстаться пришла. От свекрови досталась коробка с платками, шелковыми шарфами, она большая любительница была. Почти 60 📌 штук. Не могу поверить моему счастью! Я и сама люблю носить платки, и было у меня их много, а теперь их ну очень много 😃 , буду делиться, оставлю те, оторые нравятся больше всех.
Сейчас заворачиваю подарки к празднику, всем девочкам, девушкам и дамам заверну подарочки в платки, красиво так получается, завернуть же тоже можно по разному, и неизбито 😊

Ну а показать-то? Пока их ещё много 😊

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот осинка Tanger Soto призналась мне, с каким трепетом вспоминает мой "исторический" экзерсис. И что ей с тех пор тоже ужасно хочется чего-нибудь эдакого. Сказано -- сделано. Юля даже не поленилась притащиться за сто километров и притащить все свои платочки 😊

на фотохостинг →

Я задумывала показать линии определённых эпох, но в процессе и на практике стало ясно, что они как бы оживляют сразу несколько стилей (впрочем, когда находишь своё, так обычно и бывает -- проявляется некая вневременность 😎 ). Поделитесь своими наблюдениями, что с чем у вас ассоциируется 😝

А это мы уже перед выходом на улицу экспромтом получили, на вдохновении от предыдущих затей.

У меня ассоциации не временные а пространственно - географические 😈
1 восток
3 Ебипет
2(царственная) 4(селянка) 6(боярыня) Руссия
5 Арафатки

Chaus, мои ассоциации аналогичны kasatka.v

на фотохостинг → а вот такое как повязать можно? Очень красиво.

Лёля Букина, думается мне, что такое можно сшить из шарфа.

Chaus, очень интересны эксперимент!
Первое фото навевает смутные ассоциации с чем-то старославянским.
2 - может Вавилон? Юля чрезвычайно хороша на левом фото - и линии и цвет и форма как родные:D
3 -
4 - вроде бы круглые бусы и способ повязать платок отсылают к селу, но Юлины черты лица усложняют образ... По-моему что-то близукое к Нью Лук и Степфордским Женам. Тоже очень идет.
5 - что-то очень этническое, африканское...Выжившая в кораблекрушении дочь английского джентельмена, воспитанная африканским диким племенем 😏

Авторы
Теги
Упоминания