Мужские футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Всем осиночкам доброй ночи....Увидела темку по мужским футболкам и, отчаявшись в поисках, решилась спросить и здесь.

Девушки, муж заказал футболку из синтетики (х/б не носит и не любит)...по типу adidas, columbia. кинулась искать ткань - не могу найти...кто-то пишет, что шьют из Meryl, на всех его футболках состав либо 100: полиэфир, либо спандекс, полиамид...Буду очень-очень благодарна за совет - где же найти такие ткани...
💟

PolaPBC, Мар 31, 2016

PolaPBC,
Polartek pouer dry. ( за точность надписи не ручаюсь).
Это из доступного летнего.

| Футболка Маринэль, Июн 01, 2011

Маринэль, скажите, пожалуйста, на мужской футболочке у Вас пришита белая полосочка, как Вы её пришиваете?

| Re: Футболка
Орхидуся

Маринэль, скажите, пожалуйста, на мужской футболочке у Вас пришита белая полосочка, как Вы её пришиваете?

Добрый вечер
Если Вы имели ввиду вот эту футболку-поло
на фотохостинг →
то бейка пришита так, как в МК здесь

Маринэль, Июл 19, 2016

Маринэль, спасибо огромное!

Футболка для сына на пару с футболкой для внука. Описание мужской футболки. Модель 39 из оттобре 3-2005, корректировка: увеличила высоту оката на 1,5см, чтобы не морщил рукав под проймой, боковые швы спрямила от подмышки до низа и расширила немного с какой целью - у меня трикотаж кулирка хб, в журнале выкройка приталена и рассчитана на кулирку с лайкрой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Футболка для мужа, кулирка с/л серый меланж никак не хочет "фотографироваться". Модель 39 из 6-2015, р.52. По ОГ муж 103, подходит 52р, столько же и в талии 102, как таковой её то нет 😂 Выкройку корректировала на "живот", прибавила по полочке 2см в ширину и 1см в длину, вижу в ширину нужно ещё 1-1,5 дать. Пройма по модели в меру глубокая, но залом есть небольшой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
odaanuta, Фев 28, 2016
odaanuta
Анастасийка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а манжеты вы где брали?

Можно влезу, раз не отвечают. Предполагаю, используют воротник на манжеты, на два рукава - нужно два воротника.

Lyudmila_So, Фев 22, 2017
Lyudmila_So
odaanuta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно влезу, раз не отвечают. Предполагаю, используют воротник на манжеты, на два рукава - нужно два воротника.

Не совсем так. На али можно найти именно манжеты. Или наборами воротник+манжет. Да и тут в КЗ или в ВК можно найти манжеты для поло. Манжеты раза в два-три уже воротника (видела как-то манжет шириной 1,5 или 2см).

Tatka_O, Мар 01, 2017

Tatka_O,
а можете в личку прислать ссылку на али?
Искала сегодня воротники -- не нашла ни одного 🙁((

Choky, Мар 17, 2017

Choky, попробую поискать.

Прошу помощи! Задача моя состоит в том, чтобы сшить мужскую футболку облегающего кроя, строго по фигуре, под горло. Вроде бы задача простая, и на этапе примерки, когда притачена бейка к горловине и стачены плечевые швы, футболка лежит на фигуре хорошо. Но как только я втачиваю рукава и сострачиваю боковые швы, футболка начинает "придушивать" будущего владельца спереди по горлу, а плечевые швы немного заваливаются на спинку. Углубление горловины спереди результата не принесло. Скажите, пожалуйста, как исправить этот косяк и почему он возникает?

Кузьмичева Ольга, скажу сразу я не профи, но соображения есть. Попробуйте удлинить по плечевому шву спинку на 1см, при этом, по плечу полочки уберите 1см, таким образом шов сместится немного вперед.

Добрый день! Подскажите кто шил - как делается корректировка выкройки футболки под мужской животик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания