Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| кожа и крючок

😃 здраствуйте. помогите , кто может. хочу попробовать соеденить кожу и вязаное полотно крючком. но не знаю как это делать? подскажите

Думаю, надо делать дырочки в коже и оттуда вывязывать крючком... Где-то были темы и ссылки. Поищите через поиск!

| Re: кожа и крючок
jeni

😃 здраствуйте. помогите , кто может. хочу попробовать соеденить кожу и вязаное полотно крючком. но не знаю как это делать? подскажите

Нужно подобрать пробойник, чтобы ниточка легко проходила в дырочку в коже, выкройка тоже должна быть тютелька в тютельку, дальше проще: на коже пробойником молоточком делаешь бырочки и процесс пошел!

я процесс понимаю. не могу сообразить каким способом (узором, мотивом) соеденить? например юбка. как это сделать?

jeni

я процесс понимаю. не могу сообразить каким способом (узором, мотивом) соеденить? например юбка. как это сделать?

Делаешь выкройку сначала, как для лоскутного шитья или вязания из мотивов. Только "мотив" у тебя в данном случае -- лоскут кожи, обвязанный по краю крючком.
Соединять можно при обвязывании (как любые мотивы), а можно потом (готовые обвязанные лоскуты) сшивать или связывать дополнительным рядом столбиков (полустолбиков).
Получится приблизительно как фото сумочки у смышленой. Не обязательно делать точно так же, можно разнообразить работу включением любых вязаных мотивов, или вариантами обвязки кожи.
Если хочешь более подробных инструкций -- ищи описание мотивов, вязаных крючком. Середину узора заменяешь лоскутом кожи, а последние ряды (или один ряд) вяжешь.

Успеха!

😂

Антаниани- нитки для вывязывания 100% cotton - крючёк 1.5 - 2.0
У меня где-то была схема разработаная мной.
Нужно поискать и отсканировать.

vika2002, а как Вы думаете, нитки "ирис" подойдут? Я все никак не могу определиться с толщиной. Мне все кажется, что кожа на фоне вязки будет смотреться тонковато. Я отчасти сочинила способ соединения мотивов - воздушные петли и столбики от одного кусочка к другому (зиг-заг такой получается). Но если Вам не лень, поделитесь своей. Буду очень рада. Спасибо.

Как и обещала вот схема вычерчена мной
Бсе размеры в мм.

| Как обвязывать кусочки кожи?

😋 Научите обвязывать крючком кусочки кожи. а точнее как именно их соединять, как на этих изделиях. 😃

Так там столбиками без накида связано по одному ряду, а когда второй вяжется - то два фрагмента вместе складываются и обвязываются сразу. А как с мотивами - тоже можно покумекать, мотивы-то одельно вяжутся, а в последнем ряду и соединять с обвязанными кусочками кожи - только посмотреть как по схеме мотивов получается!

| Комбинирование ткани и вязания

Девчонки!
Предлагаю свое изобретение-творите на здоровье!

а можно фотку готового платья? как это чудо выглядит в натуре? покажите-очень интересно!!! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания