Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Starvit, Янв 19, 2018

Starvit
можно просто укоротить уж если вам так не нравится 120 см ... хотя очень удобно в пошиве .... ничего не сползает все рассчитано .

Yasha71, Янв 19, 2018

Yasha71 я бы и 120 взяла) мне нравится большой стол... но нужно чтобы место еще на стол со швейкой хватило... а со 120см это уже впритык совсем.

Starvit, Янв 19, 2018
Starvit

Walenok без стола совсем???

Столешницу 120 мм выкинуть а вместо нее у мебельщиков заказать новую . Чертеж столешницы идет с машиной к стати. Можно укоротить родную , но фиг его знает какая она внутри. Я резал у тупикала стол ,внутри нормальный (настоящая толстая фанера ) . Тут приехал стол джак там внутри полный алес капут. Какие то обрезки вперемешку с воздухом.

Существует укороченный стол Аврора 80см.Мечтала о нем...но пришлось 120 втиснуть)

вопрос к механикам
машина краевка тупикал заклинела сегодня конкретным образом ... масло давно не прыгало но его там было достаточно)
мои действия .
слила полностью масло . открыла картер прочистила сетку насоса полностью вычистила поддон картера ... к магниту прилипли винт и запчасть (роготулина ) нашла откуда открутилась прикрутила назад ... фильтр заменила на новый . понемногу прокручивала вал туда сюда ... промазывая маслом ... масла слила с картера 1.3 литра ... поплывок показывал уровень (но закралось, что он ,что то не шевелится относительно уровня ...
все назад собрала залила новое масло но
1 - масло в окошке верхнем фантаном не циркулирует ....
2- сколько должно быть масло залито ? я налила 0.7 литра ....
3 -как определить работает масленый насос или нет ? и может еще что прочистить ?
машина не греется .... не гремит ... не смогла открыть верхний корпус (открутила 4 болта снять не смогла ) может быть трубочку чем прочитсить через которую выбризгивает масло наверх ??
может будут какие предложения ? подскажите ... спасибо за любую подсказку...

Yasha71, Янв 25, 2018
Yasha71

масло давно не прыгало но его там было достаточно

Машины такого типа (с центральным смазыванием) умирают за одну смену, если масло перестает циркулировать. Ваша прожила даже дольше, чем ей было положено. Работа насоса определяется "прыганием" масла в окошко. Ищите схемы, выкладывайте их, будем обсуждать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vaklin, Янв 26, 2018

Vaklin
Снова сегодня раскрутила его ..... разобрала насос , посмотрела что в нитри попраавила поплывок масленного уровня , вроде все норально , промыла керосином , и снова залила масла .... НУ не работает гад ..... Не прыгает масло ..

какое искать тех описание ума не приложу ...

Yasha71, Янв 26, 2018

Yasha71 если кинематически насос связан и крутится, то просто надо его заменить. Как понимаю, машинка новая, китайская. Ищите part manual на нее и закажите насос.

Насос пластинчатый или зубной?

Vaklin, Янв 26, 2018

Vaklin
вот дурында не сделал фотки .... на производстве у меня машина работает 5 год пользуемся довольно часто .... насос механически , на конце насоса зубчатая шестеренка стоит , высотой примерно 10- 12 см сам насос .
когда открыла картер то сетку сняла там как звездочка деталь , крутится все нормально .легко . посмотрела еще на болтики которым прикручен насос там отверстие оно стоит не перекрывая трубку масло подачи .... а вот металическую трубку через которую фонтанчик масла прыгает так и не удалось рассмотреть с низу не видно куда уходит а сверху не могу крышку открыть .
насколько я поняла масло заливать примерно 900 грамм надо по среднему уровню...

Yasha71, Янв 27, 2018

Yasha71, не то и не так. Когда насос не работает, то уровень масла не поможет. Насосов два типа, как писал выше. Они расходная деталь.

Vaklin, Янв 27, 2018

Vaklin
а если вынуть из другого оверлока насос и воткнуть что бы проверить наверняка ???7 а то закажешь , привезут а дело не в насосе ?
как снять верхнюю крышку ? открутила 4 винта а снять не могу ....

Yasha71, Янв 29, 2018

Yasha71 Возможно, что крышка на герметике - помочь с боку отверткой.

Mexaник, Янв 30, 2018

Mexaник
хорошо попробую ковырнуть по сильнее ... я же скромно ее пыталась отверткой побоялась корпус повредить ....

Вопрос механикам.
Куплен оверлок Аврора 757 с бытовым двигателем. Скорость у него - просто космос, ещё чуть-чуть и, наверное, взлетать будет. Можно ли уменьшить скорость?

Arseniia, Фев 08, 2018

Arseniia,
Педаль надо смотреть. Скорее всего в ней дело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания