Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Sergey7070, Мар 15, 2021
Sergey7070

Я никого потом не обвиню ! Клянусь ! Скажите, какую 6-ку мне взять. Цена-качество. Спасибо.

Вы бы у дочери спросили потихоньку какой оверлок ей больше нравится наверняка она точно знает какой ей нужно. 😃

Кстати да, выбирайте по цвету - белый, розовый, синенький-голубенький). Зачем в эти дебри - кансай/шмансай лезете?..)))

Гость, Мар 15, 2021
Frostbitten
Sergey7070
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы бы у дочери спросили потихоньку какой оверлок ей больше нравится наверняка она точно знает какой ей нужно. 😃

Некоторые наблюдения по поводу 5 или 6 ниточного оверлока: основное предназначение например 5 ниточного оверлока (с 6 ниточными дело не имел) это пошив спецодежды, постельного белья и подобных изделий. Сталкивался с ситуацией, когда на производстве по пошиву детского трикотажа оказались несколько 5 ниточных оверлоков. Понятно, что если с такой машины снять левую иглу, получится трёхниточная оверлочная строчка, однако по мнению работников производства шить мелкие детали удобнее на трёхниточном оверлоке (у него и лапка уже и зубчатая рейка немного другая). 6 ниточный оверлок насколько я понимаю это - двухниточная стачивающая строчка, плюс отдельно 4 ниточная оверлочная строчка. Такая машина будет оправдана, если необходимо шить и трикотаж, и например постельное бельё. Если предполагается шить ТОЛЬКО трикотаж - 4 ниточный оверлок будет удобнее.

Машину берут домой ,а не на Производство вроде.... тут универсальность нужна вероятно и качество ( излишнее) чтобы душа радовалась.

ARS1972, Мар 16, 2021
ARS1972
Frostbitten
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Некоторые наблюдения по поводу 5 или 6 ниточного оверлока: основное предназначение например 5 ниточного оверлока (с 6 ниточными дело не имел) это пошив спецодежды, постельного белья и подобных изделий. Сталкивался с ситуацией, когда на производстве по пошиву детского трикотажа оказались несколько 5 ниточных оверлоков. Понятно, что если с такой машины снять левую иглу, получится трёхниточная оверлочная строчка, однако по мнению работников производства шить мелкие детали удобнее на трёхниточном оверлоке (у него и лапка уже и зубчатая рейка немного другая). 6 ниточный оверлок насколько я понимаю это - двухниточная стачивающая строчка, плюс отдельно 4 ниточная оверлочная строчка. Такая машина будет оправдана, если необходимо шить и трикотаж, и например постельное бельё. Если предполагается шить ТОЛЬКО трикотаж - 4 ниточный оверлок будет удобнее.

По наблюдениям из собственного опыта могу сказать что 5-ниточный оверлок для дома совсем не нужен(как и для ателье), даже если шьется не только трикотаж. Самый универсальный - это 4-х нитка. При необходимости стачивающего шва на текстиле его можно сделать на прямострочке. 6-нитка на первый взгляд обладает всеми качествами всех оверлоков, но в реальном использовании вы столкнетесь как раз с неудобной широкой лапкой.

Sergey7070, Мар 15, 2021

Sergey7070, Добрый день.
Сама сижу уже 2.5 месяце с выбором оверлока 4х или 6и нитки и Распошивалки.
С кем я только не говорила,механики с разных городов,портной,знакомый,менеджеры с разных городов и т.д.))
В итоге пришла к выводу,что точно остановлюcь на Pegasus,то есть оверлок и распошивалка.
Единственное ,что меня смутило именно сегодня,когда я вошла на офиц.сайт Pegasus,что серия М900 выпущена в ограниченном количестве,но не знаю,ко всей линейке M900 это относится или только к 4 ниточному ов. ( M952-52-2x4/D222) ,то есть это нужно уточнить,так как не знаю,скажется ли это в дальнейшем на покупке запчастей?!
Да и вообще вопрос,почему эту серию выпустили в ограниченном количестве,что то пошло не так или в чем дело,ну или может выпустили бюджетную серию,чтобы было людям доступно,немножко?!))
Кстати ,серия М900 идет как эконом класс,хотя цена его далеко не экономная)),у них там три серии,эконом,средний ,высший классы.
Товарищи,отзовитесь,может кто знает,почему ограниченное количество,и не будет ли потом запары по поводу приобретения запчастей,а может просто ограничен выпуск только 4х ниточного,выше в скобках я указала его модель,может кто знает что то об этом?
Тогда бы сомнения точно развеялись,и я бы взяла именно его,если потом легко будет найти запчасти.
А до этого хотела взять Juki M) 6714DA Be6-30P для легких и средних тканей,просто меня переключили на Pegasus)

