Пропустить

Суперпышная "американская" юбка

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • taty-ant Не в сети
  • Сообщения: 1283
  • Зарегистрирован: июл 8, 2006 09:33
  • Откуда: поволжье
  • Благодарил (а): 2523 раза
    Поблагодарили: 2320 раз
Mama Vera шикарная юбочка получилась,дочка красавица :Cc: Я вот тоже запала на эту юбочку-обыскала все наши магазины в поисках сетки-нашла только в магазине,торгующем шторами, ито на заказ выбрала белую сетку-привезут через неделю(ждууу),но заказала всего 1.5 м ширина-3м,почему-то посчитав в магазине сколько нужно-получилось 1.5м,а теперь понимаю-МАЛО :cry: ,ну ладно,прикину,мож верхние 2 яруса у нижней юбки сделаю из шифона.Вообще буду шить её исключительно как нижнюю юбку для нарядного платья-поэтому белая,чтоб подошла под любой наряд :D ,хоть сдесь и обсуждалось,что потраченных трудов жалко лишь на нижнюю юбку-но цветную я даже не могу прикинуть куда одеть-в нашем захолустье это будет слишком :shock:
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="taty-ant"]но заказала всего 1.5 м ширина-3м,почему-то посчитав в магазине сколько нужно-получилось 1.5м,а теперь понимаю-МАЛО :cry:[/quote]
Если бы взяли 2 метра-было бы идеально.....(пересчитать на 1,5 метра шириной,то у вас 3 метра на юбку уже есть)
Сделайте такой расклад:
1.-кокетка из другой ткани(не знаю из чего вы будете...,но в зависимости от длины изделия подсчитайте)
2. 2 ярус-2 полосы шириной 12 см(10+2 см на припуски) и длиной по 3 метра=0,24м(по 3 метра на каждую юбку)
3.3 ярус-4 полосы по 13 см(11+2 см на припуски) и дл.3 метра=0,52м(по 6 метров на каждую юбку)
4.рюши- 12 полос по 6 см=0,72м(по 18 метров на каждую юбку)
Итого сетки 1,48м на двойную юбку с кокеткой из другой ткани,где ярусы и рюши из сетки составят 24см от общей длины юбки. Тогда ,если вам нужна юбка длиной 30 см вам на кокетку нужно 6-7 см*2=прямоугольник 12-14 см(+ припуски) на 120см ...
Для подьюбника возьмите на кокетку х/б(ситец -вполне выдержит и телу приятно и меньше обьема на талии)-или вообще слегка присборьте...например при талии 50см возьмите длину прямоугольника-80 см :roll: ,а можете и шифон взять...
Если что не поняли пишите...Если честно я не знаю какая жесткость у вашей сетке-может у вас будет суперпышно,а может и просто пышно...главное там все таки кол-во ткани на нижнем ярусе и рюшке..поэтому на верхе можно сэкономить..
Кстати для подьюбника можете взять в тех же портьерах вуаль при ширине 3 метра она стоит где-то 90-110 руб-вам метра за глаза ,а на рюши сетка пойдет(что бы не обрабатаывать края)...вуаль по-жестче и будет пышнее..рвется как органза на полосы,но обрабатывать потом шов нуно зигзагом-а то посыпется-посмотрите сами ..потрогайте представьте складочки...а под юбку пришьете маленькую юбку колокольчиком из ситца-чтобы телу поприятнее....правда вот вес всего изделия представить мне трудно....
  • Аватара пользователя
  • taty-ant Не в сети
  • Сообщения: 1283
  • Зарегистрирован: июл 8, 2006 09:33
  • Откуда: поволжье
  • Благодарил (а): 2523 раза
    Поблагодарили: 2320 раз
Ну Mama Vera :shock: спасибо за расклад;верхний ярус я и расчитывала где-то 90-100см,а сетка мягкая,но вес мне тоже сложно представить :wink: У меня вопрос возник:сосбаривать можно сразу в два слоя или каждый слой отдельно,а пришивать потом вместе?
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="taty-ant"]Ну Mama Vera :shock: спасибо за расклад;верхний ярус я и расчитывала где-то 90-100см,а сетка мягкая,но вес мне тоже сложно представить :wink: У меня вопрос возник:сосбаривать можно сразу в два слоя или каждый слой отдельно,а пришивать потом вместе?[/quote]
Нее каждая юбка отдельно и только на кокетке они встречаются (опять же не вместе а каждый на своем) посмотрите фото я вывешивала там видно все))-это дает эффект движения-у каждого слоя ...своя "дорога"( :D :D ) :mrgreen: ....
А если терпит я завтра (надеюсь) дошиью вторую юбку-сфоткаю вместе с кокеткой...я сейчас шью в обратном направлении-рюшки на нижие 2 яруса....потом это добро ко второму ярусу...ну и в конце пришью обе юбки к кокетке...мне показалось что так морально легче...когда уже не остается ни капли терпения и желания остается самый легкий и короткий отрезок работы :D ...мне осталась не много :lol:
:shock: А какая длина у юбки будет,а то та на которую я вам расклад дала коротенькая :shock:
  • Аватара пользователя
  • taty-ant Не в сети
  • Сообщения: 1283
  • Зарегистрирован: июл 8, 2006 09:33
  • Откуда: поволжье
  • Благодарил (а): 2523 раза
    Поблагодарили: 2320 раз
Длину хочу примерно 40 см,даже если я сделаю верхнюю кокетку сантиметров 20-думаю это не страшно,ведь это у меня будет скорее подъюбник :lol: чем юбка :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Dahlia Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 23:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 28 раз
[quote="MamaVera"] Dahlia-вы откуда (и куда) и скоко вышло у вас по финансам?[/quote]
МамаВера!!!!!!!! Мама дорогая!!!!!!! какая звездочка у вас в доме!!! Прынцесса!!! да что Прынцесса!!! Королевишна!!! Буду готовится морально к следующему подвигу через годик и еще раз сошью такую же юбку, а пока буду искать какой-нибудь интересный шифон. Мне лично кажется что из шифона нежнее юбка получается, но на вкус и цвет...Вот, кому интересно, История моей юбки. Идея была сшить ярко-зеленую ( лайм) юбку с розовыми рюшками. Причем, в идеале из того самого волшебного шифона с 15 ден, который при раскрое не сыпется, но реалии жизни вернули на грешную землю, а потом еще и задали задачки:) Этот волшебный шифон легче купить в Штатах, чего мне не улыбалось ( живу я в Англии), поэтому решила купить шифон, а из сетки делать рюшки по низу. Купила в Интернет магазине зеленый лайм шифон с таким же подкладом по цене на российские рубли шифон - 150 руб/м, подклад - 100 руб/м, мне пришел подклад ярко-зеленый, а шифон какого-то болотного цвета. я начала, конечно же, звонить, требовать позвать к телефону того дальтоника, который обозвал этот цвет ярко-зеленым ( лайм) и даже обменять материал, в общем, безрезультатно. В Итоге пришлось ехать в соседний городишко в большой магазин и искать там шифон, нашла только этот голубенький ( из приличных нежных цветов). Купила именно голубенький по ассоциации с Мальвиной из детского фильма:) И он мне обошелся ...ррррррры..в 400руб/метр. купила 3 метра, потому что по расчетам этого должно было бы хватить на а) две юбки или б) юбку 1-слойную + топ с рюшками , пошла по второму пути, но не дошла и сшила простой топ. первый ярус юбки я скроила из подклада и шифона, наложила детали друг на друга и шила их как одну деталь, етим самым добилась того, что верхний ярус не блестел на солнце или при доп.освещении при фотосьемке. НУ и все, вроде, остальное дело техники:)
А теперь вопрос:) :roll: кто-нибудь имеет представление как шить вот такие пчелиные штаны? http://club.osinka.ru/topic-30444?&start=150 а то у меня одна идея дурнее другой, саму себя боюсь.
Я тоже шила такую юбочку еще в начаде лета, на годовасие дочки и делала из той же ткани ободочек с цветком на голову.
И еще шила на заказ юбочку, сиреневую только. Шьется очень легко, но трудоемко :)

[img]http://club.osinka.ru/files/ue_770.jpg[/img]
А вот дочкина юбочка. Шила все юбки из креп-кашибо и обыкновенных атласных лент, сложеных вдвое

[img]http://club.osinka.ru/files/p1010134_630.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Spicy Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 15, 2005 20:44
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Захомячила, сколько смогла унести. :D
Моя мартышка к ноутбуку подходила, живо интересовалась красивыми девочками в красивых юбочках.
Новый год, пена белых оборок, будет самая главная снежинка! :up!:
Спасибо за тему!
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1305 раз
[quote="Dahlia"] [А теперь вопрос:) :roll: кто-нибудь имеет представление как шить вот такие пчелиные штаны? http://club.osinka.ru/topic-30444?&start=150 а то у меня одна идея дурнее другой, саму себя боюсь.[/quote]
Dahlia, юбка на малышке смотрится волшебно!
А по поводу пчелиных штанов мысли такие: сшить наружние боковые швы и средний шов, "разлиновать" штанины параллельными линиями, можно мелом или маркером исчезающим, и по линиям сверху настрочить присобранные рюшки. (возможно, сделанные из готовой ленты, т.к.верхний и нижний срез кажждой рюшки открыты, и обметывание может выглядеть грубовато)
Потом сшить внутренние боковые швы.

MamaVera, юбка шикарно выглядела и сама по себе, но на модели - просто нет слов!! :) [/b]
  • klusha Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 09:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 18 раз
А мы сшили себе по идее этого фасончика шикарную вельветовую юбочку из моей старой:) Юбку в своё время в магазине Flo&Jo покупала, расцветка такая: 1й ярус (который внизу) - на чёрном фоне розовые цветочки мелкие, 2й ярус - чёрный. Нам 9 мес., рост 75, поэтому длина - в самый раз (до колена, но очень хорошо в стороны торчит из-за того, что ткани не жалели). Одевали с белым бодиком с кружевной отделкой и моднячей белой кофточкой (модная длина - выше талии):) На голову сделали ободок с бантиком - супер-пупер!:))) В дорогом ресторане мамашки пару раз спрашивали, где юбочку покупала;)
  • Аватара пользователя
  • Spicy Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 15, 2005 20:44
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Кстати, я тоже думала о вельвете. Тонкие вельвет на ярусы, вниз рюшь из фатина. Вельвет в мелкий цветочек, фатин в цвет фона.
А можно еще добавить и нижнюю юбку из такого же фатина.
  • Евангелина22 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: фев 20, 2008 15:15
  • Откуда: Новороссийск
  • Поблагодарили: 6 раз
Spicy
Вы хотите все ярусы из вельвета? Надо будет обдумать такую идейку.Спасибо.
  • klusha Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 09:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 18 раз
У нас вельвет без рюш и оборок дополнительных (только вельвет, но его много, поэтому юбка торчит в стороны хорошо, хотя сама ткань мягкая). Мне кажется, так лучше, т.к. эта юбка подо всё подходит. Её можно и с майкой летней одеть - тогда casual получится, а можно - с нарядным бодиком и кофточкой.
  • Аватара пользователя
  • oksana_16 Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 13:20
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 26 раз
klusha,а юбка не тяжелая получилась?
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»