Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

Brucaliffo17, Янв 29, 2019

Brucaliffo17, Точно, сиреневый джемпер похож. В отличие от "моей" картинки, рукава сужены за счет уменьшения петель в квадратах.

lagurus, Янв 30, 2019
lagurus

Brucaliffo17, Точно, сиреневый джемпер похож. В отличие от "моей" картинки, рукава сужены за счет уменьшения петель в квадратах.

Сиреневый не "похож", а тот же самый

lagurus, Янв 28, 2019
lagurus

Svibel,

Вот этот джемпер вяжу, только картинка, описания нет, на рукавах запнулась. По-моему, там количество петель в квадратах у манжет такое же, как и вверху рукава. Неужели рукав вообще без сужения связан?

Нашла эту модель здесь https://us.asos.com/asos-white/asos-white-basket-weave-cropped-sweater/prd/4451754
Там картинки увеличиваются до такого состояния, что можно сосчитать все петли во всех частях рукава.

lagurus, Янв 30, 2019

lagurus, свитер действительно именно тот, который вы вяжете... мне кажется я в онлайновой теме давала к нему пояснения. Рукава у меня суженые книзу, мне так больше нравится. Хотите - вяжите без убавок, подсоберете слегка манжетой, если хотите сузить совсем чуть-чуть, смените номер спиц. Вы же понимаете, что в вещи из масс-маркета никто по петельке в каждом квадрате убирать не будет.... 😃

Большое спасибо всем.

| Арлекино

Представляю работу в смешанной технике- энтрелак плюс линейное вязание. Полупальто «Арлекино». Пряжа Дундага, расход 800 г. Спицы №2,5.

Всем привет! недавно освоила энтерлак. Хотела бы показать свои домашние сапожки в этой технике. вязала на машине 3 кл. Пряжа ализе ангора голд секционного крашения в 3 нити. Хотела, чтоб были толстые. 😃

Надежда,красивое полупальто!А почему запах на мужскую сторону?😃Мне видятся другие пуговки,что то из розовой гаммы

Nadyne, Фев 03, 2019

Nadyne, пальто действительно очень красивое-и цвета Вам идут-но никто меня не сможет убедить,что вещи энтрелаковые кого-то стройнят и худят...
Думается мне,это как дань художника красоте....
А палитра очень хороша!

IaO, Мар 01, 2019

IaO, Инна!
Пальто на правильную сторону. Просто оптический обман, я фотографировала отражение в зеркале. А пуговицы нашлись в закромах.Мне они нравятся, металлические, ажурные. Стараюсь по максимуму использовать имеющиеся запасы.

Сибирская кошечка, Лариса Сергеевна!
Я прекрасно знаю, что я не тростинка. Но год назад я была на пару размеров крупнее и комплимент отношу скорее к этому факту.
Это пальто - освоение энтерлака и цветотерапия. Душа просит ярких красок. Вот и плюнула на расхожие мнения, что яркое после 55 нельзя. Можно! На службу уже не хожу, а в прочие места это годится.
Кстати, вяжу мужской свитер энтрелаком из кауни. Уже без линейного вязания, все решено энтрелаком. Ну кроме отделки, разумеется.Обязательно покажу. в теме. Кауни цвета "ягненок", Белый-серый-черный кофе.

Сибирская кошечка

Nadyne, пальто действительно очень красивое-и цвета Вам идут-но никто меня не сможет убедить,что вещи энтрелаковые кого-то стройнят и худят...
Думается мне,это как дань художника красоте....
А палитра очень хороша!

Почему же не стройнят? Я в энтрелаковых вещах выгляжу стройнее, за что и люблю их. У них пластика другая. Вот наглядное доказательство. Так что не соглашусь....

А вот и не широкий свитер. Я в нем себя вообще стройняшкой чувствую. надо просто подобрать идущий силуэт.

Я в энтрелаке еще новичок.Но полотно мне нравится своей подвижностью, "бифлексной" растяжимостью ( и вдоль и поперек одинаковое). Одновременно в нем есть эффект восстановления формы. Постоянно пользуюсь пледом -энтерлак. Как бы его не растянули при использовании- встряхнули и он снова принимает форму квадрата. Для линейных вещей это нереально.
И разумеется, для хорошей посадки непременно надо выбирать правильный силуэт, правильные пропорции. Учесть и реализовать эентрелаком нужную выкройку. трансформировать вытачки горизонтальные и вертикальные, линии проймы и горловины в энтрелак, . Svibel это прекрасно продемонстрировала.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Мар 01, 2019

Nadyne, вы так умно, по-научному написали 😃 . Да, именно так. И про вещи с инкубатора - в точку.

Надя,до меня потом дошло,что вы в зеркале😂

Авторы
Теги
Упоминания