Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Света и другие вязальщицы, знающие английский язык, помещаю тут для вас ссылку на блог дизайнера Angela Hahn (Knititude на Р)!
Она дизайнер чудных вещичек, например, вот этого прелестнейшего летнего пуловерчика (сразу говорю, что схем нет, они продаются дизайнером! 😃 ):

Какой у нее блог! 😊 Просто роман о вязании!
Начала она его в конце 2005 года, а сейчас уже пишет о своих вещах, которые будут скоро опубликованы, она придумывает какие-то хитрые наклоны реглана, чтобы не менять узор кружева... 😊
Пишет чудно! А какие вещи!
http://ahknits.typepad.com/knititude/archives.html

О www.knittersreview.com уже не говорю, там не на один месяц хватит полезностей вроде обзоров книг и пряж... Это, правда, более полезно американкам. Нам все эти пряжи недоступны (практически).

Svetlana Tsoy

Наконец-то покончила с ненавистными носками и начала что-то себе. Вяжу вот этот Дропсовский жакетик. Связала спинку и правую полочку. Это моя первая вещь с втачным рукавом, очень переживаю, что рукав не войдёт как надо.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Почему рукав не войдет? Там, в описании убавки должны быть расписаны, или нет? Или вы по картинке вяжете? Кстати, в модели как то странно сделано: он вшивной, но вместе с тем и слегка спущенный - ни вашим ни нашим. Вы тоже такой хотите?
Человеку, который связал тунику от Victoria Secrets (красную в оригинале) только по картинке, по-моему, никакие вшивные рукава не страшны. Я вот села ее вязать, вяжу без описаний на глазок, хотя знаю что ее и в он-лайне вяжут, так каждую деталь по два раза переделывала....

Aina_M

Света и другие вязальщицы, знающие английский язык, помещаю тут для вас ссылку на блог дизайнера Angela Hahn (Knititude на Р)!
Она дизайнер чудных вещичек, например, вот этого прелестнейшего летнего пуловерчика (сразу говорю, что схем нет, они продаются дизайнером! 😃 ):

Поскольку это сообщение адресовано не только Светлане, я влезу с вашего позволения... Я, конечно, жутко извиняюсь, я, наверное ничего не понимаю в этой жизни, но ничего особенного в моделях этого дизайнера нет, сорри. Любую из этих моделей может сконструировать человек, мало-мальски увлекающийся вязанием в свободное от основной работы время.... Поэтому мне этот восторг совершенно непонятен....Три раза зашла по ссылке посмотреть, может чего упустила....

Woodcock, жаль, что Вам не понравилось. 😈 Однако главное, на что я хотела обратить внимание, это не сами вещи (о вкусах и правда не спорят 😃 ), а блог. Он очень интересно написан, много написано о дизайне и как до чего она доходила своим умом, не без юмора.
Также она -- автор интересной юбки, которая заинтересовала многих на Осинке: Selva skirt (из Interweave knits):
http://ahknits.typepad.com/knititude/2007/10/selva-skirt-win.html
Еще из этой "серии" блогов ("умных блогов", как мне их хочется назвать 😃 ), два, которые, наверное, многим известны:
http://www.grumperina.com/knitblog/archives/2006/02/the_ring_1.htm
и
http://www.eunnyjang.com/knit/2006/02/subtle.html

А насчет того, что "Любую из этих моделей может сконструировать человек, мало-мальски увлекающийся вязанием в свободное от основной работы время.... " позвольте с Вами не согласиться! 😃
Я бы с превеликим удовольствием что-нибудь сочинила в этом роде, но опыта мне не хватает даже на безошибочное вязание, не то что на дизайн. Вещь ведь не просто сочинить, разработать.
Вещи Анжелы, конечно, особенно креативными или новаторскими не назовешь, но, если сравнить их с многими "неловкими", "тяжеловесными" для восприятия (И часто для ношения!) моделями из журналов, то просто приятно чувствовать простоту и изящество в этих легких (не для меня! 🙁 ) вещичках.

Ткань - черная исскуственная кожа, нитки черный ирис. Я предполагаю пустить по низу крючковые вставки, чтобы как раз отвлекать от того места, которое у других называются талия и бедра. К юбочке предполагается еже жилетка, с такойже вставкой по низу или лучше по верху (по дальше от больших мозолей). 😂

Я вот думаю, может в районе бедер и "талии" кожу тоже не надо, а то она сама по себе толстова-то смотриться.Вообщем голову поломать придется, но от задумки я низачто не откажусь!!!!

Тоже поразглядывала эту юбку. Я думаю, что эти снежинки не врезаются в полотно, а просто налепляются. И в одних подложено под них что-то блескучее (блеск проступает сквозь ажур), а в других нет - видимо просто лежат на этой основе. Или там направленный свет, что так выглядит. А вы как поняли?

В любом случае эти снежинки настрочены на ткань, и мне кажется там просто контрастная подкладка, хотя мне кажется, это не принципиально.

А мне бы больше хотелось, чтоб эти снежинки были врезаны в основу по подолу и сквозь ажур проглядывала нога. И если я займусь этой идеей, то именно в таком виде.

а у меня была идея связать из ниток типа вискозы (чтобы струилась вниз) маечку или платье с вырезом-качелька! Из Бурды взять выкройку (там таких моделей много)- и по выкройке связать. Такого я не видела нигде (может и есть, но я не встречала)

А как выглядит вырез-качелька?

CraZZy

А как выглядит вырез-качелька?

ООля

[В первой теме я практически живу, оттуда и нашла салфетки, но хочется найти именно готовую схему, а там все с бордюрами, собираюсь с мыслями, чтобы из существующих схем вытащить часть с лепестками, но пока ищу готовые.Во вторую тему уже пошла.Спасибо.
Жозефина бонапарт, поделись какую ткань и ниточки выбрала, мои габариты тоже желают меньшего.У меня тоже выбрана ткань -тонкая тафта и ниточки тонкие шелковистые в клубочках, попыталась прочитать название-не удалось.Осталось решить с выкройкой и лепестками.

Знаете, а у меня первая мысль была, что юбка настрочена на салфетки, а не наоборот. Т.е. сверху ткань с фигурной дыркой, а снизу салфетка обычной круглой формы, заполнение между лепестками просто не видно под тканью. 😳 Вряд ли это так, для подиума наверняка не поленились вывязать каждый лепесток и закрепить все ниточки 🤖 , но я бы наверно так сделала... Я уже сижу соображаю, где бы искусственную кожу поискать. Салфетки спицами я умею и люблю, но класть их не куда. Очень интересная юбка!

я думаю что готовые мотивы были уложены на "бумажную" (какой нибудь синтетический материал)выкройку повторяющую форму юбки - согласно рисунка и обведены - на бумаге остался след - выкройка для кроения тканевых или кожанных деталей - может было создано несколько образцов рпежле чем был создан демонстрационный

а может вооюще все было сделано припомощи комьютера
не забывайте что наб моделями откутюр работает не один челове к целая бригада специалистов - и из возможности и материалы не идут ни вкаое сравнение с нашими - я уже о деньгах (сколько стоит создание одного образца) я не говорю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания