Пропустить

Суперпышная "американская" юбка

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1305 раз
MamaVera, вы, как главный эксперт в этой теме, - выберите название, а? Чтоб и красиво и по теме. И в "поиск" попасть.
  • Аватара пользователя
  • Свитанок Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 1, 2008 23:29
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 389 раз
Девочки, давно не писала в темку, все ходила вокруг юбочки, ходила... И вот решилась! Спасибо всем, кто оставил здесь свои советы, они мне очень помогли. Я сознательно шила коротенькую юбчонку (30 см), она еще и подскочила при пошиве. Ткани (фатин) при ширине 3м ушло около 3-х метров. На работу ушло 1,5 дня. Машинка у меня ножная. Это я к тому, что если очень хочется, то все возможно!!! Вот:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080804/91/9100f0a225ed06734a.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1305 раз
Свитанок, какое чудо вы сотворили!
Я смотрю, края у рюшей никак не обработаны - вы готовую ленту брали? Или ткань у вас не сыпется?
  • Аватара пользователя
  • Луковка Не в сети
  • Сообщения: 1384
  • Зарегистрирован: апр 22, 2007 10:05
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 6032 раза
    Поблагодарили: 254 раза
Свитанок, здорово! очень гармоничный образ получился! :D

Сахара, я предлагаю назвать тему незамысловато, но информативно - "Суперпышная юбка (американка)"
  • Аватара пользователя
  • Свитанок Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 1, 2008 23:29
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 389 раз
Спасибо за отзывы! Доча моя год не пела из-за болезни, а теперь пригласили выступить, песни есть, а из костюмов всех выросла, вот и пришлось по-срочному ваять. Края не обрабатывала,т.к. фатин не осыпается. Просто порезала, на сборку - и пристрачивать. Последние оборки уже сил не было строчить, так я их сразу пальцами присобирала в процессе пришивания.
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
Свитанок, очень красиво! На ножной машинке километры фатина перестрочить!!!Куда мне с моим навороченным Brother'ом...мёд сплошной... :sw:
[quote="Луковка"] Сахара, я предлагаю назвать тему незамысловато, но информативно - "Суперпышная юбка (американка)"[/quote]
Спасибо за доверие :mersi: -я согласна с Луковкой- и по смыслу самое то ,да и по поиску "юбка" забил-всё и найдется...Единственное можно оставить - Мамам девочек!(прямо манит заглянуть)
---------------
Мамам девочек! Суперпышная юбка (что-нибудь вроде-материалы по пошиву или обсуждение пошива?)
------------------------------------
От меня в копилку :Umn: :Eh: :Umn:

[img]http://club.osinka.ru/files/___656.jpg[/img]

красный пунктир-пришиваем внутреннюю юбку
[img]http://club.osinka.ru/files/__778.jpg[/img]

километры
[img]http://club.osinka.ru/files/__957.jpg[/img]
  • Евангелина22 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: фев 20, 2008 15:15
  • Откуда: Новороссийск
  • Поблагодарили: 6 раз
Mama Vera

Вы супер! Я еще ничего не пошила,т.к. сейчас старшему надо брюки к школе,а День Рождения у дочки аж в октябре,так что успею.
У меня еще вопрос(извините что задаю много вопросов,видеофильм не смотрела,боюсь мой комп и интернет не потянет). Длина рюшей 20 м на одну юбку и 20 м на вторую?
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="Евангелина22"] Mama Vera
Длина рюшей 20 м на одну юбку и 20 м на вторую?[/quote]
Спасибо :D
Правильно...чем "собраннее"(присбореннее или ну короче,коэфф.сборки максимальный)рюшка,тем пышнее низ...поэтому ,если будете шить,то расчитывайте побольше ткани(чем я писала),ну а если будете покупать готовую,то смотрите чтобы была максимально присборенна...
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Свитанок Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 1, 2008 23:29
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 389 раз
От себя добавлю, что каждая следующая оборка должна быть длиннее предыдущей не меньше, чем в 2 раза. (Я имею ввиду не длину юбки). У меня верхняя была 1,2м, вторая - 2,4, третья - 4,8м (или чуть-чуть больше); рюши - 9,8м. Верхний ярус - двойной, второй ярус - из 4-х полос, третий - из восьми. На верхние две настрочила рюши. Вот оно и торчит :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Мама Вера, Свитанок! Юбочки Супер!!!
Где тут смайлик, падающий в обморок))) Молодцы девочки! Наши первоиспытатели))) Дочки в юбочках королевишны!
А у меня файл, где я складываю инфо про юбочку, называется:
юбка-пышная-со множеством оборок :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Svit Lana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 02:21
  • Откуда: England
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 49 раз
О-па :Hm: , ДЫК ,это хорошо забытая старая юбочкa
я в такой 20 лет назад на новогодней елке прыгала,
:lol: вернее это было платье ,,снежинка,,
из капроновий сетки, и все края были обработаны оверлоком , внутри которого вставлялся дождик новогодний.
(ну прямо возле ножа была привинчена загогулина ,сквозь которую проходил дождик,и этот дождик попадал прямо под ниточки краеобметочной машины.) ну и обьяснила ..........:oops:
а в нижних оборках вместо дождика вставлялась леска. :idea:

короче платье из капрона , вещь не на каждый день , только для праздника хорошо.
ткань НЕ комфортная :twisted: для САМЫХ малюсеньких деточек.
кожа плохо дышыт

моя мама тогда в Союзе Театральных Деятелей Украины работала,идею оттуда стащила.
а в годы перестройки , когда Союз расспался , мама ТАК :wink: на жизнь зарабатывала .
шила на дому такие платья и продавала с рук .
  • Аватара пользователя
  • Свитанок Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 1, 2008 23:29
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 389 раз
Никто и не спорит, что новое - это хорошо забытое старое! Только вот смотрится по-другому благодаря новым современным материалам. Да еще сочетание цветов, фактур, пропорций... А если хорошо порыться в сундуках бабушкиных знаний, можно столько "нового" откопать!!!!
  • Аватара пользователя
  • Dahlia Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 23:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 28 раз
вот про рюшки - это да...много уходит. вместо моих расчитанных 20 метров пришлось делать 38. Делала юбку из шифона, простого , у которого края осыпаются, но рюшки по низу из сеточки. Поэтому со всей ответственностью заявляю: "МамаВера - вы герой!" . Свитанок, вы на ножной такое чудо сотворили!!!! Вы тоже герой! я между прочим когда строчила, искала позитивные мысли и успокаивала себя тем, что я шью эту юбку на электрической машинке, а вот была бы у меня ПМЗ-шарманка... :shock: даааа... :Hm: вот тогда бы и я герой была бы :D
Про юбку. делала только один слой, потому что у меня детка мелкая и не устоит под тяжестью. Не кидайтесь тапком - детка мелкая - 9 месяцев :roll: , но для фотосессии я решила выпендрится:) ну и на первый день рождения может еще и влезем:) опять же, самокритика всегда была моей сильной стороной, поэтому я не очень-то была уверена, что у меня что-то получится из етих мелких полосок...но, вот, что-то получилось. только сфотографировать осталось и отчитаться :lol:
  • Евангелина22 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: фев 20, 2008 15:15
  • Откуда: Новороссийск
  • Поблагодарили: 6 раз
Dahlia

Сфотографируйте пожалуйста,так хочется малютку в юбке увидеть.
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»