Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

Ласковое солнышко, Посмотрите в онлайн теме "Лукошко спицами" http://club.osinka.ru/topic-171614?start=0, там очень много инфромации по энтерлаку.

Ласковое солнышко

Добрый всем вечер! Начала вязать жакет техникой интерлок. Сначала связала резинку, потом первый ряд треугольников по 10 петель.
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post378139857
По этому описанию, а дальше я застряла. Написано, что вяжем с изнанки и слева направо. И вот тут затык. Не пойму, как. Просто набрать на спицы одну петлю и начать соединять с имеющимся треугольником? Так может лучше по краю петли набрать. Подскажите пожалуйста. Я этой техникой еще не вязала, не пойму, как дальше.

Елена, если у вас уже есть первый ряд треугольников, то следующая задача - сформировать краевой треугольник.
2 п набросить на спицу, провязать 4 ряда: чтобы эти 2 петельки закрепились, потом последняя петля ряда из этих добавленных должна провязываться вместе с открытой петлей треугольника который у вас уже есть (они должны смотреть друг на друга); это делается по изнанке работы. Таким образом у вас будет формироваться сплошное полотно без дырок.
Одновременно после первой петли на этих двух добавленных нужно прибавлять по петельке через ряд чтобы вырос треугольник.

Все последующие элементы будут квадраты которые набираются по только что связанному элементу по изнанке работы и привязываются по краевой петле тоже по изнанке работы.
Когда пройдете все имеющиеся треугольники, нужно будет сформировать краевой треугольник на другой стороне: при этом привязки делаются по лицу работы, равно для всех последующиx квадратoв.
Имхо - если вы пользуетесь интернетными мастерклассами, то лучше внимательно рассмотреть картинки, текст зачастую бывает запутанным.
Удачи!
PS: ой, только сейчас поняла, что я самый первый ряд треугольников считаю лицевым, а последующий ряд квадратов - изнаночным 😳 , а во всех мастер классах в интернете - наоборот. Так что лучше поменьше читать, а лучше посмотреть картинки или видео 😃 .

Анаис, Ноя 24, 2008

Анаис, добрый день, можете пожалуйста и мне скинуть описание жилета? 😃

stasssy, Ноя 25, 2008
stasssy
Niksa007
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Niksa007, вы ошибаетесь, сорри...
У меня есть описание на русском, свистните кому надо, вышлю...😏

Добрый день, пожалуйста, скиньте и мне описание жилета! 😃

И снова снуд с шапкой (теперь выбираю, какой комплект оставить себе - этот или более яркий из 005 Aniversario).
Пряжа Malabrigo Mecha 877 Queguay, 100% шерсть мерино; 120м/100г, ушло 2.5 мотка на спицах 6.

Rika_knit, Фев 09, 2017

Rika_knit, комплекты замечательные!
Я тоже вяжу, так нравится вязать энтерлак, давно уже вязала , а сейчас навеяло опять )))

Alina0910, Фев 07, 2017
Alina0910

Анаис, добрый день, можете пожалуйста и мне скинуть описание жилета? 😃

здравствуйте. О каком жилете идет речь? Об этом?
http://club.osinka.ru/topic-18612?p=788956#788956

на фотохостинг →

Принесла вам первый свой энтерлак. Вязала просто "на коленках", без твердого плана, меняя задумку по мере знакомства с этой великолепной техникой! Придумала пару фишек ( может их и до меня придумали)
770 г пряжа Тексрена литовская ( 400г), "Харизма" 200г, и 170 г мохера Крези Колор Миссони, спицы №4.

Лаппа, Фев 24, 2017

Лаппа, Наташа! А вот про фишки обязательно напиши! А то может нам тоже такое надо, а мы не знаем....
😏

Дорогие вязальщицы, а можете подсказать, как лучше вывязать палец на варежке в этой технике?
Может схемка есть какая?

Пончо-накидка из Кауни. Без швов и без отрыва нити, есть немного бисера. Нитки не подгоняла - сами так легли 😃
Схему постаралась изобразить... по рисункам "в процессе" и по памяти. Если в ней найдется ошибка - обещаюсь исправить))

Фотографии в альбоме «Одежда», автор Vera на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Shatty, Авг 28, 2017

Shatty
Вера, очень интересно! 🌸
А можно технические подробности. а то я Кауни на расхомячку наметила, так может и зря. 😈
какая толщина Кауни мне кажется 8\1), сколько петель в основе элемента , вес изделия?
И еще вопросик по горловине. горловина фалдит. ЭТо ты так специально сделала или за счет естественно длины стороны элемента получилось? Как горловина обработана? Потому как мне надо будет стойку делать

Девочки а сколько на ваш взгляд необходимо пряжи кауни 8/2 что бы связать в этой т ехнике пальто по колено примерно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания