Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Мар 17, 2021

troff, Вы хоть сами поняли,что написали?!)

Добрый день! Купила и я себе промышленный оверлок Jack E4S-4-MO3/333, это новая версия с буковкой S, у него высота рейки регулируется специальным регулятором 😃 , думаю, полезное новшество- быстренько получается настроить как на тонкое, так и на толстое. Шьет хорошо, тихий, строчки настроила красивые- я довольна . Слева- рейку регулировать, справа- дифференциал.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
buz_nina, Мар 20, 2021

buz_nina,
Это вывели наружу регулировку эксцентрика, которая есть во всех оверлоках, но ее надо отверткой нащупывать. Имейте ввиду, вместе с высотой будет меняться и угол наклона реек.
ЗЫ вообще-то это и есть регулятор наклона, сама высота реек выставляется при установке.

Гость, Мар 20, 2021
troff

buz_nina,
Это вывели наружу регулировку эксцентрика, которая есть во всех оверлоках, но ее надо отверткой нащупывать. Имейте ввиду, вместе с высотой будет меняться и угол наклона реек.
ЗЫ вообще-то это и есть регулятор наклона, сама высота реек выставляется при установке.

Угол наклона не меняется - ни сколько не меняется, только высота рейки, и это радует. Хорошая регулировка.

buz_nina, Мар 21, 2021

buz_nina, Большое спасибо за отзыв,сложный выбор для меня,я тоже к такому Джеку склоняюсь

Собрали мы наконец то стол с оверлоком
Осталась научится им управлять без инструкции 😵

Моя первая пром.машина
Шьёт тише чем бытовая бернина оверлок

Заглянувшим в тему-добрый вечер! Прошу помощи коллективного разума - оверлок Zoje ZJ950E-13H/02. Недавно шила тонкий футер с начесом, очень тонкий, заметила, что нить левой иглы не дает нужное натяжение. Пробовала настроить крутилками, сразу не получилось, дошила изделие на бытовом. Сейчас появилось время - пробую на интерлоке, кулирке, вискозе - левая нить немного свободная, с лица видно "лесенку" из ниток, регулятор вкручиваю сильно, аж втулка торчит, перезаправляла много раз, меняла нитки и иголки, Шметц кстати для него оказались с толстой колбой, неудобно вставлять. А правая игольная нить на глаз перетянута, приходится ее отпускать, чтобы не стягивало изделие

kocshka, Мар 25, 2021
kocshka

Заглянувшим в тему-добрый вечер! Прошу помощи коллективного разума - оверлок Zoje ZJ950E-13H/02. Недавно шила тонкий футер с начесом, очень тонкий, заметила, что нить левой иглы не дает нужное натяжение. Пробовала настроить крутилками, сразу не получилось, дошила изделие на бытовом. Сейчас появилось время - пробую на интерлоке, кулирке, вискозе - левая нить немного свободная, с лица видно "лесенку" из ниток, регулятор вкручиваю сильно, аж втулка торчит, перезаправляла много раз, меняла нитки и иголки, Шметц кстати для него оказались с толстой колбой, неудобно вставлять. А правая игольная нить на глаз перетянута, приходится ее отпускать, чтобы не стягивало изделие

у меня так же левую иглу приходится сильнее зажимать ,а на бытовом всё нормально ❓ недавно один мастер на ютубе рассказывал : делаешь немного воздушные петли на петлителях настраиваешь иглы потом петлители, ещё не пробовал , вроде техника сурёзная а настраивается тяжелее чем бытовой.

Гость, Мар 25, 2021

Frostbitten, тут главное понимать взаимодействие всех 4(5) нитей, какая с какой переплетается и какая какую куда тянет. На бытовых машинах меньший диапазон регуляторов натяжения чем на промках, поэтому может показаться, что настройка промышленных сложнее, на самом же деле, всё проще. 😃
Оверлочная строчка не должна лопаться при максимальном растяжении ткани, этот проверочный тест не пройдёт строчка с перетянутыми игольными нитями, дальше настраивать петлители, петельки должны быть точно посередине, но не стягивать ткань по срезу, а лежать с небольшой свободой, но и не висеть кружевом по 1 мм.
Машине иногда проще вытянуть игольную нить, которую на максимум затянули, чем скрутить срез ткани в трубочку, если нити петлителей сильно затянуты, то есть вытягивает оттуда, откуда легче идёт. 😏

kocshka, Мар 25, 2021

kocshka,
Ослабьте нити петлителей до образования лёгких петелек, на Вашем фото нити петлителей сильно затянуты, после настройте натяжение игольных нитей, чтобы строчка не рвалась при растяжении, и в конце подтяните нити петлителей, но оставьте небольшие, чуть заметные, петельки.
Хорошо заправить разноцветные нитки и поиграться с машиной час- другой, покрутить регуляторы натяжения и понаблюдать что происходит, дело недолгое, но потом намного проще с настройкой.

NatalieK, Мар 25, 2021

NatalieK, спасибо большое, играюсь вторые сутки, просмотрела много видео и прочитала эту тему, сейчас попробую Ваш совет. Я думаю, что накрутила натяжение, когда шила футер. Ни в коем случае не виню оверлок, только свои кривые ручки

Блин, как же классно Вас тут слушать !!! Без подколок ! Обязательно прочтем всю тему перед покупкой с дочей !!!

NatalieK, Мар 25, 2021

NatalieK, хочу Вас поблагодарить, сделала как Вы советовали, петлители совсем отпустила и строчка более менее настроилась

Кто то может что то сказать о Двухигольном пятиниточном оверлоке для средних материалов,пишут что является
полным аналогом Juki MO-6816S по цене 27000руб за комплект.или это просто обычная подделка с Китая

sajera, Апр 14, 2021

sajera, а что Вас конкретно смущает? Мои китайские подделки - клоны именитых брендов прекрасно шьют, если мои кривые руки в них не влезут и не накрутят. Я обращалась выше за советом, спасибо Наталек, теперь мой оверлок прекрасно шьет, он клон Пегасуса 500, если что.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания