Пропустить

Шитье штор - 2

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Меричка, красотища... супер!!!!!!! Какое сочетание цветов обалдеть, свежо и в интерьер так четко вписываеться!!!!
elkin, такая выдумщица...со стержнями так прикольно придумала

Левушка, кокилье это..я с тобой согласна, из кусочка ткани вертела-вертела, со свагами и то быстрее получилось, я по памяти хотела сделать эту штучку, которую ты частенько делаешь, я уже нашла схемку и захомячила...
Поясок я тоже сначала верхнюю строчку делала, потом нижнюю, просто все наметывала, там сзади шторная тесемка с крючочками...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Verа, на тюлях я приловчилась обрабатывать края ролевым швом на оверлоке, у меня оверлок " Бразер". Ну, не идет у меня московский шов, хоть тресни ! Все мне кажется, что криво. А оверлок отладишь, ниточки в тон подберешь и не хуже, чем московский, смотрится. В последней модельке на отделке строчила рыжими нитками, а на основной шторе белыми, т.к. рыжий низ за диваном все равно не видно, и по бокам сделала поворот на 10 см, смотрится солиднее, ведь панель висит не на самом краю, и тюль немного видно. Этот прием девочки на форуме давно рекомендовали. Кстати, если фотку сохранить в папку, то можно все детали посмотреть на увеличении, если качество хорошее,благодаря форуму я теперь в компе не такой чайник, как вначале.

Постури, спасибо за отзыв, я и сама долго ждала эти шторы. Самое смешное, что я не только придумывала фасон, но и покупала на него фурнитуру ! Сегодня куплю, завтра в голове новая гениальная идея, и теперь у меня причиндалов еще на одну штору на люверсах !
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ленок 68, ты сильно не обольщайся и, прежде чем ехать ( а Елец тоже не ближний свет ), всегда звони на базу о наличии товара, а то я позавчера убила день, а то, что нужно было, не купила. На " Велтексе " есть много видов люверсов, ни в одном магазине я не видела столько, в " Грации " видела липучку клеевую по 500 руб. за рулон 25 м, получается 20 р. за 1м, а в магазине я купила 6 м. за 250 руб.Комментарии излишни. На " Велтексе " завоз каждую пятницу.Шторные ткани там тоже есть, но выбор ограничен и продают от рулона, если режут, скидка 50 % от розницы.
,
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Christa"]Львица, Мери21, очень красивые работы!! Львица, подушки одна лучше другой и каждый раз что-то новенькое. Молодец! Не голова, а кладезь у тебя!
Я к свагам всегда неравнодушна была, а панелькам так себе. Но последнее время очень много красивых моделей панелек появилось, в гешефт зайдешь так глаза разбегаются от нового и красивого, аж мне самой захотелось себе пошить. Мери, зеленый мой любимый цвет, окно смотрится абалденно! Умница!![/quote]

Что такое гефешт ? Это магазин или что-то в Интернете ?
  • Аватара пользователя
  • Gulja Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 19:24
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 30 раз
гефешт- это магазин в переводе с немецкого языка,просто написанослово русскими буквами ,
  • зомбичка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 21:04
Девочки! Вы просто умнички-золотые ручки! Помогите мне тоже пожалуйста! Хочу сшить жесткое бандо с контрастной полосой по нижнему краю шириной осоло 7 см/ Так она должна настрачиваться на основное полотно или притачиваться к нему встык? Как бы служить продолжением основного полотна? Пожалуйста поделитесь опытом пошива бандо! Есть какие то подводные камни? Заранее огромное спасибище!
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Зомбичка, я думаю что можно и так и так.Но я бы делала из даух частей, просто строчка соединения должна быть четкой. Если часть будет ровной - то идеально ровной, Если фигурной - то строго по кривой. Потом швы разутижить с изнанки, подкладывая под ламбрикен мягкое полотенечко, тогда припуски не отобразяться на лицо... Так девченки?
  • Аватара пользователя
  • Gulja Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 19:24
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 30 раз
Хочу показать свои последнии работы , Шью сейчас очень мало. Но форум посещаю регулярно, и восхищаюсь Вашим мастерством .
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1734752/p[/img]
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1735194/p[/img]
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1733795/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Девченки, посмотрите, что я придумала в детскую комнату Жесткое бандо с аппликациями, ткань типа сатина я думаю, слева косынка из желтой вуали(шифона)
справа в тучке 4 дырки - люверсы... Портьера: аппликация. Думаю выкроить цельное синее полотно и на него настрочить детали...
[img]http://i006.radikal.ru/0805/d2/a41ab7cfd658.jpg[/img]
парус - отдельная деталь, двойная вуаль, которая привязываеться к люверсам тесемками, к лодке думала приделать ее с помощью липучки (парус будет отдельная деталь), но в собранном виде будет непластично, поэтому парус думаю крепить на кусочки липучек... Гардина будет голубой в тон облачкам... Красная полоса на ламрикене для того, чтобы не сливался с портьерой... Подхват с облачком

Девченки, может есть какие-то соображиния по этой идейке... первый раз у меня такая обширная работа,
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Gulja интересные работы! очень здорово в интерьер вписываются! (я про две первые) Если будет возможность сфотать последнюю в интерьере, покажешь?? очень уж понравилась, цвет такой обладенный! и модель сама классная, и полосочки, скрепленные люверсами стиль придают!)
CatalinCa интересно посмотреть что получится)
Аленуша ты ни в одной книге не найдешь столько информации, моделей, выкроек, а главное профессиональных советов и секретов, сколько на форумах.. в том числе и ссылки и книги, которых здесь было множество) начинай с первой темы читать, за два месяца вполне управишься. удачи тебе в освоении "шторного дела")))
  • зомбичка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 21:04
Спасибо Catalin Ca! Идейка для детской суперская! Я думаю ее многие себе в папочку скопируют! Я теоретически о пошиве бандо прочитала/Тебе наверное придется тонкий синтепон подкладывать под апликацию прежде чем настрачивать/ А у меня есть еще вопросик/ А если у меня не получится раскроить ткать для наружной контрастной полосы из цельнокройного куска? Я думаю слелать простую арку на бандо с двумя ступеньками вверх -геометрический рисунок/Но как представляю нужно кроить из целого куска/Не представляю что на такую отделку шириной в 7 см нужен отрез ткани по длине бандо! У меня окно 3 с подовиной метра!Подскажите! Или можно со швом? Девочки ну скажите может когда=то бандо уже подробненько обсуждали? Ну не могли такие асы как Львица/Мери/Криста/Марина Цильке не поделиться опытом! Gulja работы очень интересные/ Особенно понравилось окошечко с ассиметричной вуалью! Роскошно!
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Зомбичка, а ты не могла б хоть приблизительно нарисовать что ты хочешь, а то действительно для ширины 7 см как-то нецелесообразно 3,5м. ткани брать.. сшивать можно, только надо шовчики обыграть как-то интересно, а то грубовато будет
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Gulja, интересные шторочки :) Там где вуаль вообще супер :TY: так нежно, воздушно, люблю такие легкие шторочки, в наши маленькие квартирки очень подходит...
а последняя с панельками - эдакий хай-тек :) полоски просто люверсами скрепила? интересная идея.
Вообще Все такие выдумщицы на этот счет, наверное и к нам с опытом придет...
Где-то вычитала " чтобы достигнуть своего мастерства, необходимо сначала научиться копировать работы великих мастеров" так что...дерзаем!!!
  • зомбичка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 21:04
Да я полный чайник в компе/К тому же у меня здесь и мобила и комп - все не немецком/ Не разобралась еще как все эти технические штучки работают/ Попробую конечно/А вот я на странице 252 у Цыпочки жесткое бандо нашла/ Там тоже отделка по краю атласная по всей длине/ Так это что-же такой кусище пускать в расход?
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Зомбичка, ты имеешь в виду оранжевый ламбрекен с бежевой полоской по низу... Шторные ткани имеют ширину до 3-х метров. Ламбрикен у нее по всей видимости меньше 3 метров... поэтому Цыпе повезло.. может что-то осталось когда-то
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»