Мужские футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Ох нифига себе! ⁉ А то что край завернуться норовит, так это так и должно быть.
Здорово!!!!

поживем-посмотрим., будет раздражать-подверну.
А мужчинка у меня какой треугольничком получился! Ах, красота! В жизни похудее маленько.

ofa 😂 😏 мужчинка - что надо! 😏 😏

Ofa, а где вы такие ткани покупали? Очень красивые! И майки получились замечательные.

княгиня, только сейчас в темку заглянула, простите, что не ответила раньше. Это Антре. По секрету расскажу, что там еще сетка была на желтом фоне теже быки. качество отменное. а обезьянок, я последний кусочек взяла, он уже отрезанный был.да там много всякого было.

ofa, с такой спинкой неудивительно, что муж выбирает боксерки! 😳
Очень красивые майки у Вас получились. 😃

Я млею, спасибо большое!

Ofa, спасибо. Антре- мой любимый магазин, надо чаще туда заглядывать 😂 .Такую красоту проморгала!

Девочки,помогите с фото.Прикупила я х\б трикотаж в основном мужской расцветки--синий,сине-голубой,темно-серый,белый в полоску тонкую черную и коричневую.Есть еще серый в рисунок больше для трусов.Ну с трусами все ясно.А вот хочу футболку (и не одну)ему сшить и застряла...Ну без ворота--вопросов нет,в шкафу есть посмотреть как их шить.А вот я ему хочу с воротничком и застежка пуговицы на 3.И как назло!Он у меня на 5 мес в море ушел и единственную такую футболку забрал с собой.Правда там трикотаж чуть плотнее и как я помню-на плечах ничего отрезного.Единая деталь задней полочки.Вот сижу и думаю--а как ПРАВИЛЬНО сшить футболку??Там не делается отрезная спинка???В 2 слоя на плечах как на рубашках????Подскажите пожалуйста!Может кто похвастается.Хочется именно правильно сшить.Ну нету у меня на муж футболки посмотреть и особенно СЗАДИ,с изнанки.
Или просто кроится и ничего там сзади на плечах нет???А для чего тогда на рубашках ЭТО делается?Кто знает?

То, что вы хотите сшить, называется поло. Там спинка цельная как у обычной футболки, отличие только в воротнике и в застежке. Поищите фотографии в инете, их много. По-поводу правильной обработки застежки-поло я думаю тоже информации много.

Девушки, а тут и я с вопросом.
Затащила я знакомого танцами заниматься. А у него по непонятной для меня причине не оказалось ничего, что можно обозвать "спортивная форма". Пока что было одно занятие, он там в джинсах и рубашке бегал. Но это неудобно!
И задумала я ему сшить комплектик трикотажный, футболку и штанцы. Трикотаж есть и даже цвета подходящего (светло-зелёненький, гладкокрашеный). Что важно - х\б с вискозой. С выкройками проблем нет.
НО.. Насколько для мужчины будет приемлемо просто однотонная форма? И если нет - то что можно налепить? С штанами легче - лампасы настрочу, а с футболкой я застопорилась. Ведь ещё и комплект хочется получить, причём не только по цветовой гамме!
Всяких трикотажных обрезков у меня полно, разного цвета. Правда, в основном однотонные. Достаточно крупные для аппликаций и кантиков, но мелковаты для полноценного пошива.

Mai, а из того, из чего лампасы, сделать отделку? например поверх плечевого и бокового шва? что-нить V-образное настрочить?

Ну, отделка на штанах и футболке долдна быть одинаковая, это понятно... В смысле - из одного и того же материала.

что-нить V-образное настрочить?

куда?

Девочки, заказав и накупив гору кулирки решила нашить мужу веселеньких футболок, но фантазия некстати уснула...😈
За вдохновением полезла в "тырнет"...
Результаты поиска решила выложить здесь, авось кому пригодится. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если моделек маловато, могу еще выложить, благо, после долгого поиска с ентими вещами на компе целая папка образовалась 🙃

девочки, помогите с идеями. Я хочу сшить ему футболку, ткань скорее всего будет однотонная. Но хочу сделать какую нибудь стильную деталь, как нибудь интересно обыграть. Мужчина 30 лет. Пригодятся идеи не обязательно с футболок. Вот например такая мысль (но не уверена, что такой "карман" будет на футболке смотреться также хорошо). Футболку нужно успеть к 14 февр.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания