Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Irina Neto - Ириш , как всегда - красиво , оригинально и качественно! 😘 😘 😘

Сотворила вот такой летний жакет "из одних дырок". Связан он на простой свободной вязкой на спицах из тонкого льна и сильно растянут отпариванием. Совсем не добавляет тепла в жару, но притеняет руки от солнца и в целом делает комплект интереснее.
У нынешнего был предшественник, коричневый . Самой большой проблемой была посадка по плечам - он сползал, куда и как хотел. Иногда это выглядело живописно, чаще - неряшливо.
Для нынешнего я использовала остатки кроя от льняной же юбки (на фото она), сделала из них кокетки спереди и сзади. Так сидит надежно. Но монотонные серые участки смотрелись грустно. Я нашила на них узоры из тонкого льняного же шнура. Результат мне нравится.
В общем, получился интересный костюм. И по секрету - ниток было всего 2 мотка на мой 52-54 размер, на полный жакет такой длины не хватило бы 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

кофточка - реглан, связанная на древней винтажной машинке "Чернивчанка" 😃
пряжа - TRIPOLY 300м/100г 95% хлопок 5% полиамид цвет молоко 225 гр. - очень мягкая, после стирки вид и размеры не меняются
и остатки льняного кружева, которое играет здесь роль ткани. Надеюсь, что получился достаточно "деревенский" вид, хотелось именно этого.

| юбка

Добрый день)!
Декорировала свою футболку вот такой салфеткой из хлопка,крючок 3,5,пряжа хб 100% мерсеризованный)
на фотохостинг →

Мрутик, замечательно выглядит декорированная футболка! 🙉 Спросить хочу, салфетка пришивалась на футболку на машинке или вручную? И как вообще выглядит технология такой работы - сначала пришивается салфетка, потОм вырезается круг на футболке или наоборот? И еще, как обрабатывается внутренняя часть вырезанного круга?
Спасибо

Сарафан из юбки и немножко вязания 😃
Больше- тут:
http://club.osinka.ru/topic-165471?p=15543357#15543357

| подскажите идею как скомбинировать

Всем доброго дня. связала вот такую кофточку, но слишком коротковата, хочу добавить на рукава ткань и низ ввиде юбки, может у кого есть какие предложения. Что-то ни как не могу сообразить как это сделать. Спасибо.

| голубой сарафан

Обвяжите низ сарафана рюшами

Авторы
Теги
Упоминания