Пропустить

Суперпышная "американская" юбка

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="cloudj"][quote="MamaVera"]а вот планировали вы на заказ две юбки давно еще сшить из шифона(кажется взрослым тетям)--сшили?Если не секрет конечно ))))[/quote]
Не помню. Шила себе точно из шифона :) Потом мне девушка одна захотела из Москвы для дочи заказать 2 юбочки, но я отказалась в конце концов. Без оверлока не очень, да и шифон+фатин - довольно грубый вариант для годовалой малышки. Хочу вот найти в Киеве ткань как у настоящих юбочек - пока не попадалась.[/quote]
Наверное я про это помню...почти помню :lol: ....а если в Киеве найдете-свистните мне в личку-у меня в Киеве подруга почти на ПМЖ живет--купит для меня.....если будет что купить :lol: ....буду благодарна за свист! :Cc: Она в этом не шарит-поэтому даже грузить ее поиском бесполезно-одна надежда на вас-вы то знаете что нужно искать....без оверлока не очень -согласна....свою первую из шифона--сверху любуюсь,а как наизнанку так жуть малиновая....для себя пойдет,а вот людЯм стыдно...
  • Аватара пользователя
  • cloudj Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 05:32
  • Откуда: Тольятти
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="MamaVera"]если будет что купить :lol: ....буду благодарна за свист! :Cc:[/quote]
Хорошо :)
  • Аватара пользователя
  • Маруся1412 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: сен 13, 2008 09:55
  • Откуда: Новоазовск
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 119 раз
[quote="MamaVera"]Мож свои размышления? :D
Рюши-самое главное в юбке-то что собственно и задает ее пышность...я шила из шифона=минусы-трудоемко в обработке ,так как сыпится...тяжелая...плюсы-пышность не теряет и требуется на рюшку для одной юбки полосу около 18 метров..выбор по цветам ..пышность средняя [img]http://s40.radikal.ru/i089/0812/51/9eb2a901cf4at.jpg[/img][img]http://s47.radikal.ru/i116/0812/21/98eccc8bd45et.jpg[/img]
Вот в принципе и все...есть другие варианты,но встречаются реже...[/quote]

Дорогая MamaVera! Спасибо Вам огромное!!! Благодаря этому сообщению я окончательно поняла, что трудностей не боюсь, а результат получу хороший, по Вашим схемам рассчитывала количество ткани. Оверлок стоял без дела и наконец-то был испытан, вышел из испытания достойно. Купила большую кисточку и постоянно чистила ножи, потому что все забивалось шифоновой пылью. Строчка узкая с подгибкой на 3 нитки, в инструкции к оверлоку дается натяжение ниток, по-моему нижняя нитка на шестерке. Иногда ничего не получалось, вся строчка полностью отделялась от шифона и висела отдельно. Оверлок, конечно, грелся и страдал, но дочь дороже! Ниток брала много, по 3 бабины каждого цвета, осталось еще на полжизни.
Первый раз попробовала пошить корсаж, выкройку взяла тоже на "Осинке", в теме "Детский корсет". За одну ночь (последнюю) осилила, даже понравилось. Искала регилен, не нашла, обошлась ... пластиковыми хомутиками из магазина строиматериалов. На майские праздники хочу пошить розовый вельветовый пиджак, думаю подойдет.Еще раз спасибо!
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
:oops: :oops: :oops: :oops: :D :D :D :D (абсолютно счастлива)......
Спасибо-приятно ..очеень...
Про швы и нитки поняла-буду готовить орудия к бою :lol: ....
  • Lappa Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 10:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 12 раз
  • Аватара пользователя
  • cloudj Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 05:32
  • Откуда: Тольятти
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="Lappa"]Вот наше произведение
[/quote]
Замечательное произведение :)
Колитесь из чего шили :)
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="cloudj"][quote="Lappa"]Вот наше произведение
[/quote]
Замечательное произведение :)
Колитесь из чего шили :)[/quote]
Я не хозяйка, но похоже то самое сочетание шифона и мягоонького фатина :Cc: :mrgreen: ...произведение и правда замечательное!!!
  • Lappa Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 10:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Нижняя юбка - магкий фатин, рюша - тоже фатин, верхняя юбка - креп-сатин(изнанка), кокетка - креп-сатин(лицевая). 2 дня ушло на все. Доча в восторге! Мне кажется, что главное, чтоб было много рюш,а их лучше всего из мягкого фатина делать, воланы можно и из шифона. Уже подумываю о второй юбочке, только не знаю какую расцветку подобрать...
  • Аватара пользователя
  • Pulkeria Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 13:35
  • Откуда: Москва, м. Братиславская
  • Поблагодарили: 4 раза
Блин, девчонки, мне шторы икеевской не хватает. До меня только дошло - у меня лапка сейчас собирает ткань 1:4. Юбка наверное стоять до ушей будет... Муж ругается, говорит, хватит строчить, денег дам - купи американскую, только чтобы тишина в доме была :lol: Вот как человеку объяснить, что я от этого еще и удовольствие получаю :lol:
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="Pulkeria"]Блин, девчонки, мне шторы икеевской не хватает. До меня только дошло - у меня лапка сейчас собирает ткань 1:4. Юбка наверное стоять до ушей будет... Муж ругается, говорит, хватит строчить, денег дам - купи американскую, только чтобы тишина в доме была :lol: Вот как человеку объяснить, что я от этого еще и удовольствие получаю :lol:[/quote]
У меня вся семья ругается-когда я куртки или платья по ночам шью :lol: ...а подруги презрительно расказывают что они тоже куртку(и т.п.) на рынке за теже деньги купили....а я чихала на всё..... тоже ведь удовольствие получаю :mrgreen: ...зато потом как красиво!!!!И у всех глаза с блюдце--САМА сшила :shock: :shock: ???
может на нижнюю юбку сборку уменьшить???видно не будет разницы....
  • Аватара пользователя
  • Pulkeria Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 13:35
  • Откуда: Москва, м. Братиславская
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="MamaVera"][quote="Pulkeria"]Блин, девчонки, мне шторы икеевской не хватает. До меня только дошло - у меня лапка сейчас собирает ткань 1:4. Юбка наверное стоять до ушей будет... Муж ругается, говорит, хватит строчить, денег дам - купи американскую, только чтобы тишина в доме была :lol: Вот как человеку объяснить, что я от этого еще и удовольствие получаю :lol:[/quote]
У меня вся семья ругается-когда я куртки или платья по ночам шью :lol: ...а подруги презрительно расказывают что они тоже куртку(и т.п.) на рынке за теже деньги купили....а я чихала на всё..... тоже ведь удовольствие получаю :mrgreen: ...зато потом как красиво!!!!И у всех глаза с блюдце--САМА сшила :shock: :shock: ???
может на нижнюю юбку сборку уменьшить???видно не будет разницы....[/quote]

Да я тоже уже так подумала, у меня на одну только юбку сейчас ушло 56 метров рюши, в сборке получилось 16 метров. Докуплю тканюшки и дострачу. Вообще юбка хороща для начинающих шить - простор для отработки прямых строчек :lol: У меня раньше постоянно строчки съезжали
  • sonishko Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: авг 24, 2007 04:43
  • Откуда: Москва, марьио
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Pulkeria"] Вообще юбка хороща для начинающих шить - простор для отработки прямых строчек :lol: У меня раньше постоянно строчки съезжали[/quote]
Во во, у меня тоже терь после юбки строчки ровненькие-ровненькие :D
  • sonishko Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: авг 24, 2007 04:43
  • Откуда: Москва, марьио
  • Поблагодарили: 2 раза
http://designsbyholly.8m.com/photo3.html
Девочки, посмотрите какие тут шикарные платица с нашими американками-юбочками :D
  • Lappa Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 10:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="sonishko"]http://designsbyholly.8m.com/photo3.html
Девочки, посмотрите какие тут шикарные платица с нашими американками-юбочками :D[/quote]
ЗДОРОВО! Это конкурс моделей так проводится в Америке. Девочки как куколки! :D
  • sonishko Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: авг 24, 2007 04:43
  • Откуда: Москва, марьио
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Lappa"][quote="sonishko"]http://designsbyholly.8m.com/photo3.html
Девочки, посмотрите какие тут шикарные платица с нашими американками-юбочками :D[/quote]
ЗДОРОВО! Это конкурс моделей так проводится в Америке. Девочки как куколки! :D[/quote]
Точно, как куколки, но блин по-моему слишком накрашенные :oops:
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»