Осинки-скандинавки, где вы?...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Есть ли рукодельницы из Исландии? Очень хочется пряжу Àlafoss Lopi. В Норвегии дорого покупать. Заказывать из-за границы еще дороже. Может кто то поможет купить? Наверное в Исландии она дешевле стоит. Напишите в личное сообщение, если кто то из Исландии есть.

Доброе время суток, уважаемые скандинавочки!
Я не живу в Скандинавии, но обожаю скандинавскую литературу. Есть ли кто такой же фанат?
Просмотрела какие нашла шведские, норвежские фильмы, постоянно заказываю книги из раздела "скандинавская литература", а в Икее на минутку представляю, что я в Швеции). Очень понравился фильм "Месть" (если не ошибаюсь), сняли датчане и шведы (прошу прощения за неточности, давно это было).
Из литературы очень понравилась книга "Лучшие из нас", из чтива - Несбе и все его детективы. К сожалению, я вообще не могу запоминать шведские и иже с ними имена, но читала много и серьезных, вдумчивых, "долгих" книг)
Очень близки мне по духу эти страны. Но более всего близки зима и море.
Буду очень рада "бывать" в вашей темке.
Читала в одной из книг, что раньше в Норвегии могли отличить жителя одного хутора от другого по узору на свитере). Я очень люблю норвежские мотивы в вязании, но ни разу не вязала нитками нескольких цветов.

Малания, Ноя 09, 2014

Малания, привет! 🔔 Насчет "серьезной" литературы ничего не посоветую, читала, конечно, когда язык учила - задавали 😈 большинство книг написано "тяжелым" языком, его сейчас многие даже шведы с трудом понимают, реалии общества изменились до неузнаваемости, может быть, если только найти что-то советских времен выпуска (с хорошим переводом). Зато современная шведская литература очень даже читабельна, особенно криминально-детективного жанра. Камиллу Лэкберг порекомендую почитать (это если нравятся серии типа Чисто английского убийства) - качество перевода очень хорошее, Мари Юнгстедт, Оса Лашон, Лиза Марклунд, сейчас всех и не вспомню, но много интересного.

Насчет разных узоров на свитерах в Норвегии - думаю, чистая правда, каждая местность имела свои собственные особенности узоров, как и в ирландских, шотландских и иже с ними. У шведов национальная одежда не в ходу (ну или я не замечала).

Может, и правда оживим темку? Было бы так интересно услышать что-нибудь от соседей! Может, кто-то и рядом живет? Я живу в центральной Швеции, недалеко от Эвле

Малания, если нравится читать Несбё, то попробуйте его еще и послушать - он не только хороший писатель, но и отличный музыкант, у него своя группа есть, Di Derre. В Норвегии он очень популярен в обеих ипостасях 😃 в этой группе он солист

https://www.youtube.com/watch?v=wfKRb4fiVPk

https://www.youtube.com/watch?v=duXM2iRLIJM

https://www.youtube.com/watch?v=wAvRNHzrUeY

Signe, Дек 03, 2014

Дорогие, подскажите, пожалуйста, где в Гётеборге можно купить книги на тему шведского ткачества и вышивки?
Также интересно ручное ткачество саамов, саамский костюм. Кому что встречалось?

Буду очень благодарна за подсказки!

| ВОПРОС

Здравствуйте, уважаемые девушки- рукодельницы!
Подскажите пожалуйста, где находится магазин для рукоделия в Гетеборге Швеция?
С уважением
Любовь.

Доброго дня всем !

Девушки, есть ли кто из Дании ?
очень нужна помощь с QXL
Спасибо всем, кто откликнется !)

Девочки, есть кто-то из Дании? у меня есть пару вопросиков по рукодельным магазинам и ценам в Дании..

Всем, здравствуйте. Рукодельницы из Швеции, подскажите пожалуйста Tradera.com это аукцион только для Швеции?

Ljolja, Сен 07, 2015
Ljolja

Всем, здравствуйте. Рукодельницы из Швеции, подскажите пожалуйста Tradera.com это аукцион только для Швеции?


"Tradera.com — крупнейший интернет-аукцион в Скандинавии. В настоящее время принадлежит мировому лидеру рынка интернет-аукционов eBay. В качестве продавцов на интернет-аукционе могут выступать как частные лица, так и компании. За использование аукциона продавец платит взнос в размере определённого процента от суммы, за которую был продан товар. В качестве меры безопасности существует система рейтинга: покупатель и продавец имеют право оставить положительный или отрицательный отзыв друг от друге.

Интернет-аукцион Tradera.com был основан в 1999 году. 24 апреля 2006 года было объявлено о его приобретении аукционом eBay за 365 млн. шведских крон (примерно 48 млн. долларов США). Тогда же eBay принял решение о закрытии своего регионального офиса для дальнейшего развития под более известной в Швеции торговой маркой Tradera.com."

-с вики.

Т.е. да, это ебей только сугубо шведский.

Sawisa, Сен 07, 2015

Sawisa , Спасибо за ответ, А вы не знаете, можно где-то приобрести журналы Allers и Virka с отправкой в Эстонию.

Ljolja, Сен 07, 2015
Ljolja

Sawisa , Спасибо за ответ, А вы не знаете, можно где-то приобрести журналы Allers и Virka с отправкой в Эстонию.

Allers есть в Андроид-сторе. Больше увы, ничем помочь не могу..

Sawisa , вас что конкретно интересует? Я на этой неделе в Дании. Правда. практически в глуши 😂 но может попадётся то что вам интересно

Мартина-Марина

Sawisa , вас что конкретно интересует? Я на этой неделе в Дании. Правда. практически в глуши 😂 но может попадётся то что вам интересно

Спасибо за ответ! Я переезжаю в Аархус, и хотела бы узнать цены на нитки-равномерку/аиду и адреса интернет-магазинов там.. мое гугление не увенчалось успехом... такое чувство, что Дании не вышивают. Где ж закупаться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания