Мужские футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Размеры в бесплатной выкройке бурды

Девушки, спасибо за бесплатности, куча битых ссылок, но по одной из них всё же нашлась нормальная. У меня вопрос возник. В бесплатностях указаны размеры от 44, обхват футболки от 97. Т.е. это не бурдовские размеры, а российские?
Я почему спрашиваю, сын у меня российского 46-го. И то еще не дорос до 46-го мужского. А подростковые уже не подходят. Приходится переделывать много. Боюсь сильно промахнуться.

Доброе утро! Девочки-рукодельницы, я к Вам за помощью. Раскроила мужу футболку из "ложной сетки". Порядок пошива:
- сшить плечевые швы (на оверлоге - буду учиться)
- сшить боковые швы
- вшить рукава
- обработка горловины (КАК??? - вырезать бейку примерно 4см, по длине 0,75 от горловины, стачать ее в кольцо, обработать горловину бейкой - оверлогом ИЛИ есть другие способы???)
- обработать низ рукавов, футболки.
Поправьте, пожалуйста, где не правильно! (Первый опыт!). Спасибо!

Белочка2015 , на мужских футболках после стачивания плечевых швов удобнее сразу же втачать рукава (еще не сшитые по боковому шву). А потом уже одной строчкой и боковые швы, и рукава сшивать.
И еще есть очень полезная тема, посмотрите там: http://club.osinka.ru/topic-85322

Майоран, СПАСИБО! Возьму на заметку - а ведь когда только планировала шить трикотаж - на Осинке много тем прочитала!!!! А как дело дошло до практики - усе, в голове каша-малаша! Что-то я растерялась....

Девочки,я за помощью.Собралась сшить мужу и сыну по толстовке с рукавом реглан.Они у меня размерчик носят 54-56 и прикинула я что можно взять из моделей для полных и тут у меня ступор.в мужских толстовках я ни разу не видела выточек на рукаве,а женские регланы в бурде все с выточками.Я сама выкройки строить не умею.Поэтому выручайте-может можно эту выточку как то перевести.Или еще какой то вариант есть?Не дайте пропасть шитейному порыву.А то уже несколько дней голову ломаю 😳 😏

я вот по этой выкройке куртки шью мужу одежду
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_12/slides/20.html
с рельефными швами шью, и без них шью 😃

oclok, Июл 30, 2015

oclok , из ткани тоже по ней можно? И тогда как с размером - брать больше?

Не поняла вопрос 😳 А из чего, если не из ткани? 😏 Я сшила мужу по этой выкройке из трикотажа, очень тянущегося и не очень. По размеру: мой по размерам на 50. Если ткань не сильно тянется, на швы добавляю 1,5 см. Если сильно - не добавляю вовсе, шью на оверлоке, ничего не срезая при шитье ножом.

oclok, Июл 30, 2015

oclok , ну да, имела в виду не из трикотажа, а из не тянущихся тканей, плащёвки, например.

Девочки, вчера нашла выкройки мужской футболки с комбинированным рукавом- а сначала подумала, что реглан- из Патронеса. Сама сейчас занята здоровьем, когда буду шить- не знаю. Там выкройки с 32 по 54 размер, мерки из Патронеса все есть. https://cloud.mail.ru/public/ALJY/MxaDUQn7V/ ссылка дана на облако, так как в оригинале все части выкройки уложены на одном листочке целиком- нет разбивки на листы А-4. Там есть и ссылка на сам сайт, откуда все взято. Может к тому времени, пока соберусь сшить, уже кто-нибудь сошьет и поделится- что и как!!!

Сама шила футболки по бесплатностям Бурды- спасибо всем за ссылочки- для сыновей. У одного 50 р-р без всяких проблем, у другого 52 с животиком и большим обхватом шеи. И сын, и сноха оценили футболки на фигуру с "животиком", так как они все-таки лучше, чем покупные сидят на сыне. И еще этот сын меня всегда просит сделать вырез на футболке поглубже, или V - образный делаю. На всех фотках позирует средний сын- "без животика"... Лонгсливы шила по выкройке Ирины A2fluence из ее альбома на яндексе. Сидят тоже хорошо.
Фотографии в альбоме «шитье 2015», автор Irishonok на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → Фотографии в альбоме «мои пошивушки», автор Irishonok на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, если нет готового воротника -поло и я хочу из кулирки его сшить, то выкройка же не просто прямоугольник? От какой-нибудь рубашки лучше взять?

Анастасийка

Поло для супруга, выкройка из древней Бурды. Пике, воротник, манжеты готовые. Машинная вышивка.
на фотохостинг →

Скажите, а манжеты вы где брали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания