Пропустить

Бобик. Вязание как медитативная практика

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Orchide Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 11:04
  • Благодарил (а): 11080 раз
    Поблагодарили: 372 раза
Бобик, а она не извиниласть перед вами за вранье и кражу вашего проекта?
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Да нет, конечно, никто передо мной не извинялся. Да тут, в общем, и кражи-то как таковой нет - она ж не утверждает, что сама эту кофточку связала... и физически кофточка как висела в бутике, так и висит, никуда не делась... Так что тут скорей имеет место именно полет фантазии.
Да и бог с ним, не надо мне извинений - вот я тут всем пояснила, что меня незаслуженно в чьи-то бабушки записали - да и ладно.
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
А что, разве не круче было бы написать, что вот мол, кофточка в стиле "из бабушкиного сундука" выполнена отличным мастером из такой-то пряжи, вручную, в лучших традициях (барибизонской школы ) и т.д. (тут фантазию можно в мирных целях использовать). И ссылочку на мастера - свидетельство открытости и правдивости информации. :Cc: Тем более, если кофточка висит в салоне у нее же, и, наверное, продается?
  • Аватара пользователя
  • kallina Не в сети
  • Сообщения: 3893
  • Зарегистрирован: дек 21, 2007 19:23
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 30249 раз
    Поблагодарили: 7116 раз
так дЕвица претендует на самостоятельное создание образа - сама нашла - сама собрала в такой кустюм из того что было - типа только блузочку прикупила и сама же сфотографировала - а тут пришлось бы в остальном признаваться...
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Так создание образа никто у нее не отбирает! Просто если уж хвастаться, можно было бы эту кофточку гораздо вкуснее обыграть и подать, себе же и автору изделия на пользу. То есть получается губы hand made - это в тренде, а вот действительно ручная работа (авторская!) прикрывается шаблоном бабушкина. IMHO - не по маркетингу как-то :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Да нет, девочки, я ж не дольчеигабанна, чтоб любую мою вещь прям в лицо узнавали, дескать, вот чья это кофточка! На ней никаких опознавательных бирок не было, так что модели и неоткуда было узнать имя автора. Просто собрали сет из каких-то вещей, имевшихся в бутике, а уж чьи они там - кто их знает...

Так что, если, конечно, хотеть, чтобы в таких случаях имя твое упоминалось, нужно, во-первых, это имя иметь. А во-вторых, позаботиться о том, чтобы оно везде было прописано, вышито, вывязано и вообще бросалось в глаза. Я совсем ничего до сих пор для этого не сделала, поэтому и претензий по поводу неупоминания автора не имею ни малейших.

Меня только история с бабушкой поразила, и то только потому, что бабушкой оказалась я... Но если вдуматься, то мне даже как-то жалко девушку - ну подумаешь, немного досочинила, немного приукрасила... такая трогательная история получилась... Может, ей просто очень хочется, чтобы кто-то и правда ей кофточку подарил?.. и чтоб бабушка... и сундук...
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Друзья!

У меня сегодня праздник - мое платье заняло второе место на конкурсе!

Платье Олимпийское золото

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/76154770.29/0_8f6c4_213d82de_L.jpg[/img]

Хочу и здесь поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу. Спасибо за вашу оценку!

И огромная благодарность всем участникам и организаторам конкурса!

На этот раз я с особенным нетерпением ждала результатов. Не только потому что волновалась, понравится ли вам мое платье - это само собой... Но еще и потому, что очень хотелось, чтобы поскорей закончился обет анонимности и можно было показать платье здесь, в своей теме, чтобы перелистнуть поднадоевшую мне самозваную внучку.

Как всегда, буду постепенно рассказывать и показывать детали и подробности.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Шикарное платье! Очень понравилось! :mega: Поздравляю с призовым местом!
А я почему-то была уверенна, что еще два платья там Ваши :oops:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Спасибо!
Теряюсь в догадках - а какие еще платья подозревались в моем авторстве?..
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ой, не буду уточнять. А то такие высказывания по разному воспринимаются авторами. Кому-то честь быть принятым за другого, а кому-то обидно будет, что его работу сочли чужой :roll:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Ой да, действительно, правда! Ладно, пусть это будет интригой...
Платье, просто класс! Очень понравилось.
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Ах, какое платье! Бобик, любоваться Вашими работами - ни с чем не сравнимое удовольствие! И цвета мои любимые :)
  • Аватара пользователя
  • ТаняТ Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 08:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 9917 раз
    Поблагодарили: 967 раз
Бобик, восхищаюсь твоей способностью из просто квадратов сотворить такой чудный колокольчик, да ещё и с декольте! А почти варежка на рукаве в обычной жизни, а не на льду, удобна? Ею по назначению пользуются? Или это костюм для настоящей фигуристки?
  • Аватара пользователя
  • ТаняТ Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 08:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 9917 раз
    Поблагодарили: 967 раз
[quote="ТаняТ"]Бобик, восхищаюсь твоей способностью из просто квадратов сотворить такой чудный колокольчик, да ещё и с декольте! А почти варежка на рукаве в обычной жизни, а не на льду, удобна? Ею по назначению пользуются? Или это костюм для настоящей фигуристки?[/quote]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»