Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Янв 16, 2019

Нити на бобине ставила разные ...
заправку завтра еще раз проверю....
Смущает то что прошивает несколько изделий ( брюки рабочие ) боковой и шаговый 5-8 изделий .. все отлично потом хлоп обрыв .
завтра фотку сделаю ....

Yasha71, Янв 16, 2019

Спасибо за помощь... копалась долго ... причину нашла ...
что бы я без ВАС делала ... 😃

Yasha71, Янв 18, 2019

Yasha71,
Так в чем причина?)

troff, Янв 18, 2019

troff,
причины было 2 .... на цепном стежке нитка подающая через петлитель проходит через ните притягиватель .или вал не знаю как называется правильно деталь . так вот эта прямая железка под которую нитка проходит была опущена сильно в низ .. я ее немного приподняла ...у меня тогда была такая печать на распашивалке ....
2 причина это не в те линии были заправлены нитки ... то есть в первый был заправлен для иглы на стачку оверлока . а на 2 натяжитель на стачной шов . и они видимо тоже перехлестывались .......
прошила не много 30 единиц ... оборвалась но уже не так как раньше . посмотрю как будет дальше себя вести ....

Сегодня еще 2х иголка чудила .... вот прям из за вредности ... хоть один пропуск на правой игле но сделает .. вот поганка .... ну не как не впишется в работу в нашем цеху ))))

Добрый день ! Помогите пожалуйста заправить нить в петлитель. Оверлок Джек Е 4. Убежала нить с петлителя. Не образуется цепочка. Пересмотрела всё, не найду причину. Может кто-нибудь сделает фото. Инструкция есть, но какой-то этап выпадает. Буду очень благодарна, любой информации.

luchir, Янв 31, 2019

luchir,
Попробуйте вытащить нитки из игл, заправить петлители а потом нитки в иглы вернуть.

troff, такой вариант я проделала , не образовывается петля. Где-то я неправильно вставляю.

Ура, всё получилось.

Искала в теме, но не нашла ( имеется пром оверлок брюс, 768с и тд. 4нитка. Все отличнр, все хорошо, вопрос, можно ли на нем делать сборку? Гугл не помог.. написано в инструкции, что длину стежка можно крутить только после смены диффа, но если мне диф нужет такой, как сейчас, а длину строчки нужно поменять, то что делать?

Nach, Фев 06, 2019

Nach,
А в чем проблема? Меняйте длину стежка не трогая дифференциала. В инструкции ошибка или издержки перевода.
ЗЫ возможно в инструкции имеется ввиду что после изменения длины стежка нужно заново настраивать дифференциал, т.к. изменение длины стежка в промках подразумевает настройку на другую операцию, в том числе и тип ткани. Но с конструкцией машины это не связано, можно менять и то и другое независимо, а дифференциал можно менять даже в процессе шитья.

troff, Фев 06, 2019

troff, Спасибо. Такое у меня и в распошивальной нарисано😅при чем прям с восклицательным знаком.

Nach, Фев 06, 2019

Подскажите, пожалуйста, промшленный оверлок веллес ломает левую иглу, в чем причина?

ga44ka, Янв 16, 2019
ga44ka

У меня пром.оверлок Брюс. В резервуаре закончился силикон для ниток (не масло!). Советуют Lubriyex, но меня смущает то, что в его характеристиках есть момент, что нужно ждать просушки ниток. Кто-нибудь им пользовался для оверлока?

Пожалуйста, может, кто-то поделится, какой силикон заливает в нижний резервуар? Никто и нигде не может дать внятного ответа, даже в Швеймаше, где покупали(( То силикон путают с маслом, то советуют без него обходиться...

ga44ka, Фев 10, 2019
ga44ka
ga44ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста, может, кто-то поделится, какой силикон заливает в нижний резервуар? Никто и нигде не может дать внятного ответа, даже в Швеймаше, где покупали(( То силикон путают с маслом, то советуют без него обходиться...

Для этих целей используется силиконовое масло (обычно "двухсотка" по степени вязкости). Маркировку сейчас не вспомню - обратитесь в организацию, торгующую промышленными жидкостями (стоит недорого). В нижний резервуар оверлока силикон заливается для охлаждения иглы (это нужно только при пошиве плотных синтетических тканей). В верхний резервуар - для обработки ниток (это нужно при пошиве например ПВХ полотен капроновыми нитками). Обычные армированные нитки обрабатываются силиконом на фабрике при их изготовлении. Ждать пока нитки высохнут не нужно (силикон практически не пачкает ткань, если только его не пролить непосредственно на изделие). А вообще дома, либо в ателье не вижу особой необходимости в применении силикона.

Авторы
Теги
Упоминания