P/S может кому будет полезно,тому кто не знает.
Я сначала хотела взять 4х нитку,но потом мне посоветовали взять 6,так как его можно в дальнейшем при надобности переключить и на 3 нитку и просто на 4 нитку ,ну еще и просто на цепной стежок.Но как то (не портной) чувак в магазине/менеджер,сказал мне,что типа на 6 нитке тяжело работать,поэтому я пока еще думаю что взять,но если есть у кого возможность протестировать данные 2 модели для сравнения,то думаю выбор будет легким)

А почему именно Пегас ? Кто-то рассказал про него ? И чем от Джуки отличаются ? А то все говорят, что они все одинаковые. Сказали красненький или беленький. Вот ищу - красненьких не могу найти )

А кто реально измерял ширину лапки 3-4-5-6 ниточных оверлоков? Там в лучшем случае 5-6 мм разница от самой маленько до самой широкой.
PS не измерял чисто предположение.

Вот лапка от бытового и промышленного по размеру почти одинаковые

Sergey7070, Мар 17, 2021
Sergey7070

А почему именно Пегас ? Кто-то рассказал про него ? И чем от Джуки отличаются ? А то все говорят, что они все одинаковые. Сказали красненький или беленький. Вот ищу - красненьких не могу найти )

Красненький это Аврора)))
У ограниченных версий Пегаса главные валы сделаны из редкого немагнитного материала - пельменита.
)

Sergey7070, Мар 17, 2021

Sergey7070,
Я не механик,поэтому доходчиво все то что мне рассказали об этом оборудовании, передать в точности к сожалению не смогу.
Поэтому просто написала так,как мне в конечном итоге посоветовали все,брать Пегасус.
Единственное,некоторые уверяют чтобы я однозначно брала 6 нитку а кто то 4 нитку))
Ну,над этим я еще подумаю.
Красного оверлока у Пегасуса нет,есть в розовом цвете,точнее комбинация розового с белым,так же есть голубой с белым,ну и еще есть цвета конечно,но они оч дорогие,хотя голубые тоже некоторые модели не дешевые, все зависит от того,чем он напичкан.
Серию М900 голубого цвета выпустили в ограниченном количестве,даже не знаю теперь, стоит ли его брать,боюсь чтобы в дальнейшем не возникло проблем с запчастями.
Розовую серию думаю уж лучше точно не брать,на офиц.сайте ее вообще нет,и после нее была выпущена голубая серия,мне так кажется.

Да с цветом - это общий прикол ))). Естественно на первом месте удобство и надежность.

Angela23, Мар 17, 2021
Angela23

Sergey7070,
Я не механик,поэтому доходчиво все то что мне рассказали об этом оборудовании, передать в точности к сожалению не смогу.
Поэтому просто написала так,как мне в конечном итоге посоветовали все,брать Пегасус.

В переводе на нормальный язык это звучит так - вам лапшу навешали, но точный смысл этой лапши вы не уловили)))

Гость, Мар 16, 2021
troff
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По наблюдениям из собственного опыта могу сказать что 5-ниточный оверлок для дома совсем не нужен(как и для ателье), даже если шьется не только трикотаж. Самый универсальный - это 4-х нитка. При необходимости стачивающего шва на текстиле его можно сделать на прямострочке. 6-нитка на первый взгляд обладает всеми качествами всех оверлоков, но в реальном использовании вы столкнетесь как раз с неудобной широкой лапкой.

Мне практически то же самое рассказали в нашем магазине,значит не обманули.Значит надо брать 4 нитку

buklya, Мар 17, 2021
buklya
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне практически то же самое рассказали в нашем магазине,значит не обманули.Значит надо брать 4 нитку

Что-то мне подсказывает что в 5 и 6 ниточном оверлоке лапки одинаковой ширины.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания